Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Битва за музыкальный налог



Битва за музыкальный налог
2015-08-17 10:15 Герман Петелин
Полиция проверяет информацию об угрозах, поступавших в адрес главы фирмы "Мелодия", заместителя директора Российского авторского общества (РАО) Андрея Кричевского, избитого в центре Москвы. По версии коллег, за нападением могли стоять противники объединения трех крупнейших российских организаций по управлению авторскими правами - РАО, ВОИС и РСП. В 2013 году совокупные сборы этих организаций составляли более 5,5 млрд руб.

Украинцы прячут деньги от правительства
2015-08-17 11:12 Петр Орехин
Размер теневой экономики на Украине вырос почти до 50% ВВП. Из-за этого правительство недополучает миллиарды гривен доходов. Но пока властям не удастся стабилизировать экономическую ситуацию и завершить вооруженный конфликт в Донбассе, массового выхода граждан и бизнеса из тени в свет, ждать не стоит.

"Мордовия" на бездомном пути "Уфы"
2015-08-17 11:25 Борислав Головин
Пятый тур чемпионата России по футболу завершится поединком между "Мордовией" и "Уфой". Домашний для саранчан матч состоится в Самаре из-за плохого состояния газона на стадионе "Старт".

Александры бьются на шахматной доске
2015-08-17 11:44 Михаил Савинов (Чита)
Седьмой тур суперфиналов проходил сразу после выходного. Отдохнувшие гроссмейстеры подарили немало содержательных партий и ещё больше запутали интригу в обоих турнирах. Одно можно сказать наверняка: защитить свое звание нынешнему чемпиону Игорю Лысому не удастся. А вот у Валентины Гуниной, несмотря на значительное отставание от первого места, шансы сохраняются: на финише лидирующему трио предстоит играть между собой, а Валю ждут партии с аутсайдерами.

"Самолеты стоят как машина"
2015-08-17 12:05 Анастасия Берсенева
Физик-ядерщик Илья Кудряшов, которого обвиняют в угоне самолета Як-52, рассказал "Газете.Ru" о работе по изучению космического излучения, об отношении к ДОСААФ и мечте поставить на ноги легкомоторную авиацию в России. Для этого он вместе с Политехническим музеем Москвы ведет переговоры с ОКБ им. Яковлева о передаче чертежей самолета Як-20, который они хотят доработать вместе со студентами и школьниками и построить действующую модель. По делу об угоне ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Из внучки Моргана Фримана изгоняли дьявола
2015-08-17 13:03 Анастасия Берсенева
Внучка актера Моргана Фримана зарезана в Нью-Йорке. Убийцей оказался ее бойфренд, который кричал, что в девушке поселился дьявол, сообщают американские СМИ, называя произошедшее обрядом экзорцизма. Когда на место убийства прибыли полицейские, он все еще сидел над телом жертвы с ножом. Актер назвал гибель внучки "трагичной и бессмысленной".

Индийский смартфон - дело тонкое
2015-08-17 13:06 Владимир Тодоров
С сентября в России стартуют продажи сверхтонкого смартфона от индийской Micromax. "Газета.Ru" выяснила, есть ли у Canvas Sliver 5 еще преимущества помимо толщины в 5,1 мм.

Американских дронов станет больше
2015-08-17 13:22 Александр Братерский
В ближайшие четыре года американские военные примерно вдвое увеличат количество полетов беспилотных летательных аппаратов в различных зонах военных конфликтов, в том числе на востоке Украины. Вместе с разведывательными полетами, увеличится и число боевых миссий, выполняемых дронами.

Ошибка дивергента
2015-08-17 13:48 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Фантастическая четверка" - самый провальный блокбастер года и очередная попытка экранизировать первый удачный комикс Marvel.

"Барса" в ожидании "ремонтады"
2015-08-17 13:50 Борислав Головин
"Барселона" примет "Атлетик" в ответном матче за Суперкубок Испании и постарается отыграть четыре мяча, пропущенных в первом поединке.

Риелторы ждут заморозков
2015-08-17 15:01 Павел Чернышов
Этой осенью из-за снижения платежеспособного спроса рынок, вероятнее всего, останется без традиционного увеличения продаж. Чтобы завоевать покупателей, застройщикам придется предлагать дополнительные скидки, говорят эксперты. Что будет с ценами на жилье в новом сезоне - в материале "Газеты.Ru".

Рубль провалился до февральских минимумов
2015-08-17 15:21 Мария Сарычева, Алексей Топалов
Девальвация юаня и снижение цен на нефть тянут рубль вниз – российская валюта подешевела до февральских минимумов. Эксперты считают, что до конца августа национальная валюта может опуститься ниже 70 руб. за доллар. Единственная надежда – сокращение добычи нефти в США, что должно укрепить нефтяные котировки.

5 сезонных блюд, которые еще не поздно попробовать
2015-08-17 15:34 Елена Осипова
"Стиль жизни" рассказывает, как приготовить необычные блюда из фруктов и ягод, которые вы в этом сезоне наверняка так и не пробовали. Лето неумолимо кончается, так что не упустите возможность вкусно поесть, пока снег не вернулся.

Спросите Максима Ликсутова о транспортных проблемах Москвы
2015-08-19 10:30 Газета.Ru
В редакции "Газеты.Ru" 19 августа пройдет онлайн-интервью с главой департамента транспорта Москвы, вице-мэром Максимом Ликсутовым. Он ответит на вопросы читателей и расскажет о текущей дорожно-транспортной обстановке в Москве. Как идет борьба с пробками? Действительно ли город стал ехать быстрее? На сколько уменьшилось количество машин в центре? Планируется ли дальнейшее расширение зоны платных парковок и повышение ее стоимости? Задать свои вопросы главе дептранса вы можете уже сейчас. Начало интервью в среду, в 9.30.

В избранное