Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Вдохновитель, искатель, путешественник"



"Вдохновитель, искатель, путешественник"
2015-08-29 17:04 Анна Журба
Известный харьковский мотопутешественник Алексей Коровин, совершивший пять одиночных мотопутешествий вокруг мира общей протяженностью около 100 тыс. км, умер в египетском госпитале, предположительно от малярии и сальмонеллеза, которыми он заболел во время путешествия по Африке.

Бегущие по волнам
2015-08-29 17:06 Дмитрий Петров
Прежде негромкие разговоры об эмиграции перешли на повышенные тона. Одни кричат: "Валите отсюда!" Другие нагнетают: "Бегите! Спасайте детей!" Но, думается, шум о чем-то куда более важном, чем сам по себе отъезд. Двадцатый век был полон агрессий и репрессий. И как следствие – массовых исходов. Вынужденная эмиграция – всегда травма. Но в ней нет ничего необычного. Тем более в том же столетии мир знал и немало возвращений.

Кошмар на улице Рождественской
2015-08-29 17:14 Артур Громов
В московской Некрасовке завелся опасный жилец, выкидывающий животных из окна, фотографирующий детей и угрожающий расправой взрослым. Благодаря читателям "Газеты.Ru" об этом стало известно юристу Марии Громовой, которая подготовила соответствующее обращение к властям. Адвокат сомневается, что эта история закончится торжеством закона: опасный жилец терроризирует район уже несколько месяцев, однако никаких мер к нему до сих пор принято не было.

Школа в полтора раза дороже
2015-08-29 17:24 Ангелина Скородумова
Подготовка к школе в 2015 году выйдет в 1,5 раза дороже, чем год назад. Траты на учебники и тетради выросли до 3,1 тыс. руб. На школьную форму, спортивную одежду и сменную обувь родителям придется потратить 7,2 тыс. руб. Впрочем, у родителей еще остаются возможности сэкономить на подготовке детей к школе.

В погоне за"золотым поездом"
2015-08-29 17:52 Стас Кувалдин
Представитель министерства культуры Польши Петр Жуховский распространил обращение к общественности о раскрытии одной из популярных тайн Второй мировой войны - обнаружении т.н. золотого поезда. Речь идет о золоте, драгоценностях и, возможно, произведениях искусства, эвакуированных из осажденного Красной армией Бреслау (нынешний Вроцлав) и впоследствии бесследно исчезнувших где-то в Нижней Силезии или в Судетских горах.

РФПЛ. "Зенит" - "Крылья Советов". LIVE
2015-08-29 18:00 Александр Седов
В матче седьмого тура РФПЛ действующий чемпион страны "Зенит" принимает самарские "Крылья Советов". "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кучина приняла эстафету от Чичеровой
2015-08-29 20:10 Екатерина Кулиничева
Молодая россиянка Мария Кучина принесла сборной России второе золото чемпионата мира по легкой атлетике, став лучшей в прыжках в высоту. Многолетний лидер сборной России Анна Чичерова завоевала бронзу. "Газета.Ru" представляет обзор главных событий восьмого дня соревнований.

РФПЛ. "Спартак" - "Анжи". LIVE
2015-08-29 20:30 Екатерина Кулиничева
В матче седьмого тура РФПЛ московский "Спартак" примет махачкалинский "Анжи". "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Невод" для пьяных и бейсболистов
2015-08-29 21:06 Даниил Ломакин
Столичная полиция провела небывалый по масштабу рейд "Невод", направленный против правонарушителей за рулем. Корреспондент "Газеты.Ru" вышел на дорогу вместе со стражами порядка и стал свидетелем эффектной погони за стритрейсером, задержания водителей-наркоманов и поимки пьяного водителя, который уже привлечен к уголовной ответственности за езду в нетрезвом состоянии.

Над ЦСКА пошутили трижды
2015-08-29 21:40 Александр Седов
В очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги во всех четырех матчах победители забросили три шайбы. При этом только финский "Йокерит" одержал над ЦСКА "сухую" победу. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Новый провал "Челси"
2015-08-30 01:22 Александр Седов
Победы "Манчестер Сити" и "Арсенала" и осечка "Челси", единоличное лидерство "Баварии" и первый гол Томаса Вермалена за "Барселону" – "Газета.Ru" представляет обзор матчей дня в европейских футбольных чемпионатах.

"Локомотив" отправляется за ЦСКА
2015-08-30 11:07 Андрей Кульянов
"Локомотив" и "Краснодар" сыграют в центральном матче 7-го тура чемпионата России по футболу, ЦСКА постарается уйти в отрыв от преследователей по итогам встречи с "Кубанью", а "Рубин" - добавить к еврокубковым успехам победу над "Мордовией".

Концерт Linkin Park в Москве
2015-08-30 11:38 Газета.Ru
В Москве выступила американская альтернативная группа Linkin Park. Концерт в спорткомплексе "Олимпийский" состоялся в рамках тура The Hunting Party Tour в поддержку шестого альбома группы.

От забоя до запоя
2015-08-30 12:02 Владимир Гелаев
80 лет назад забойщик шахты Алексей Стаханов установил трудовой рекорд, положивший начало стахановскому движению в СССР. "Газета.Ru" вспоминает историю взлета и падения самого известного в СССР передовика производства.

Острова дешевле квартир
2015-08-30 12:34 Екатерина Сахарова
Деньги обесцениваются на глазах, жить в условиях доминирования культуры потребления становится сложнее, и все отчетливее дает о себе знать соблазн бросить все и где-нибудь спрятаться. О том, куда уехать из столицы патриотам, "Газета.Ru" уже писала. Теперь настало время радикальных мер. Новый материал отдела недвижимости для тех, кто созрел для покупки собственного острова.

Jaguar, сэр
2015-08-30 13:34 Дмитрий Евстифеев
Оценивать Jaguar XJ с утилитарной точки зрения сложно и странно - это авто смещает акценты с результата на сам процесс перемещения в пространстве. Вызывающе дорогой для кризисного российского рынка, английский спортивный седан голубых кровей на поверку оказался действительно хорош - пожалуй, даже слишком хорош для наших реалий.

Умер Михаил Светин
2015-08-30 14:07 Отдел культуры
На 85-м году жизни скончался Михаил Светин - актер театра и кино, народный артист России. На прошлой неделе он был госпитализирован в Гатчинскую центральную районную больницу с подозрением на инсульт. Светин перенес операцию, в реанимации был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Прощание состоится 2 сентября, актер будет похоронен на Серафимовском кладбище.

US Open завершает год Серены
2015-08-30 14:15 Андрей Кульянов
Четырнадцать теннисистов, представляющих Россию, стартуют в понедельник в основной сетке Открытого чемпионата США. Мария Шарапова входит в число фаворитов соревнований, которые поделились своими размышлениями перед началом турнира.

5 лучших сочетаний для абрикосов
2015-08-30 14:21 Анна Лозинская
"Стиль жизни" рассказывает, что лучше всего подчеркнет вкус свежего абрикоса и как приготовить идеальный сезонный десерт.

РФПЛ. "Локомотив" - "Краснодар". LIVE
2015-08-30 14:30 Андрей Кульянов
Московский "Локомотив" принимает "Краснодар" в центральном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Facebook перерабатывает, Google отдыхает
2015-08-30 14:35 Владимир Тодоров
Сотрудники Facebook, Amazon и Tesla часто вынуждены работать сверхурочно и по выходным. В то же время персонал Google перерабатывает редко, а многие специалисты получают зарплату, даже не работая. "Газета.Ru" разобралась, как много работают сотрудники IT-компаний.

Путин и Медведев провели совместную тренировку
2015-08-30 15:32 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев провели совместную тренировку, после чего позавтракали вместе в резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи. Президент и глава правительства сначала провели разминку в спортзале резиденции, затем перешли к упражнениям на силовых тренажерах, сообщает РИА "Новости". По окончании тренировки они позавтракали на открытой террасе, поджарив себе мясо на барбекю. В ходе завтрака, завершившегося чаепитием, Путин и Медведев также обсудили ряд актуальных вопросов.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-08-30 16:22 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

"Локомотив" наезжает наЦСКА
2015-08-30 17:08 Андрей Кульянов
Столичный "Локомотив" вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата России по футболу, одержав на своем поле волевую победу над "Краснодаром".

Путин и Медведев провели совместную тренировку
2015-08-30 17:10 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев провели совместную тренировку, после чего позавтракали вместе в резиденции "Бочаров Ручей" в Сочи. Президент и глава правительства сначала провели разминку в спортзале резиденции, затем перешли к упражнениям на силовых тренажерах. Путин и Медведев также обсудили ряд актуальных вопросов. Видео Ruptly

РФПЛ. "Мордовия" - "Рубин". LIVE
2015-08-30 18:00 Борислав Головин
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию матча 7-го тура чемпионата России по футболу "Мордовия" - "Рубин".

Последнее пекинское предупреждение легкоатлетам
2015-08-30 19:31 Владимир Зайвый
Сборная России завершила чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине на девятом месте в турнирной таблице. Последний день соревнований ничем не пополнил копилку команды, в которую до этого легли две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. "Газета.Ru" подводит итоги и выясняет причины, по которым российская легкая атлетика перестала считаться лучшей в мире.

РФПЛ. "Кубань" - ЦСКА. LIVE
2015-08-30 21:00 Борислав Головин
"Кубань" пробует одержать первую победу в сезоне, отняв первые очки у лидера чемпионата России по футболу ЦСКА. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи в Краснодаре.

Порошенко замахнулся на конституцию
2015-08-30 21:44 Антон Линник
Президент Петр Порошенко посвятил последние два дня консультациям с парламентариями перед важным голосованием в понедельник - по рассмотрению правок в конституцию страны. Принятие такого закона откроет дорогу изменениям в основной закон государства, которые планируется утвердить до конца этого года. Главная новация документа, вокруг которого разгорелся скандал, - возможное предоставление особого статуса Донецкой и Луганской областям.

Рэперы выстояли
2015-08-30 22:56 Макс Степанов
Бокс-офис США: христианская драма не смогла опередить байопик легендарной рэп-команды, а триллер о спасении американцев от военной хунты не справился с Томом Крузом и пятой частью "Миссии невыполнимой".

ЦСКА отразил нападение "казаков"
2015-08-30 23:14 Владимир Зайвый
ЦСКА одержал седьмую подряд победу в чемпионате России по футболу, с минимальным счетом обыграв "Кубань". Одним из героев встречи стал Игорь Акинфеев, отразивший пенальти и один удар с близкого расстояния на последних минутах матча.

Амурные дела "Динамо"
2015-08-31 00:02 Владимир Зайвый
В воскресных матчах КХЛ московское "Динамо" покуражилось над "Амуром", "Магнитка" уступила "Автомобилисту", "Салават Юлаев" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Югру", а "Авангард" взял три очка в матче с "Трактором". Все результаты дня - в материале "Газеты.Ru".

"Волчица" съела чемпиона
2015-08-31 01:38 Борислав Головин
"Рома" обыграла "Ювентус", "Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение, а "Атлетико" не оставило шансов "Севилье" - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных матчей ведущих европейских чемпионатов.

Вручение наград MTV в Лос-Анджелесе
2015-08-31 05:27 "Газета.Ru"
В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения наград MTV. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное