Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Екатеринбурге столкнулись четыре автомобиля


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 25 мая 2006 г., 10:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
25.05.06 10:30, N 1218

В Екатеринбурге столкнулись четыре автомобиля

25.05.06 09:32

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Столкновение четырех автомобилей произошло вчера вечером в Екатеринбурге. По сообщению пресс-службы городской ГИБДД, авария произошла на улице Кирова, 59. Водитель "Мазды" при обгоне выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с "ВАЗ-2109", "ВАЗ-21102" и иномаркой "Хонда". По предварительным данным, у "Мазды" отказали тормоза, что и явилось причиной аварии. В результате происшествия двое пассажиров получили черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга. Оба они были доставлены в 36 ГКБ.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68485.html


Инвестиционно-финансовая компания "Еврогрин-Холдинг" получила диплом и медаль за профессионализм

25.05.06 09:29

Москва, Май 25 (Новый Регион, Елена Васильева) - В Москве в Государственном Кремлевском дворце прошел седьмой международный форум бухгалтеров и аудиторов. В рамках его состоялась церемония награждения лучших бухгалтеров и аудиторов Российской Федерации общественными, национальными и международными наградами. В число номинантов вошла и инвестиционно-финансовая компания "Еврогрин-Холдинг". Она удостоилась почетного диплома "За высокие результаты финансовой деятельности и бухгалтерского учета". Генеральный директор ООО "Еврогрин-Холдинг" Илья Гаффнер был награжден орденом "За личные заслуги по эффективному финансовому управлению". "Мы очень рады, что получили такую почетную награду. Это говорит о том, что наша компания двигается в правильном направлении и в этом - заслуга не только руководства компании, но и всей нашей команды", - сообщил Илья Гаффнер.

На сегодняшний день "Еврогрин" успешно развивается и в планах компании - интеграция в другие регионы, в том числе выход на столичный рынок.

Справка "Нового Региона":

ИФК "Еврогрин" была создана два года назад и за это время смогла занять лидирующие позиции на фондовом рынке Екатеринбурга. Сегодня компания предлагает все виды услуг на российском фондовом рынке, в том числе недавно у жителей города появилась возможность вложить свои средства в паевые инвестиционные фонды смешанных инвестиций ИФК "Еврогрин". ПИФы "Еврогрин" отличаются от других тем, что они - местные. Для того, чтобы узнать о состоянии на данный момент паев вкладчиков, достаточно позвонить по городскому телефону и узнать всю необходимую информацию.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68484.html


В Екатеринбурге составят "черный" список нерадивых нянь, домработниц и сиделок

25.05.06 09:25

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В Екатеринбурге будет составлен "черный список" самых нерадивых нянь, домработниц и сиделок. Проступки, за которые домашние помощники попадают в перечень неблагонадежных, далеко не безобидны: алкоголизм, воровство, моральная неустойчивость, криминальное прошлое, психические отклонения, медотводы и опасные заболевания. Только по предварительным подсчетам, таких работников, предлагающих свои услуги горожанам, в городе насчитывается около тысячи человек.

Подсчитать нерадивый обслуживающий персонал в городе решили три старейшие организации по организации домашних услуг. "Начавшийся летне-осенний период - это для наших организаций горячий сезон. Многие детсады на лето закрываются, и на обслуживающий персонал, в особенности на нянь спрос повышается в разы. Родители готовы взять на работу любого человека, даже "с улицы", предлагающего свои услуги в частном порядке. Часто заказчики не знают вообще ничего о том человеке, который будет сидеть с их ребенком. Между тем, многим из таких "нянь" мы уже отказывали в приеме на работу за провинности. Не исключено, что многие находят работу при помощи поддельных рекомендаций подруг и знакомых Мы предлагаем горожанам бесплатно проверить их нянь, домработниц и сиделок", - рассказала "Новому Региону" директор службы семейных забот Ирина Храмцова. Организаторы ожидают, что после такой серии проверок черный список значительно расширится.

Количество претендентов на должности нянь, сиделок и домработниц растет огромными темпами. В списках компаний по подбору персонала счет идет на тысячи человек. Значительная часть претендентов приехали на заработки из области и не имеют специального образования. Для таких людей фирмы организуют специальные обучающие курсы, проводят собеседования с психологами. Кроме того, в городе с началом летнего периода появляются многочисленные новые агентства, которые исчезают после первого же конфликта с клиентами.

"Домработницы", предлагающие свои услуги в частном порядке или через подобные агентства, зачастую не имеют никакого представления о своей профессии. "К нам приходили жалобы на случаи, когда няня усиленно учила сидеть трехмесячного ребенка, или домработница полоскала тряпку в биде. Это еще мелочи. Был случай, когда домработница подкинула собственного ребенка в семью своих клиентов и скрылась. Теперь они решили усыновить подкидыша. Не у каждой семьи, которой нужен домашний помощник, есть деньги на оплату услуг агентства. Акция направлена на то, чтобы помочь таким людям", - рассказала Ирина Храмцова. Ориентировочно составить список планируется к концу лета.

Руководители старейших городских агентств по подбору персонала заявляют, что в ближайшее время планируют объединиться в некоммерческое партнерство для того, чтобы отслеживать подобные случаи не только в Екатеринбурге, но и по всей области. Если резонанс после составления "черного списка" нянь окажется большим, то осенью будет проведена еще одна подобная акция.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68483.html


За сутки свердловские пожарные спасли из огня 19 человек

25.05.06 09:14

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - За прошедшие сутки в Свердловской области произошло несколько пожаров, схожих по своему сценарию. Интервал между возгораниями составлял 2-3 часа. В большинстве случаев пожарным приходилось проводить эвакуацию. Всего за сутки в огне погибло двое свердловчан, три человека госпитализированы, спасено 19 человек, из них шесть детей.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, первый пожар произошел в Асбесте ночью 24 мая, на улице Лесхозная, 16, в двухквартирном жилом доме. Огонь охватил площадь 160 кв.м. В результате сгорела веранда квартиры N2 и повреждена кровля. В ходе разведки был обнаружен труп женщины (возраст устанавливается). Остальных жильцов дома - двоих взрослых и шестерых детей - пожарным удалось спасти через оконные проемы и двери. Причина пожара - неосторожное курение погибшей.

Второе подобное происшествие с гибелью и эвакуацией случилось спустя пару часов в Первоуральске в поселке Динас. Там на улице 50 лет СССР, 22 в квартире N 80 в муниципальном жилом доме, горели постельные принадлежности и домашние вещи. В ходе проведения разведки пожара в комнате с признаками отравления продуктами горения был обнаружен 49-летний мужчина. В ходе ликвидации пожара по лестничным маршам было эвакуировано десять человек.

Спустя еще два часа нечто похожее произошло в поселке Маяк Камышловского городского округа. На улице Комарова, 18, в частном жилом доме 17-летний подросток, инвалид второй группы выпил спиртного, после чего закурил. Из-за неосторожного обращения с сигаретой и произошел пожар. От огня пострадала кровля дома, надворные постройки и сам юноша. Пожарным пришлось эвакуировать его через оконный проем.

Молодой человек получил ожоги лица первой степени (3 процента тела). Его госпитализировали в центральную районную больницу.

Завершило череду этих происшествий два пожара с тяжело пострадавшими в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске. В первом случае 27-летний мужчина был госпитализирован в токсикоцентр в тяжёлом состоянии, он получил отравление продуктами горения. В Краснотурьинске же 35-летний погорелец был госпитализирован в центральную районную больницу в состоянии крайней тяжести, он получил ожоги 1, 2, 3 степени (80 процентов тела).

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68480.html


ОАО "Свердловэнергосбыт" подало заявление в РЭК с просьбой провести проверку законности деятельности ООО "ЭСК "Энергоджинн"

25.05.06 08:55

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Елена Васильева) - 24 мая ОАО "Свердловэнергосбыт" подало заявление в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области с просьбой провести проверку законности деятельности ООО "ЭСК "Энергосджинн" и привлечь данное предприятие к административной ответственности.

"В течение девяти месяцев ООО "ЭСК Энергоджинн" ведет активную рекламную компанию и заключает договоры на поставку электроэнергии с потребителями. Представителей "Энергоджинна" совершенно не смущает факт отсутствия у них товара (электроэнергии), который они предлагают клиентам. При этом, предприятие, позиционирующее себя как энергосбытовое, не имеет ни утвержденных в РЭКе тарифов на продажу электроэнергии, ни статуса Участника ОРЭМ, ни договора на покупку электроэнергии у "Свердловэнергосбыта" (единственная энергосбытовая компания на территории Свердловской области, которая имеет статус субъекта Оптового рынка и может покупать электроэнергию на ОРЭМ). Кроме того, Энергоджинн вводит в заблуждение абонентов, утверждая в своих посланиях к ним, что договор купли-продажи электрической энергии с ОАО "Свердловэнергосбыт" находится в стадии подписания, что не соответствует действительности. Откуда, на самом деле, "Энергоджинн" собирается брать обещанную потребителям эле ктроэнергию, неизвестно", - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе "Свердловэнергосбыта".

В начале 2006 года, ООО "Энергосбытовая компания "Энергоджинн" и его руководитель уже привлекались РЭКом Свердловской области к ответственности и были подвергнуты административному наказанию в виде штрафа. Таким образом, совершаемое ООО "Энергосбытовая компания "Энергоджинн" правонарушение является повторным, что отягчает его административную ответственность, заявляют в "Свердловэнергосбыте".

Для реальной продажи электроэнергии на розничном рынке необходимо утвердить в Региональной энергетической комиссии свой тариф, обосновав все расходы, куда войдет оплата услуг инфраструктуры рынка, услуги региональной сетевой организации и цена собственно закупаемой у генерации электроэнергии. Соответственно, со всеми этими предприятиями необходимо заключить договор. Только выполнив весь комплекс действий можно предлагать свои услуги потребителям, сообщает пресс-служба "Свердловэнергосбыта".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68477.html


В Екатеринбурге пройдет День недвижимости

25.05.06 08:45

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Ольга Орлова)- Жители Екатеринбурга смогут получить консультации юристов и чиновников городской администрации по проблемам недвижимости. 25 мая с 14.00 до 18.00 в конференц-зале Администрации города будет проходить семинар "День недвижимости", организатором которого выступила Уральская Палата Недвижимости. Вопросы, которые будут обсуждаться на семинаре, были сформулированы по результатам "горячей линии", проведенной юристом УПН 13-17 марта 2006 года, а также темы, наиболее часто возникающие на консультациях. В УПН сообщают, что очень часто горожане обращаются за помощью к юристам УПН по вопросам товариществ собственников жилья (ТСЖ) и юридических особенностей управления ТСЖ, однако это не совсем входит в компетенцию УПН. На семинаре на эти вопросы ответит Александр Гончаров - начальник новых форм управления ЖКХ Екатеринбурга, Владимир Фатеев - председатель ассоциации ТСЖ, директор УК "Астра", Андрей Артемьев - председатель ком итета по защите прав потребителей. Специалисты екатеринбургских банков и риэлторы проконсультируют по вопросам ипотеки. Вход на семинар свободный.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68473.html


"Единая Россия" проведет выездное заседание президиума в Ирбите

25.05.06 08:42

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Елена Васильева) - Выездное заседание президиума политсовета свердловского отделения "Единой России" пройдет в четверг, 25 мая, в Ирбите.

Как сообщили "Новому Региону" в департаменте информационной политики губернатора, председатель правительства Свердловской области, секретарь регионального политсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Алексей Воробьев сегодня весь день находится в муниципальном образовании "Город Ирбит". Там он ознакомится с состоянием водоочистных сооружений, встретится с педагогами и учащимися школы N 13, побывает в трудовом коллективе Ирбитского стекольного завода.

После этого в здании местного драматического театра Алексей Воробьев проведет выездное заседание президиума регионального политсовета "Единой России", на котором выступит с информацией "О реализации в Свердловской области послания президента РФ Федеральному Собранию".

Кроме того, будут рассмотрены вопросы весенне-полевых работ в хозяйствах Среднего Урала, перспективы развития ООО "Агрофирма "Ирбитская", подготовка к празднованию 375-летия города Ирбита, проблемы реализации региональной компоненты приоритетного национального проекта в сфере культуры Свердловской области и пути их решения и проекты областного министерства по физической культуре, спорту и туризму.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68472.html


В Екатеринбургской школе N171 накануне последнего звонка произошел пожар

25.05.06 08:22

Екатеринбург, Май 25 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - Сегодня ночью, накануне празднования последнего звонка, в екатеринбургской общеобразовательной школе N 171 произошел пожар. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, ЧП произошло около двух часов ночи на улице Крауля, 89. На втором этаже в кабинете N221 замкнуло электропроводку, в результате случилось возгорание. В кабинете загорелся пол и оконная рама. Площадь пожара составила 8 кв. м. По словам сотрудников школы, именно в этом кабинете недавно был произведен ремонт. Несмотря на случившееся происшествие, все праздничные мероприятия проходят по плану. В эти минуты в учебном заведении проходит торжественная линейка.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68461.html


Все публикации за 25.05.06

Выпуск N 1218, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное