Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Олимпийский огонь: проблема снята



Олимпийский огонь: проблема снята
2013-10-06 23:08 Протодиакон Андрей Кураев
Олимпийский огонь погас аккурат в момент его пронесения под Спасскими воротами (с восстановленной иконой Спаса Смоленского).

Якутская Высшая школа музыки встретила архипастырей трех Церквей (+Фото)
2013-10-06 17:29 Мария Сеньчукова
«Никогда еще за годы существования православия в Якутии не бывало такой делегации», - подчеркнул владыка.

Иеромонах Димитрий Першин: Почему Поветкин проиграл Кличко
2013-10-06 17:12 Иеромонах Димитрий (Першин)
С другой стороны, можно предположить, что православное христианство было воспринято им как религия силы и успеха. А это не так. Все земные победы - лишь побочный эффект внутреннего труда над собой, возрастания в любви и правде, заботы о ближних, служения Отечеству.

Афон в годы Первой мировой войны
2013-10-06 10:55 Анна Гальперина
Не оправдывая политическое давление и даже высадку русско-французского военного десанта на Афон во время войны, все же невозможно признать справедливым полное забвение греками неоднократной военной, дипломатической и финансовой помощи со стороны России.

Церковь празднует Зачатие Иоанна Предтечи
2013-10-06 09:58 Новостная служба
Однажды, когда святой Захария был очередным священником в храме Иерусалимском, он вошел во время богослужения в Святилище для каждения фимиамом. Войдя за завесу Святилища, он увидел Ангела Божия, стоявшего по правую сторону кадильного жертвенника.

Поздно полюбил я Тебя
2013-10-06 04:36 Священник Константин Камышанов
Недавно я узнал про милиционера из Украины, заболевшего раком. Он и его друзья собрали достаточно большую сумму для оплаты операции в Германии. Но в последний момент этот человек пошел в больницу для детей и раздал деньги четырем малышам. Им сделают операции и спасут их жизнь. Разве после этого он не Друг Христу?

Небесная бабочка
2013-10-06 04:22 Инна Кожина
В руках черные афонские четки, сосредоточенность на той молитве, на которую еще хватало сил. Закрыв глаза, он сказал моему мужу: «Пора к Отцу!». Особенно нам с супругом запомнились его последние слова, обращённые к нам лично: «Ребята, любите друг друга!».

В избранное