Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (18.04.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 18.04.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 632 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 094 (12,7%) без клинических проявлений.

Новости законодательства

Запашный оценил идею маркировать домашних животных
Законопроект о введении маркировки отчасти может решить проблему бездомных животных, однако возникает много вопросов в связи с этой идеей, считает генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный.

Официально

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 17.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 88 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1 618 га. Лесные пожары ликвидированы в Амурской, Оренбургской, Челябинской, Рязанской, Иркутской, Курганской, Псковской, Ленинградской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Улья новс кой, Свердловской, Тюменской, Московской, Владимирской областях, Республиках Бурятия, Тыва, Башкортостан, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях.

"Вокруг одни враги!" Японцев разозлила позиция России по "Фукусиме"
Читатели японского информагентства Jiji с негодованием отреагировали на то, как соседние страны, в том числе Россия, отнеслись к планам Токио сбросить в океан радиоактивную воду с аварийной АЭС "Фукусима-1".

Климат

Как лесные пожары влияют на нашу планету
Масштабные лесные пожары все чаще охватывают территории Северной Америки, Европы и Сибири. Они не только наносят ущерб местным жителям, но и влияют на глобальный климат. Однако не все лесные пожары можно считать «вредителями», рассказываем в чем разница между «плохим» и «хорошим».

Загрязнения

Тысячи людей травятся: почему Дагестан на грани экологической катастрофы
В Дагестане почти каждый месяц фиксируют массовые отравления питьевой водой. Гибнут редкие животные, города завалены мусором, отходы сливают в реки. В чем причина экологической катастрофы и кто с ней борется — в материале РИА Новости.

Природа

В Амазонии нашли новый вид сумчатых лягушек
Государственная служба охраны природных территорий сообщила об обнаружении нового вида сумчатых лягушек в джунглях Амазонки в Перу.

В Якутии белый медведь ушел за 700 километров от берега океана
В Якутии белого медведя встретили на автодороге "Яна" почти в семистах километрах от побережья Северного Ледовитого океана. Он бежал по трассе на юг в сторону села Тополиное Томпонского района.

Видео

Кит врезался в лодку с туристами
Туристы наблюдали за китами в заливе Алгоа в Южной Африке, когда в их лодку врезался огромный полосатик Брайда, пишет Mirror.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное