Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные причины установить Windows 10



Главные причины установить Windows 10
2015-08-04 09:52 Алексей Короткин
За первую неделю после релиза Windows 10 уже заняла более 3% рынка ОС, и ее установили более 67 млн раз. Пользователи успели столкнуться с очередями на обновление, неготовностью сборок для их моделей компьютеров, проблемами с драйверами, риском потерять свои данные и настройки, а также гигабайтным патчем первого дня. Но многие все же оказались довольны результатом.

"Сказал Мовсисяну играть ближе к Зе Луишу"
2015-08-04 09:59 Александр Седов
По окончании последнего матча третьего тура чемпионата России по футболу в Премьер-лиге между московским "Спартаком" и казанским "Рубином" наставники команд, а также футболисты поделились своим мнением о происходившем на поле.

Пять способов уничтожить хамон
2015-08-04 10:02 Вероника Лисовская
С 6 августа российские власти начнут уничтожать запрещенные к ввозу в Россию продукты из Европы. Однако, способ уничтожения "санкционных товаров" так и не был обозначен. Многие ведомства и общественные организации предложили свои способы борьбы с нелегально ввозимыми продуктами. "Газета.Ru" отобрала пять наиболее популярных идей по уничтожению "запрещенки".

"У нас не та ситуация, когда нужно сокращать научных сотрудников"
2015-08-04 10:11 Николай Подорванюк
Как в рамках реформы РАН происходят структурные преобразования институтов, и что приведет к сокращениям научных сотрудников, в первой части интервью "Газете.Ru" рассказал первый заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Алексей Медведев.

Сербская Краина Донбассу не грозит
2015-08-04 11:06 Владимир Ващенко
Самая успешная операция против сепаратистской непризнанной республики произошла 20 лет назад. Тогда армия Хорватии практически уничтожила так называемую Республику Сербская Краина. Те события любят сравнивать с войной, которая ведется в наши дни в Донбассе. "Газета.Ru" разбиралась, насколько такое сравнение обосновано.

Поболеем за "Рапид"
2015-08-04 11:17 Александр Седов
В первых четырех ответных матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, несмотря на отсутствие российских команд, присутствуют интересы ЦСКА. Армейцы наверняка будут пристально следить за сражением амстердамского "Аякса" и "Рапида" из Вены. "Газета.Ru" представляет превью игрового дня.

Агент вне закона
2015-08-04 11:58 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Миссия невыполнима: племя изгоев" — пятая часть шпионской экшен-франшизы, посвященная войне иностранных агентов.

Москва меняет границы
2015-08-04 12:04 Екатерина Сахарова
Карта рынка недвижимости Москвы постоянно меняется. Там, где еще пять лет назад богачи и не думали селиться, теперь появляются элитные проекты, а цены идут вверх. Обзор районов, статус которых резко изменился за последние годы, в материале "Газеты.Ru".

Двойники Земли и безжизненные камни
2015-08-04 12:54 Сергей Попов
Кто держит свечку, какие смертники уходят без взрыва и на какой экзопланете может теплиться жизнь - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ, вышедших в июле.

МВФ указал на дно
2015-08-04 13:04 Рустем Фаляхов
Пролонгация западных санкций будет стоить России потери 9% ВВП, прогнозирует МВФ. Экономика если и будет расти, то на 0,2%, максимум на 1,5%. Геополитический риск усиливается снижением цен на нефть.

Тотальное разгильдяйство
2015-08-04 13:19 Герман Петелин
Скандальные подробности катастрофы самолета Falcon-50, разбившегося 20 октября 2014 года во Внуково с главой французского энергетического концерна Total Кристофом де Маржери на борту, стали известны из доклада Межгосударственного авиационного комитета, с которым ознакомилась "Газета.Ru". Так, помимо снегоуборщика, по предварительным данным, был пьян и главный инженер аэропорта. У экипажа в свою очередь не было погодных сводок и плана полета.

Как ездит самый быстрый Lexus
2015-08-04 14:48 Юрий Воронцов
Скорость вызывает привыкание. Она впитывается в клетки организма каждого, кто хоть раз испытывал прилив адреналина, загоняя стрелку тахометра за границу в 6 тыс. оборотов. Совладать с мощью самого быстрого Lexus, представленного на российском рынке, во время тест-драйва пытался корреспондент "Газеты.Ru".

Васильеву не нашли в колонии
2015-08-04 14:57 Герман Петелин, Артур Громов
Правозащитники не нашли фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву во Владимирской колонии N1, где она должна отбывать наказание за хищения в Минобороны. В СИЗО "Печатники" экс-чиновницы, приговоренной к пяти годам колонии, тоже не оказалось. Эта информация поступила спустя несколько часов после сообщения о том, что Васильева не намерена в ближайшее время как-либо общаться с внешним миром.

Сборная тура. Сплав молодости и опыта
2015-08-04 15:05 Борислав Головин
В символическую сборную третьего тура РФПЛ по версии "Газеты.Ru" попали как опытные футболисты, например, 35-летний Гекдениз Карадениз из "Рубина", так и молодые дебютанты - 21-летний защитник из "Динамо" Григорий Морозов.

4 звездных певицы и 1 певец, которые решили всех приодеть
2015-08-04 15:13 Татьяна Маркина
Певица и актриса Тейлор Свифт запускает свою линию одежды - "Стиль жизни" выяснил, каким еще звездам шоу-бизнеса удалось стать дизайнерами, чью одежду приятно носить.

В избранное