Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

В Калининградской области шестиклассник спас маму из горящего автомобиля



В Калининградской области шестиклассник спас маму из горящего автомобиля
2013-10-22 22:37 Новостная служба
При аварии у мамы Саши, находившейся за рулем, оказались сломанными пальцы рук. Она находилась в шоке, весь салон был в дыму.

В Челябинской области чиновники станут крестными родителями для детей-сирот
2013-10-22 22:16 Новостная служба
Те, кто решится на такой шаг, сначала встретятся с ребятишками, расскажут им о себе, о своих крестниках. Потом вместе они сходят в православный храм, посетят обряд крещения, узнают о нем побольше от настоятеля.

Министерство культуры приняло решение поддержать музей «Болдино»
2013-10-22 20:02 Новостная служба
23 октября состоится брифинг министра культуры Владимира Мединского по вопросам Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».

Солист группы Scorpions позвонил и спел пациенту Первого московского хосписа, мечтающему о встрече с группой
2013-10-22 16:23 Новостная служба
Через переводчиков сказал, что ему очень приятно, что Scorpions помнят и любят в России. Что он бы очень хотел, привезти Лешу на сегодняшний концерт. Но раз это невозможно, Клаус будет петь для Леши по телефону. Клаус пел Holiday. 20 человек в комнате стояли и плакали.

Х Открытый Интеллектуальный турнир ПСТГУ
2013-10-22 16:01 Александр Филиппов
За кубок ПСТГУ в этом году сражались команды почти всех факультетов университета, а также команды семинаристов МДАиС и Перервинской духовной семинарии.

О Кресте и крестном знамении
2013-10-22 15:15 Равноапостольный Косма Этолийский
Разумеете, братья мои? тот, кто имеет веру во Христа и чист сердцем, творя крестное знамение, защитит себя от любого зла. Но крестного знамения того, у кого руки осквернены грехом, демоны не боятся.

Вершины и доминанты
2013-10-22 13:10 Валерий Панюшкин
Почему же, спросил я, 'Русская православная церковь' — это часы патриарха, нанопыль и пьяный поп, сбивающий пешеходов дорогой иномаркой? Почему это, а не преподобный Макарий? Почему, употребляя слово «православные», принято иметь в виду Дмитрия Энтео, а не архиепископа Луку (Войно-Ясенецкого), не митрополита Антония Сурожского, не отца Александра Меня, наконец?

МИД РФ: Насилию в Египте должен быть положен конец
2013-10-22 13:02 Новостная служба
С обеспокоенностью отмечаем, что представители коптской общины в Египте и их религиозные центры уже неоднократно подвергались насильственным действиям, в том числе вооруженным нападениям, со стороны различного рода криминальных элементов.

Более 65 тысяч рублей собрала служба «Милосердие» на уход за тяжелобольными людьми
2013-10-22 12:38 Новостная служба
В акции приняли участие тысячи посетителей, пришедших в этот день в гипермаркет за покупками.

Священник Григорий Григорьев: Распознать террориста в толпе практически невозможно
2013-10-22 11:18 Диакон Григорий Григорьев
У террористки не было ничего личного к этим людям, для нее было важно другое, она считала, что она делает доброе дело. Это человек по-своему убежденный в правоте своего дела. Наверное, такими же были народовольцы, которые в свое время пытались уничтожить царя.

Патриарх о трагедии в Волгограде: Помочь семьям погибших и пострадавших
2013-10-22 10:20 Святейший Патриарх Кирилл
Произошедшая трагедия не должна сломить волю наших соотечественников и запугать наших сограждан. В сложившейся ситуации православным христианам необходимо действовать сплоченно, стремясь по мере сил поддержать всех, кто в этом нуждается.

Валентин Лебедев: Без комиссаров и посредников
2013-10-22 10:14 Валентин Лебедев
Председатель Союза православных граждан Валентин Лебедев рассуждает об инициативе создания государственного органа по делам религии.

Надеялись вернуться в Россию
2013-10-22 09:22 Георгий Александрович
Под конец войны, в 1944 году, мы с родителями и бабушкой эвакуировались в Германию. К Югославии приближалась Красная армия, и ничего хорошего это бывшим белогвардейцам и их детям не сулило. Почти все наши друзья и знакомые, которые не захотели уехать, погибли. В Германии тоже не все просто было...

Часовой
2013-10-22 09:03 Священник Александр Дьяченко
Утром отец Филипп проснулся с ощущением головной боли. Причём, не той привычной от давления при смене погоды, а точно кто-то взял и влепил ему во сне хорошую затрещину. Батюшка осторожно потрогал рукой затылок и нащупал порядочного размера шишку.

Церковь отмечает праздник Корсунской иконы Божией Матери
2013-10-22 09:03 Новостная служба
В 988 году, 9 октября, список с этой иконы был принесен из Корсуни в Киев святым равноапостольным князем Владимиром и получил название Корсунской иконы. Другой подобный образ был принесен из Греции в Россию в 1162 году преподобной Евфросинией Полоцкой.

Почему мы продолжаем жить в советской России? (+Видео)
2013-10-22 08:08 Юрий Пивоваров
Советское — не политика, не экономика, даже не идеология. Это огромное явление планетарного масштаба, которое для России в XX столетии оказалось судьбой. Оно началось с отказа от всех фундаментальных ценностей, которые выработало человечество. Ни религии, ни семьи, ни собственности, ни права, ни государства. Ничего!

Какие гарантии дает Бог?
2013-10-22 04:00 Андрей Зайцев
Я начинаю строить большие каменные хранилища, а Бог их разрушает одним пальцем, как замок на песке. Почти все наши гневные и скорбные реплики в социальных сетях и реальной жизни не про то, как нам плохо уже сейчас, а про то, как нам может быть скверно завтра.

Митрополит Антоний Сурожский: Кого исцеляет Бог?
2013-10-22 02:06 Митрополит Сурожский Антоний
Если ты получишь исцеление — непосредственным чудом Божиим, или по молитвам святого, или через соборование, через причащение Святых Даров, исцеление в результате истинного, глубинного, потрясающего покаяния, жизнь, которая последует, здоровье, цельность, новизна, которая тебе будет дана, — это уже не твоя природная жизнь. Она тебе дана как новый дар, словно ты уже умер и воскрес.

В избранное