Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (10.04.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 10.04.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 704 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 143 (13,1%) без клинических проявлений.

Официально

Захарова заявила, что Россия готова к диалогу с США по проблемам изменения климата
Дипломат обратила внимание, что одним из первых решений новой администрации Джо Байдена стало возвращение в Парижское соглашение по климату.

Япония приготовилась сбросить в океан воду с "Фукусимы"
На следующей неделе Токио может официально объявить о решении сбросить в 2023 году в океан воду, которая использовалась при охлаждении реакторов на АЭС "Фукусима-1", передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 09.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 18 лесных пожаров на площади 407 га. Лесные пожары ликвидированы в Амурской области, Республике Тыва, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, Еврейской АО.

Проблемы

В Венецианскую лагуну больше не будут заходить круизные лайнеры
В ЮНЕСКО приветствовали решение итальянских властей запретить крупным круизным лайнерам и нефтяным танкерам заходить в Венецианскую гавань. Оно было принято с целью защитить экологическую систему лагуны.

Зелёные технологии

Когда в Москве появится водородный общественный транспорт
В борьбе за сокращение выбросов вредных веществ крупнейшие мегаполисы мира все активнее работают над переводом общественного транспорта на энергоустановки с альтернативными видами топлива. Москва тоже присматривается к ним.

Природа

В акватории Саньи создадут 870 новых искусственных рифов для улучшения экологии
Китайский город Санья возведет в прибрежных водах 870 новых искусственных рифов для улучшения океанической среды. Об этом в четверг сообщило агентство Синьхуа.

Здоровье

Кардиолог рассказал о полезных для здоровья сердца продуктах
Кардиолог, заслуженный врач России Юрий Кремнёв рассказал в беседе с RT, какие продукты стоит включить в свой рацион для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Видео

Аллигаторы устроили драку во дворе дома американца
Житель Флориды Гордон Сильвер опубликовал видео с аллигаторами. Хищники устроили драку прямо на заднем дворе его дома, пишет WSVN 7News.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное