Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Свадьба, Дракула и возвращение Волосожар с Траньковым



Свадьба, Дракула и возвращение Волосожар с Траньковым
2015-08-13 01:20 Екатерина Кулиничева
В среду в Москве прошла открытая тренировка группы Нины Мозер, где свои новые программы показали олимпийские чемпионы Сочи в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков. На следующей неделе они сыграют свадьбу, а в предстоящем сезоне вернутся на соревновательный лед после перерыва почти в полтора года.

Секс и охота по-осьминожьи
2015-08-13 09:12 Яна Хлюстова
Необычные осьминоги, которые проверяют отношения на прочность, прежде чем завести детей, и похлопывают добычу по плечу перед нападением на нее, раскрыли ученым подробности своей жизни.

"Кто я" и другие фильмы о взломе
2015-08-13 10:07 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в прокат киберпанк-триллера "Кто я" "Газета.Ru" вспомнила несколько хороших фильмов о взломе — компьютера, системы и окружающей реальности в принципе.

Отпечаток пальца не защитит смартфон
2015-08-13 10:11 Эрик Хачатрян
С выходом iPhone 5S производители смартфонов стали массово внедрять защиту данных с помощью сканера отпечатков пальцев. Однако эксперты уверены, что подобный метод защиты, несмотря на кажущуюся надежность, на самом деле представляет немалую опасность для пользователей.

Центробанк накажет за "черный нал"
2015-08-13 10:31 Мария Сарычева
Центробанк начнет наказывать банки, которые принимают деньги у вкладчиков, но не отражают их в своей отчетности. С начала года уже было зафиксировано 2,8 тыс. подобных нарушений на общую сумму 2,6 млрд руб. Впрочем, несмотря на ужесточение наказания, препятствий для движения "черного нала" остается ровно столько же, сколько и было раньше, считают эксперты.

Трофей для Москвы и области
2015-08-13 10:43 Александр Седов
С 13 по 16 августа в Москве в преддверии старта сезона КХЛ пройдет традиционный Кубок мэра. В этом году в нем примут участие столичные "Динамо", ЦСКА и возрожденный "Спартак", а также чеховский "Витязь". "Газета.Ru" анонсирует турнир.

21 тонна тротила смела город
2015-08-13 11:48 Анастасия Берсенева
Невероятной силы взрыв на складе опасных грузов в китайском портовом городе Тяньцзине был эквивалентен 21 тонне тротила, и его даже было видно из космоса. От взрывной волны пострадали 500 человек, число погибших может исчисляться десятками - данные уточняются. Город превратился в дымящиеся руины. На взорвавшемся складе хранились цианид натрия, взрывчатка и растворители. Власти города призывают людей пользоваться респираторами.

Последние дни "Имарата Кавказ"
2015-08-13 12:50 Данила Розанов
Смерть Магомеда Сулейманова, убитого в ходе спецоперации в Дагестане, может положить конец возглавляемой им террористической организации "Имарат Кавказ". Эксперты считают, что боевикам будет трудно найти нового лидера, но опасаются, что этим может воспользоваться запрещенная в России организация "Исламское государство".

"Коккинакис поимел твою девушку. Прости, друг"
2015-08-13 13:59 Александр Седов
Неожиданное возрождение Михаила Южного, который теперь сыграет с Рафаэлем Надалем, и "постельно-разговорный" скандал в матче Ника Кирьоса и Стэна Вавринки. "Газета.Ru" рассказывает о событиях на "Мастерсе" в Монреале.

Как Горбачев реабилитировал жертв репрессий
2015-08-13 14:09 Владимир Гелаев
Как ровно 25 лет назад Михаил Горбачев продолжил дело Никиты Хрущева, занявшись реабилитацией жертв политических репрессий и политзаключенных, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Вашингтон увидел российские ракеты-нарушители
2015-08-13 14:13 Александр Братерский
США вновь обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. По словам чиновника Госдепа, Россия провела испытание сверхсовременной крылатой ракеты в нарушение договора. Сведения о нарушениях есть у Пентагона, а конгресс готовит законопроект, направленный на противодействие возможной угрозе базам ПРО США в Европе.

"Шизофреник чувствует себя крысой, загнанной в угол"
2015-08-13 14:20 Максим Лобанов
В "Газету.Ru" пришло письмо от читателя, страдающего шизофренией, в котором он пытается понять, почему могла случиться трагедия в Нижнем Новгороде: "Я прочел новости о массовом убийстве в Нижнем Новгороде и хочу дать на них ответ с противоположной стороны баррикады. Надеюсь, Вы его опубликуете".

Путин рассмотрит отмену виз
2015-08-13 14:53 Рустем Фаляхов
Владимир Путин проведет Госсовет по развитию туризма. В повестке заседания либерализация визового законодательства, детский отдых, квалификация отелей на звездность и развитие туризма в регионах. Впрочем, участники рынка не ожидают прорывных решений - финансовая поддержка отрасли со стороны государства недостаточна, а въездной турпоток снижается из-за санкций.

В избранное