Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Священник Андрей Лоргус: Между жителями Бирюлево и властями нет диалога



Священник Андрей Лоргус: Между жителями Бирюлево и властями нет диалога
2013-10-14 18:53 Священник Андрей Лоргус
Все слова, возникающие по поводу этих беспорядков, возникли лишь в Интернете. Ни один человек, представляющий федеральную или муниципальную, московскую, власть, не высказался по этому поводу.

Прот. Алексий Уминский: Погромы — это беснование
2013-10-14 18:35 Протоиерей Алексий Уминский
Страшно, когда русские люди могут себя идентифицировать как русских только по отношению к другим. Россия и Америка, русские и кавказцы, русские и еще кто-то…

Прот. Константин Островский: Акция в Бирюлево направлена на расшатывание России
2013-10-14 18:20 Протоиерей Константин Островский
Никаких положительных программных лозунгов, кричат: «Россия», а что будет с Россией, если погромщики возьмут в ней верх? Это мы видели на примере как раз России 20-х годов и Германии 30-х.

Беседа о покаянном делании
2013-10-14 17:37 Игумен Нектарий (Морозов)
Человек приводит множество каких-то фактов, подробностей, которые никакого отношения к исповеди как таковой не имеют. Появляются имена людей, появляются какие-то «действующие лица», появляются основная и побочные сюжетные линии и прочее.

Кто на самом деле угрожает русскому народу
2013-10-14 14:50 Максим Шевченко
У нас в среднем на каждый город приходится по сто кавказцев, где-то больше, где-то меньше. И соотнесем эти триста тысяч молодых кавказцев со стомиллионным русским народом, одним из самых больших и компактных народов на Земле. И вот, вопрос: кому выгодно убеждать русских в том, что триста тысяч молодых кавказцев угрожают стомиллионному народу?

Дмитрий Соколов-Митрич: Протест считают единственным эффективным методом добиться чего-то от власти
2013-10-14 14:20 Дмитрий Соколов-Митрич
Притом мы имеем дело уже не с проблемой нелегальной миграции, а с проблемой неуживаемости между собой людей разных культурных формаций. Например, люди с Северного Кавказа являются гражданами России, а не мигрантами, но с ними возникает ничуть не меньше проблем, чем с выходцами из Средней Азии.

Правозащитный центр ВРНС: Погромы и избиения правоохранителей затруднят поиск убийцы
2013-10-14 13:39 Новостная служба
В заключение важно отметить, что в сферах борьбы с нелегальной миграцией, этническими ОПГ и работающими в плотной связке с ними экстремистами и террористами видны определенные результаты. Еще задолго до резонансных преступлений на Матвеевском рынке и в Бирюлево МВД и ФСБ провели десятки облав по всей стране, посетив различные места скопления мигрантов и выявив сотни преступников. Однако проблема остается запущенной и должна быть решена за короткий срок.

Покров Пресвятой Богородицы (ВИКТОРИНА)
2013-10-14 13:16 Мария Сеньчукова
Покров Пресвятой Богородицы – один из великих праздников Русской Православной Церкви. Что мы помним об этом дне и о его значении в культуре?

Прот. Всеволод Чаплин: Наказание за циничное убийство в Бирюлево должно быть жестким, неотвратимым и демонстративным
2013-10-14 13:13 Новостная служба
'Священник отметил, что люди, которые творят такое, понимают только силу, 'и применить силу здесь необходимо, чтобы в подкорке такого рода личностей было навсегда записано: уйти от расплаты не удастся — и в этой жизни, и, если не раскаяться, то и в будущей».

Не бирюльки: про Бирюлево
2013-10-14 12:44 Елена Зелинская
Нет в стране национальных проблем: есть проблемы подкупленных ментов, отсутствия понятных отношений с бывшими республиками, визовой политики, грабительской экономики и многие другие.

Алексей Ульянов о беспорядках в Бирюлево: Общество должно требовать от властей соблюдения закона, а не показухи
2013-10-14 12:37 Алексей Ульянов
Нам прекрасно известно, что миграционные потоки имеют устойчивые коррупционные корни и питаются отчасти из городских структур. Случаев таких было уже немало, поэтому мы можем констатировать попустительство полиции по отношению к этим господам.

В Санкт-Петербургской митрополии обсудили проект документа «О подготовке ко Святому Причащению»
2013-10-14 11:16 Новостная служба
Достоинствами документа было названо закрепление двух богослужебных практик: совершения вечерней Божественной литургии Преждеосвященных Даров и причащения мирян во время Светлой седмицы.

Патриарх Кирилл: Церковь скорбит о тех, кто уклонился от праведного пути, нарушил закон и лишен свободы
2013-10-14 10:32 Святейший Патриарх Кирилл
Евангелие напоминает нам о том, что благоразумный разбойник, который был распят на кресте и, искренне раскаявшись, просил Христа помянуть его в Своем Царстве, одним из первых вступил в небесные обители.

Храм Покрова на Нерли: мифы и факты
2013-10-14 09:10 Дарья Менделеева
Большая неожиданность подстерегает того, кто пытается рассуждать о нынешнем облике Покрова на Нерли как 'совершенном'. Дело в том, что в древности храм выглядел совсем не так, как сейчас.

Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы
2013-10-14 09:07 Новостная служба
В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу...

Живите в радости: памяти Марины Журинской
2013-10-14 09:01 Татьяна Целехович
Мы пили чай, ели виноград и улыбались друг другу. Я не помню, кто еще мог так рассмешить меня, как она, порой я хохотала до слез: 'Этого не может быть!' А она с невозмутимым видом повторяла: 'Именно так, милая Таня'. Я любила быть рядом с ней. Я успела сказать, что люблю ее.

Покрова на Нерли — символ России (ФОТО)
2013-10-14 08:41 Анатолий Данилов
Несколько месяцев в Интернете шло голосование за символ России. Вот только настоящего символа России в вариантах для голосования не было...

Покрый нас чудесным Твоим омофором! Песнопения на Покров Пресвятой Богородицы
2013-10-14 08:06 .
Предлагаем вашему вниманию избранные песнопения службы Успения в исполнении хора Сретенского монастыря и клиросного хора Санкт-Петербургского подворья Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.

Андрей Христа ради юродивый: увидеть и рассказать
2013-10-14 02:06 Протоиерей Андрей Ткачев
Нужно было Церкви выбрать какой-то единичный случай, который бы стал символом всех вообще чудес, совершенных ради нашего блага Богородицей. Этот случай есть...

Что для нас — Миланский эдикт?
2013-10-14 01:04 Сергей Худиев
Мы, живущие на исходе этой эпохи и потребляющие ее плоды, часто не замечаем, что то, как мы видим мир, человека, общество, во многом определяется именно решением Константина, благодаря которому христианство стало сначала разрешенной, а потом и государственной религией.

Падение империи, священник из глубинки и женщина, которая умела молиться
2013-10-14 00:03 Протоиерей Андрей Ефанов
Есть в Ивановской глубинке село Милюково. Селом его можно назвать лишь по обычаю — населенный пункт сельского типа с храмом — село, без храма — деревня. В Милюково жилым остался один дом, кроме него — сторожка, в которой живет священник...

В избранное