Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Священник Покровского храма о погибшем настоятеле: Рад, что успел поблагодарить его за все



Священник Покровского храма о погибшем настоятеле: Рад, что успел поблагодарить его за все
2013-10-19 22:14 Иеромонах Димитрий (Прохин)
Сейчас отходят на другой план какие-то мелочи: ведь у каждого священника есть свои взгляды на приход, на миссионерскую работу. И если раньше я может и был с чем-то внутренне несогласен, то сейчас остались только самые светлые воспоминания о батюшке. Поэтому я очень доволен, что успел лично и радостно поблагодарить его за все. И мне отрадно, что наше последнее общение было наполнено любовью.

Архимандрит Трифон (Плотников): Во всех храмах митрополии возносятся молитвы об убиенном священнике Николае Меденцеве
2013-10-19 20:51 Архимандрит Трифон (Плотников)
Конечно, сейчас все интересуются обстоятельствами этой гибели – это очень важно. Но гораздо важнее сейчас молитва о нем. Мы уже разослали обращение – во всех храмах митрополии возносится молитва о новопреставленном. Это самое главное сейчас.

Кубанский священнослужитель обнаружен мертвым в багажнике собственной машины
2013-10-19 20:05 Новостная служба
Полиция выясняет обстоятельства гибели священника. Разбитую «Ауди» 61-летнего священника обнаружили автоинспекторы. По их словам, она врезалась в дерево. При осмотре автомобиля в багажнике нашли тело его владельца. Следствие отмечает, что примерно в то же время в доме священника произошел пожар, причем в здании обнаружены следы поджога.

Патриарх Илия II открыл в в Тбилиси выставку икон из России
2013-10-19 10:53 Новостная служба
В экспозицию впервые вошли старинные иконы Богородичных праздников из ризницы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а также произведения современных иконописцев – образы православных святых с частицами их мощей. Выставка в Грузии продлится около двух недель.

Кофе с сестрой Вассой: Святые Сергий и Вакх
2013-10-19 10:08 Инокиня Васса (Ларина)
Они не бежали от боли. Они не искали страдания, но когда пришло время, они его приняли. Можно даже сказать, что они приняли страдание как дар, и приняли его так, что нам это может показаться странным и даже непонятным.

Православная Церковь чтит память апостола Фомы
2013-10-19 09:03 Новостная служба
По Церковному Преданию, святой апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопотамии, Парфии, Эфиопии и Индии. Проповедь Евангелия апостол запечатлел мученической смертью.

За каждой трудностью таятся чудеса
2013-10-19 04:59 Ксения Кириллова
Божий промысел, кажущийся нам порой бессмысленным и беспощадным, раскрывается нам далеко не сразу, а может так и не раскрыться во всей своей полноте. Но отдельные его проблески, по привычке называемые нами чудесами, поражают своей почти сказочной непредсказуемостью.

Шутник
2013-10-19 04:46 Протоиерей Николай Агафонов
Отец Никита подобрал на полу щепочку, стал ей сковыривать свежий голубиный помет и пулять им в старосту и настоятеля. После двух промахов старания его увенчались успехом, помет угодил Илье Иосифовичу прямо на лысину.

Сергей Аверинцев. «Стих о уверении Фомы». Читает Василий Бочкарёв
2013-10-19 03:54 Сергей Аверинцев
Портал «Православие и мир» продолжает знакомить читателей с циклом «Антология русской поэзии. Круг лета Господня», снятым центром культурных инициатив «Сретение» совместно с Кафедральным Соборным Храмом Христа Спасителя.

В избранное