Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (04.04.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 04.04.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 817 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 163 (13,2%) без клинических проявлений.

Официально

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 03.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 3 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 14 га. Лесные пожары ликвидированы в Республиках Хакасия и Бурятия, Амурской области.

Автомобили

Xiaomi показала первый электромобиль
Xiaomi представила прототип первого автомобиля. Анонс состоялся на презентации, запись мероприятия доступна на YouTube-канале компании.

Домашние животные

Эксперт объяснила, нужно ли выгуливать кошку на улице
Кошка – животное домашнее, которому не нужны прогулки на улице. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала президент Международной Фелинологической Ассоциации Елена Шевченко. По ее словам, для кошек прогулки вне дома представляют опасность, особенно это актуально для городских условий.

Природа

Самки обезьян «нанимают» самцов для защиты от хищников
Самки этих обезьян зовут самцов на помощь при виде угрозы. Ученые предполагают, что особи женского пола таким образом манипулируют поведением обезьян мужского пола.

Наука

Врач назвала условия очищения организма от токсинов
В преддверии лета онлайн-магазины заваливают потребителей предложениями детокс-питания, а СМИ снова публикуют материалы о методах очистки организма, якобы популярных среди голливудских звезд. На интернет-форумах всерьез обсуждают, как лучше вывести из организма вредные вещества, "шлаки" и похудеть. На самом деле ни одна подобная схема питания не прошла полных клинических испытаний, а значит, науч но их эффективность не доказана.

Здоровье

Высокое потребление сахара в детстве сказывается на работе мозга в будущем
Специалисты считают, что дети в возрасте от четырех до шести лет не должны употреблять более 19 г сахара в день, дети от семи до 10 лет — 24 г сахара, от 11 лет и старше — не более 30 г. Однако следить за этой нормой сегодня очень сложно, ведь только в одном батончике Snickers (вес 59 г) 30 г сахара!

Видео

В китайском зоопарке вместо льва в клетку посадили золотистого ретривера
В китайском зоопарке Юаньцзяшань в городе Сичан мужчина увидел необычного льва. В клетке, на которой висела табличка с информацией о царе зверей, сидел золотистый ретривер, пишет LADbible.

Ученые выделили две фазы сна у осьминогов. Одна из них может включать сновидения
Когда осьминоги спят на морском дне, их кожа иногда пульсирует множеством цветов. Новое исследование предполагает, что у осьминогов есть несколько фаз сна и, что им даже могут сниться сны.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное