Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кто достанется "Зениту" и ЦСКА в Лиге чемпионов. LIVE



Кто достанется "Зениту" и ЦСКА в Лиге чемпионов. LIVE
2015-08-27 14:36 Борислав Головин
Российские футбольные клубы "Зенит" и ЦСКА узнают соперников по групповой стадии Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию жеребьевки.

12 самых безумных рекордов из Книги Гиннесса
2015-08-27 16:36 Елена Осипова
27 августа 2015 года Книге рекордов Гиннесса исполняется 60 лет. "Газета.Ru" сделала подборку самых странных и впечатляющих рекордов, чтобы вы поняли, к чему нужно стремиться, если хотите попасть в эту необычную книгу.

"Она не даст себе в кашу наплевать"
2015-08-27 16:43 Алина Распопова
Два года колонии грозит чемпионке мира по тайскому боксу Оксане Кижнеровой, устроившей дорожную разборку со стрельбой. Сама спортсменка, в отношении которой омская полиция возбудила уголовное дело, призналась, что действительно выстрелила в оппонентку из пневматического пистолета. В спортивных кругах Омска не спешат делать выводы о виновности чемпионки, отмечая, что необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации.

"Краснодар" и "Рубин" - по армейским стопам
2015-08-27 16:48 Александр Седов
В ответных матчах "Краснодар" и казанский "Рубин" оспорят с финским ХИК и македонскими "Работничками" соответственно места на групповой стадии Лиги Европы. "Газета.Ru" анонсирует ответные матчи.

Отдай "Мистрали" в хорошие руки
2015-08-27 16:54 Александр Братерский, Андрей Винокуров
Россия пока не дает Франции право на реэкспорт "Мистралей", несмотря на предыдущие заявления Кремля о том, что все вопросы относительно обоих кораблей улажены. Москва вначале хочет убедиться в том, что страна - потенциальный покупатель "Мистралей" не вызывает у нее антагонизма. Очевидно, есть какие-то "подводные камни", о которых неизвестно общественности, полагают эксперты.

Дом, который продал Стинг
2015-08-27 17:07 Павел Чернышов
Стинг продал дом в центре Лондона за £19 млн. Это значительно больше той суммы, которую заплатил в свое время сам певец. Похоже, выставить на продажу здание XVIII века певца заставил недавно введенный в Англии высокий налог на дорогую недвижимость.

Украине простили долги
2015-08-27 17:14 Ангелина Скородумова
Украина договорилась с частными кредиторами о списании 20% долгов и переносе выплаты $15,5 млрд на 2019 год. Взамен по кредиту повысится процентная ставка, а также появятся новые 20-летние долговые бумаги, привязанные к показателям украинского ВВП. Местные чиновники называют договоренность достижением и радуются тому, что дефолт отменяется. Однако впереди перед Украиной выплата долгов России и окончание программы помощи МВФ.

"Кровавый Рузвельт" сел пожизненно
2015-08-27 17:20 Артур Громов
Экс-мэр Махачкалы Саид Амиров получил пожизненный срок за организацию убийства следователя и обстрела торгового центра в Каспийске в 2011 году. Племянник бывшего мэра, экс-заместитель мэра Каспийска Юсуп Джапаров, получил 18 лет тюрьмы. Сам Амиров в ходе суда не признал свою вину: как и прежде, он настаивал на том, что дело против него сфабриковано и имеет политические мотивы, а показания свидетелей были получены под пытками.

10 эпизодов оккупации
2015-08-27 18:00 Игорь Карев, Александр Братерский
Норвежский телеканал TV2 покажет телесериал "Оккупированные", в котором Россия по просьбе ЕС захватит нефтяные месторождения Норвегии. Российское посольство выразило сожаление в связи с выбором такой темы в год 70-летия Победы.

Германия берется за старое
2015-08-27 18:18 Владимир Ващенко
В немецком Минобороны решили отказаться от списания ряда образцов военной техники и снаряжения. Одновременно начат процесс перевооружения армии Германии и увеличения финансирования вооруженных сил этой страны. Политики ФРГ обосновывают эти шаги возросшей угрозой странам Европы со стороны России.

Мутко против КХЛ
2015-08-27 18:20 Анастасия Богданова
Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее на сезон-2015/16, согласно которому число игроков в заявке одной команды КХЛ, не имеющих права выступать за сборные России, может составлять не более пяти. Кроме того, белорусы, казахи, армяне и киргизы признаны легионерами, что означает изменение регламента КХЛ по ходу уже стартовавшего сезона.

Motorola не поглотит Lenovo
2015-08-27 18:35 Эрик Хачатрян
После приобретения мобильного подразделения Motorola у Google китайская Lenovo планировала усилить свои позиции на рынке смартфонов и получить доступ к инженерным разработкам американского производителя. В ряде СМИ уже появилась информация о выходе всех смартфонов компании под брендом Motorola, которую представители компании позже опровергли.

Россия затопила Остров свободы
2015-08-27 19:08 Борислав Головин
Женская сборная России по волейболу одержала очередную победу на проходящем в Японии Кубке мира. Отечественная дружина не оставила шансов национальной команде Кубы - 3:0 (25:19, 25:13, 25:18).

Гуманоид за 300 франков
2015-08-27 19:33 Владимир Гелаев
Отдел науки "Газеты.Ru" проанализировал статью, где говорится о возможности существования жизни на Марсе и Титане. Мы пришли к выводу, что данная работа хотя не является лженаучной, но и не может претендовать на фундаментальное и эпохальное открытие и более всего призвана прорекламировать компанию - издателя журналов, претендующих на то, чтобы быть научными.

Керченскую переправу тревожат с Украины
2015-08-27 19:58 Даниил Ломакин
Работа Керченской переправы была остановлена в четверг утром после анонимного звонка, в котором сообщалось о том, что один из паромов заминирован и может взорваться при попытке причалить. Как выяснила "Газета.Ru", неизвестные звонили с территории Украины. Сообщение оказалось ложным, и спустя два часа, после проверки информации оперативной группой, работа переправы возобновилась.

Лига Европы. "Рубин" - "Работнички". LIVE
2015-08-27 20:00 Андрей Кульянов
В ответном матче первого раунда Лиги Европы казанский "Рубин" принимает македонские "Работнички". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Юбилейный Болт
2015-08-27 20:56 Андрей Кульянов
Усэйн Болт во второй раз на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине опередил американца Джастина Гэтлина и завоевал свою десятую золотую награду на соревнованиях подобного уровня. Сборная России не смогла в четверг пополнить свою медальную копилку, в которой пока есть только одно серебро барьериста Дениса Кудрявцева.

Лига Европы. ХИК - "Краснодар". LIVE
2015-08-27 21:00 Борислав Головин
В ответном матче первого раунда Лиги Европы "Краснодар" в Финляндии встречается с местным ХИК. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

В Инвестторгбанке зависли деньги государства
2015-08-27 21:05 Мария Сарычева
На сайте ЦБ было опубликовано сообщение о введении в Инвестторгбанке временной администрации. На практике вслед за этим следует либо санация, либо отзыв лицензии. Как стало известно "Газете.Ru" из компетентных источников, на депозите в Инвестторгбанке зависли средства Фонда социального страхования

"Он молился каждый вечер перед отбоем"
2015-08-27 21:11 Дмитрий Евстифеев
Новые подробности стали известны об инциденте в костромской воинской части 71211, где срочник убил четырех человек и ранил еще двоих. Как рассказывают знакомые стрелявшего Павла Бахтина, он был глубоко верующим человеком и никогда не конфликтовал с сослуживцами. После инцидента в костромских частях началось повальное тестирование солдат на психическую устойчивость.

Дуда просится в квартет
2015-08-27 21:52 Стас Кувалдин
Президент Польши Анджей Дуда собирается поставить вопрос об изменении формулы мирных переговоров по Украине и об участии в них Соединенных Штатов и Польши. Предложение уже успели осудить не только в Берлине, но также в Киеве и даже Варшаве. Однако отказываться от идеи польский президент пока не намерен.

Рынки переходят в наступление
2015-08-27 23:02 Мария Сарычева, Карина Романова, Алексей Топалов.
Рубль отыграл часть своего падения, укрепившись по отношению к доллару и евро. Это произошло на фоне заметного повышения цен на нефть, вызванного сокращениями запасов американской нефти и публикацией позитивных статданных по США. Однако это пока не тренд, а только коррекция. Многое зависит от того, будут ли повышены ставки ФРС США в сентябре.

ЦСКА проскользил по "Спартаку"
2015-08-28 00:44 Андрей Кульянов
Восемь матчей состоялись в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Вторую победу одержал ЦСКА, в столичном дерби уверенно переигравший "Спартак", а вот лидером на Западе стал финский "Йокерит".

Украинская заря в Лиге Европы
2015-08-28 00:51 Борислав Головин
Азербайджанские "Карабах" и "Габала" пробились в групповой этап Лиги Европы, украинская "Заря" вылетела из турнира, дортмундская "Боруссия" забила семь мячей, а "Саутгемптон" преподнес главную сенсацию со знаком "минус" - "Газета.Ru" представляет обзор ответных матчей раунда плей-офф Лиги Европы.

В избранное