Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Удар по ультраправым



Удар по ультраправым
2015-08-10 09:36 Стас Кувалдин
Израильские власти осознали опасность радикальных ультраправых группировок. После гибели арабского малолетнего ребенка и его отца от поджогов в деревне Дума власти проводят массовые аресты еврейских поселенцев, а сочетание "еврейский терроризм" начинает входить в повседневный оборот.

Россия не слезла с нефтяной иглы
2015-08-10 09:56 Петр Орехин
Несмотря на то что нефть подешевела почти в два раза, налоги и сборы с нефтегазового сектора остаются основным источником дохода для федерального бюджета. В условиях падения промпроизводства и потребительского сектора и отсутствия реформ шансов на снятие нефтезависимости нет.

Со дна Истринского водохранилища поднят вертолет
2015-08-10 10:04 Газета.Ru
Спасатели МЧС подняли со дна Истринского водохранилища и доставили на берег вертолет "Робинсон-44". Вертолет столкнулся в субботу вечером с гидропланом в Подмосковье. Обе машины затонули. В катастрофе, по официальным данным, погибли восемь человек. СК РФ возбудил по факту столкновения гидроплана и вертолета уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Видео Ruptly.

Персеиды усилятся на четверг
2015-08-10 10:42 Отдел науки
"Газета.Ru" рассказывает, как не проспать самый мощный метеорный поток Персеиды и когда на этой неделе лучше всего наблюдать это красивое явление.

Краснодарская битва и возвращение Бердыева
2015-08-10 10:56 Борислав Головин
Четвертый тур РФПЛ завершится двумя матчами. В Краснодаре состоится городское дерби, в рамках которого "Краснодар" померится силами с "Кубанью", а в Казани "Рубин" сыграет с "Ростовом" Курбана Бердыева, 12 лет проработавшего в казанском клубе.

"У нас нет времени, чтобы быть политически подкованными"
2015-08-10 11:49 Дарья Слюсаренко (Рига)
Петербургская группа "Animal ДжаZ" выступила на фестивале Kubana, который проходил в Риге с 6 по 9 августа. После концерта музыканты рассказали Газете.Ru" о том, почему они стараются не пропускать Kubana, поют только о любви и стараются не занимать никакой политической позиции.

Смерть в интернете как источник заработка
2015-08-10 12:56 Алексей Короткин
Внедрение электронных баз данных в больницах угрожает развитием целой теневой индустрии фальшивых смертей. В России смерть в сети также возможна из-за набирающей популярность автоматизации медицинского документооборота.

Северная Америка не увидит Шарапову
2015-08-10 13:19 Артем Романов
В Монреале и Торонто стартуют крупные теннисные турниры, которые из-за травмы ноги пропустит вторая ракетка мира Мария Шарапова. "Газета.Ru" рассказывает, почему стоит следить за событиями в мире тенниса по ту сторону океана.

"Денег на психиатрию нет и не будет"
2015-08-10 13:24 Яна Хлюстова
Специалисты в области психиатрии рассказали отделу науки "Газеты.Ru", каким образом страдающий от психического расстройства человек может выйти на улицу и совершить убийство, почему нельзя предотвратить подобную трагедию, а также о том, какие проблемы существуют в российской психиатрии.

Пенсия не для просвещенных
2015-08-10 13:53 Дарья Исполнова
Большинство россиян имеют смутное представление о том, как лучше накопить на старость. Только у 69% есть "общее представление" о действующей пенсионной системе, подсчитал ВЦИОМ. Пенсионный фонд России при этом уже потратил на разъяснения не менее 2 млрд руб.

В Фергюсоне снова стреляют
2015-08-10 14:21 Владимир Ващенко
Спустя год после громкого убийства афроамериканца Майкла Брауна в американском Фергюсоне вновь неспокойно. Траурные мероприятия и пикеты, организованные в память о погибшем, переросли в беспорядки и столкновения с полицией со стрельбой из огнестрельного оружия.

"Одно золото в плавании - не то, ради чего мы работаем"
2015-08-10 15:00 Борислав Головин
Двукратный олимпийский чемпион и вице-президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Денис Панкратов в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Водители не поделили "Кавказ"
2015-08-10 15:00 Алина Распопова
Семь человек, включая двух несовершеннолетних, погибли в ДТП в Чечне. В числе жертв – семья из четырех человек, которая ехала в Lada Priora. Четырехлетний ребенок, который ехал с ними в машине, выжил, но находится в тяжелом состоянии. Также не пережили аварию двое сотрудников погранслужбы и один сотрудник спецподразделения МВД. Причиной аварии стал выезд одной из машин на встречную полосу.

7 способов заработать на недвижимости в Европе
2015-08-10 15:17 Екатерина Сахарова
Недвижимость по-прежнему считается одним из самых надежных вложений в кризис, а покупка в Европе часто рассматривается еще и как возможность создать запасной аэродром. Но даже если переезд в ближайшее время не планируется, зарабатывать на активах можно уже сейчас - причем в иностранной валюте. Какую недвижимость купить, чтобы получать хороший доход, и где – в материале "Газеты.Ru".

Билл Мюррей снова пойдет в охотники
2015-08-10 15:24 Иван Акимов
Билл Мюррей появится в женском варианте "Охотников за привидениями" - несмотря на жесткое неприятие продолжения культового фильма, он согласился принять участие в нескольких сценах женского варианта, который снимает Пол Фейг.

"Я не знал, что мой самолет летает над Истринским водохранилищем"
2015-08-10 15:38 Герман Петелин
В деле о крушении над Истринским водохранилищем в Подмосковье гидросамолета Cessna 206 и вертолета Robinson 44, в котором погибли девять человек, появились новые подробности. Хозяин гидросамолета Вячеслав Дьяченко уверяет, что погибший пилот Михаил Ермольчев взял его самолет без спроса, чтобы катать отдыхающих. Однако родственники летчика говорят, что это был совместный "бизнес" двух любителей авиации.

5 летних сериалов, на которые не жалко времени
2015-08-10 16:22 Егор Москвитин
Летний телесезон выдался урожайным: "Стиль жизни" без труда выбрал 5 новых сериалов, которым не жалко посвятить ни дождливый вечер, ни солнечный день.

В избранное