Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россияне не боятся терактов в Таиланде



Россияне не боятся терактов в Таиланде
2015-08-18 16:48 Владимир Ващенко
Вслед за мощным взрывом у индуистского храма в тайской столице последовали еще два - которые на этот раз обошлись без жертв. В городе усилены меры безопасности. Россияне, постоянно проживающие в Королевстве, заявили "Газете.Ru", что шокированы произошедшим, однако уверены, что власти удержат ситуацию под контролем. В российской Ассоциации туроператоров также считают, что туристов, проезжающих Бангкок проездом, произошедшее не отпугнет.

В Литву без советской символики
2015-08-18 17:34 Алина Распопова
Очередного водителя с пятиконечными звездами на бортах развернули на границе с Литвой местные пограничники. Устранять нарушение и стирать красные звезды автомобилист не захотел, поэтому ему пришлось вернуться в Россию. Автомобилям с советской и фашистской символикой запрещен въезд на территорию страны, а нарушение запрета карается штрафом почти в €300. На литовской границе уверяют, что конфликтов с водителями по этой причине не возникает.

Курды просят мира
2015-08-18 18:06 Стас Кувалдин
Рабочая партия Курдистана (РПК) желает заключить перемирие с Турцией при гарантиях США. О том, что ведутся переговоры, заявил сопредседатель партии Чемиль Байык. Хотя официальных подтверждений информации нет, такие шаги вписываются в общую линию Вашингтона любой ценой создать подобие единого фронта в борьбе с запрещенным в России ИГИЛ.

Спасти субмарину "Курск"
2015-08-18 18:07 Алексей Юрьев
Гибель российской атомной подводной лодки "Курск" и версии ее причин будут изучены в фильме, который продюссирует Люк Бессон.

Компании возвращаются в центр
2015-08-18 18:14 Екатерина Сахарова
Компании решили вернуться в центр Москвы. Сейчас арендовать офис в пределах Садового кольца можно на 20–25% дешевле, чем год назад. Однако эксперты предупреждают: снижать ставки дальше многие собственники уже не могут.

Карякин в погоне за Томашевским
2015-08-18 18:22 Михаил Савинов (Чита)
В мужском суперфинале чемпионата России по шахматам лидер и его главный конкурент одержали победы в запоминающихся партиях с жертвами и красивой комбинационной игрой. В то же время в женском турнире состоялась долгожданная встреча двух Александр, и младшая уверенно удержала равновесие черными, в то время как прошлогодняя чемпионка окончательно сложила полномочия.

Google задерживает смартфон-паззл
2015-08-18 18:28 Эрик Хачатрян
Модульный телефон Project Ara от Google должен был поступить в продажу уже в ближайшее время, но компания приняла решение отложить его выход до 2016 года. "Газета.Ru" рассмотрела, на какой стадии сейчас находится проект.

Штрафы выпишут по ДНК
2015-08-18 19:34 Отдел науки
Собачьи кучки, оставленные на газонах испанского города, сами выдадут нечистоплотных хозяев. Чтобы вычислить их адрес, местные ученые будут проводить дорогостоящий анализ ДНК.

ВТБ списывает долги
2015-08-18 19:46 Мария Сарычева, Алексей Топалов
Качество заемщиков продолжает ухудшаться, считают в российском ВТБ. Это касается как розничного, так и корпоративного кредитного портфеля. В первом полугодии ВТБ списал почти 27 млрд руб. "плохих" долгов. Во втором полугодии эта тенденция сохранится, хотя объем списаний может уменьшиться.

5 ремейков советских фильмов
2015-08-18 20:02 Игорь Карев
"Ирония судьбы", "Кавказская пленница" и "Джентльмены удачи" - "Газета.Ru" вспоминает самые громкие отечественные ремейки советских фильмов.

Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря
2015-08-18 20:11 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин погрузился в батискафе на дно Черного моря у берегов Крыма. Глава государства понаблюдал за останками кораблей XI века и обнаружил как останки судов, так и большое количество амфор. Видео Ruptly.

Путин встретился с жителями Севастополя
2015-08-18 20:17 Газета.Ru
После погружения в глубины Черного моря в батискафе С-explorer 3 глава государства пообщался с местными жителями. Люди тепло встретили президента, тянули к нему руки и фотографировали. "Спасибо за мир" и "Крым — это ...

Олимпийская свадьба Волосожар и Транькова
2015-08-18 20:50 Анастасия Богданова
18 августа состоялось бракосочетание двукратных олимпийских чемпионов в парном фигурном катании Татьяны Волосожар и Максима Транькова. На торжественной церемонии присутствовали только родные и близкие друзья, а на празднование свадьбы были приглашены более ста человек.

"Я считаю, что это расправа"
2015-08-18 22:14 Анастасия Берсенева
Крайне жесткий приговор для активиста "Другой России" Олега Миронова вызвал негодование у лидера незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова. За струю газа на концерте Андрея Макаревича судья дал три года колонии строгого режима. Лимонов заявил, что это несправедливое и несоразмерное деянию наказание. Сам артист в ходе судебного процесса заявлял, что обидчика можно уже и отпустить - Миронов провел в СИЗО почти год.

ЦСКА проигрывает "Спортингу". LIVE
2015-08-18 22:45 Фарид Бектемиров
В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде играет с португальским "Спортингом". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Священник наказал водителя за чебурек
2015-08-18 23:02 Анатолий Караваев
В Московской области произошла дорожная разборка с участием священнослужителя. Не выдержав оскорбления, он с нарушением ПДД гонялся за обидчиком по улицам Сергиева Посада. В конце концов, как уверяет автор видео, человек в рясе несколько раз ударил ему по машине. Видеозапись инцидента вызвала широкий резонанс, а реакция на участников конфликта получилась неоднозначной.

Тлеющие конфликты Закавказья
2015-08-19 01:06 Владимир Дергачев
В день 24-летней годовщины создания ГКЧП "Минченко Консалтинг" представил доклад, в котором представлены оценки политических рисков в регионе Южного Кавказа. С момента распада СССР в регионе произошло шесть вооруженных конфликтов, и большинство из них нельзя считать полностью урегулированными. Все они существенно могут повлиять и на ситуацию в России.

Карнавала нет
2015-08-19 01:10 Анна Семенова
Московские власти утверждают, что праздник красок "Холи", закончившийся привлечением ОМОНа 15 августа, не был согласован. Тогда как организаторы настаивают на том, что получили разрешение от управы района Измайлово. "Газета.Ru" разбиралась, как религиозный праздник превратился в фестиваль, привлекающий тысячи москвичей, и что будет с подобными мероприятиями в будущем.

Сначала — Россию, теперь — ЦСКА
2015-08-19 01:43 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА уступил португальскому "Спортингу" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Сейду Думбия ответил на гол Теофило Гутьерреса, но мяч Ислама Слимани незадолго до конца матча принес победу хозяевам.

Загадка Якунина
2015-08-19 08:56 Наталья Галимова, Александр Братерский
Владимир Якунин официально стал кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Но неясно, как юридически будет обосновано выдвижение главы РЖД в Совфед. "Газета.Ru" сопоставила официальную биографию Якунина с требованиями законодательства и не обнаружила оснований, позволяющих руководителю монополии претендовать на членство в СФ от Калининградской области. Возможно, в биографии главы РЖД есть что-то, чего мы не знаем, считает эксперт.

Зеркало для героя
2015-08-19 09:10 Ярослав Забалуев
На канале HBO начался показ мини-сериала "Покажи мне героя" от автора "Прослушки" Дэвида Саймона. В нем рассказывается о трагической истории самого молодого американского мэра и вновь привлекается внимание к событиям в Фергюсоне.

В избранное