Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Про истинных русофобов



Про истинных русофобов
2013-10-09 14:37 Елена Зелинская
Не сомневайтесь, они и вправду есть. Первый признак, по которому их можно безошибочно отличить от обычных граждан - они свою русофобию, как стрелки, переводят на других.

Аркадий Мамонтов: Храм на Ходынке должен быть восстановлен
2013-10-09 14:32 Новостная служба
Детишки, которые здесь бегают вокруг и кто стоит, слушает Акафист Преподобному Сергию, должны знать свою веру, свои корни. А раз они будут знать свою веру и свои корни, они не станут теми подонками, которые грабят сейчас стариков-ветеранов.

До конца года около 5 млрд рублей направят на техсредства для реабилитации инвалидов
2013-10-09 13:44 Новостная служба
Министр подтвердил, что проблемы с обеспечением людей с инвалидностью ТСР существуют, как и в работе медико-социальной экспертизы, отметив, что Минтруд работает над решением этих вопросов.

На Съезде православных врачей предложили преподавать теологию в медвузах
2013-10-09 13:02 Новостная служба
Ректор считает, что изучение теологии поможет будущим медикам решать спорные этические вопросы. В то же время он уточнил, что в такой многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия, преподавание теологии должно проводиться крайне деликатно.

Патриарх Кирилл: Мы воспринимаем страдания сирийского народа как свои собственные
2013-10-09 12:24 Святейший Патриарх Кирилл
Святейший Патриарх Кирилл рассказал об усилиях, предпринимаемых Русской Православной Церковью для того, чтобы остановить кровопролитие на сирийской земле.

День преподобного Сергия: служение Патриарха в Троице-Сергиевой Лавре (ФОТО)
2013-10-09 10:43 .
8 октября 2013 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Чему и как учить прихожан?
2013-10-09 09:52 Оксана Головко
Не все люди, переступившие или собирающиеся переступить порог православного храма, понимают, а для чего, собственно, они это делают. Мы хотим познакомить вас с опытом приходов, которые не ограничиваются тремя обязательными катехизаторскими беседами перед крещением, а стараются, чтобы люди больше узнавали о своей вере.

Свобода от выбора
2013-10-09 09:35 Ксения Туркова
Я ходила на гитару, на фигурное катание, на танцы, в кружок вязания (где поставила рекорд по длительности вязания одного носка), в кружок юнкоров (написала статью в газету 'Знамя коммунизма' о русско-эстонской дружбе), в школьную театральную студию, да и вообще — куда только не ходила...

Протоиерей Димитрий Моничев: Подготовка к причастию должна быть соотнесена с его периодичностью
2013-10-09 09:35 Протоиерей Димитрий Моничев
Очень часто на исповеди говорят: 'Я не буду причащаться, потому что я недостоин'. Что значит 'достойно', что значит 'причаститься'? К сожалению, у нас сложилась такая традиция, что достойно причаститься — это значит прочитать последование ко Святому Причащению, прочитать три канона, быть на вечернем богослужении, три дня поститься и исповедоваться...

Марина Журинская, цвет гнева и христианство
2013-10-09 09:31 Леонид Виноградов
Шел я на очередное собрание нашей команды и на пороге увидел Марину Андреевну в ярко-красном балахоне, а на груди был изображен огромный тигр. Заметив мой вопросительно-ошарашенный взгляд, она сказала: 'Миша, ну что вы? Это же цвет гнева. Я не могу выражать гнев словами, но выражаю его своим видом'. Это было здорово!

О нашей коммунальной квартире (+ВИДЕО)
2013-10-09 09:29 Андрей Андреевич Золотов
Мой отец как-то сказал жильцам: 'Ну что, мы в баню не можем сходить? Давайте поможем Мозгову. Пусть он из нашей ванной сделает себе кабинет, а мы обойдёмся без ванной'. Помню, как внутри этой ванной он поставил фанерные перегородочки. На умывальник положил доску, сделав из него письменный стол, и в течение какого-то времени это был его кабинет.

У ребенка рак мозга: что делать?
2013-10-09 09:29 Дарья Менделеева
Отечественное законодательство в области финансирования здравоохранения чрезвычайно лукаво. На уровне федеральных законов в нём царит полное благополучие. Однако на практике большая часть манипуляций, связанных с лечением онкозаболеваний, не попадает ни в перечень услуг ОМС.

Дальний Восток. День 1. Самолёт
2013-10-09 09:20 Наталья Батраева
— Зачем тебе туда? — то и дело слышала я очередной вопрос, и сама внутренне вопрошала, а действительно, зачем?! Может, перевешивало желание завершить начатую в Крымске летопись? Или выразить поддержку, о которой кроме меня никто не узнает… Как объяснить, этот мощный внутренний зов, которому ты не в силах противиться? Меня поймут только те, кто услышал его в себе.

Православные празднуют преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова
2013-10-09 09:02 Новостная служба
Претерпев гонения императора Нерона, сотворив в ссылке множество чудес, около 95 года апостол Иоанн написал в Ефесе Евангелие.

Епископ Василий (Родзянко) о св. Патриархе Тихоне (Видео)
2013-10-09 08:28 Епископ Василий (Родзянко)
Он твердо стоял на бескомпромиссной верности Церкви и Православию, русскому народу, русской истории, Родине своей. Он поддерживал, все что мог в этом направлении, и в то же время он был выше всех разделений.

9 лет Патриарха Тихона при Советской власти
2013-10-09 08:20 Редакция портала "Православие и мир"
Малоизвестные факты взаимоотношений Церкви и Советской власти, первых лет гонений и история того, как Советская власть пыталась сломать Патриарха Тихона.

Архимандрит Тихон (Шевкунов): Без сноса построек на территории Сретенского монастыря не обойтись
2013-10-09 00:39 Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Строительство нового храма на территории Сретенского ставропигиального мужского монастыря в Москве невозможно без сноса нескольких построек, которые не имеют архитектурно-исторической ценности, тогда как новый храм монастырю остро необходим.

В избранное