Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Васильеву нашел священник



Васильеву нашел священник
2015-08-07 15:49 Герман Петелин
Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева согласилась на разглашение своего местонахождения – она отбывает наказание в колонии во Владимирской области. Об этом сообщило УФСИН России по Владимирской области. Члены Владимирской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили Васильеву, однако теперь правозащитники требуют, чтобы тюремное ведомство по часам расписало, где Васильева находилась десять дней.

Эхо Гималаев уничтожит Лос-Анджелес
2015-08-07 16:04 Марина Киселева
Почему Эверест стал ниже и почему подобный землетрясению в Непале катаклизм грозит уничтожить Лос-Анджелес вместе с "Голливудом", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Хороший российский пармезан мне пока не встречался"
2015-08-07 16:27 Отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" поговорила с шеф-поварами и кулинарами-любителями о том, как изменилось ресторанное меню и могут ли российские продукты на самом деле конкурировать с европейскими.

Российские хакеры лезут в Пентагон
2015-08-07 16:32 Владимир Тодоров, Эрик Хачатрян, Александр Братерский
Компьютерная система Пентагона была взломана российскими хакерами, получившими доступ к личной переписке сотрудников ведомства. Эксперты напоминают, что США не в первый раз обвиняет Россию в организации кибератак на свои госструктуры и полагают, что содержание переписки может представлять ценность для разведывательных ведомств.

"На Босфоре нет проблемы ударов по башке"
2015-08-07 16:47 Екатерина Кулиничева
Марафоны не только бегают, но и плавают. Соосновательница проекта Stay Hungry Алена Ермакова съездила на знаменитый интерконтинентальный заплыв через Босфор и рассказала "Газете.Ru", зачем жителю мегаполиса плавание, как победить страх перед водой, найти время на тренировки и чем отличаются любительские соревнования в Стамбуле и Сочи.

Китай: колосс на глиняных ногах
2015-08-07 17:21 Петр Орехин
Паника на Шанхайской бирже не должна оставлять никаких иллюзий – это не локальная проблема фондового рынка, это свидетельство накопившихся в китайской экономике дисбалансов. А лопающиеся пузыри несут хаос и разрушения мировым рынкам. "Газета.Ru" разбиралась, почему Китай ждет "жесткая посадка".

Бывает мало женщин
2015-08-07 17:52 Макс Степанов
Голливудские блокбастеры игнорируют женщин - им не доверяют главных ролей и не допускают до режиссуры, говорят ученые.

"Мистрали" нацелились на Суэцкий канал
2015-08-07 18:21 Александр Братерский
Египет и Саудовская Аравия могут быть заинтересованы в покупке вертолетоносцев "Мистраль". Эти страны вполне могут стать потенциальными покупателями, считает российский эксперт, но для них это больше вопрос "престижа, а не обороны".

"Моя сборная состояла из спартаковцев, Слуцкому будет тяжелей"
2015-08-07 19:11 Борислав Головин
Бывшие главные тренеры сборной России Олег Романцев и Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" поделились мнением о назначении на пост наставника национальной команды Леонида Слуцкого.

Чердаки и подвалы вернут жильцам
2015-08-07 19:46 Павел Чернышов
Минстрой начал проверку подвалов и чердаков жилых домов, незаконно переданных коммерческим предприятиям. Оказать содействие в возвращении имущества попросили Генпрокуратуру и Росреестр. Теперь малый бизнес боится лишиться места работы.

РФПЛ. "Терек" - "Мордовия". LIVE
2015-08-07 20:00 Борислав Головин
Четвертый тур чемпионата России по футболу открывается в Грозном, где местный "Терек" принимает "Мордовию". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Украинская зима без российского газа
2015-08-07 20:05 Алексей Топалов
Украина готова зимовать без российского газа, который, по словам украинских властей, тем не менее ей "очень важен". По словам экспертов, пройти отопительный сезон без закупок у "Газпрома" реально только в случае теплой зимы. Однако даже тогда создается угроза для транзита российского газа в Европу, так как если украинские хранилища не будут заполнены, не удастся балансировать возможные пики спроса в ЕС.

Иномарки объезжают Россию стороной
2015-08-07 20:50 Даниил Ломакин
Экономический кризис и спад авторынка в России привели к резкому сокращению ввозимых иномарок - их количество по итогам полугодия сократилось вдвое. Однако популярность машин иностранной сборки среди россиян все еще сохраняется, несмотря на существенный рост цен на них. Примерно каждый четвертый проданный с начала года автомобиль был произведен за рубежом.

По лондонскому счету
2015-08-07 23:09 Дмитрий Герчиков
В ближайшие часы будет дан старт очередному сезону самого популярного первенства футбольной Европы. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее интересных нюансах английской премьер-лиги, оценивая их сквозь призму сухой цифири.

Рылов напомнил России о медалях
2015-08-07 23:54 Борислав Головин
Россиянин Евгений Рылов (200 м на спине) завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Обзор самых интересных событий соревновательного дня турнира в материале "Газеты.Ru".

Навальный не переубедил ЦИК
2015-08-08 00:40 Наталья Галимова
Центризбирком отказал в регистрации на выборах в Новосибирской области партии РПР-ПАРНАС, оппозиция это оспорит. В связи с рассмотрением скандального вопроса в ЦИК высадился "десант" оппозиции: Алексей Навальный в компании с Михаилом Касьяновым и Ильей Яшиным.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-08-08 01:40 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

В избранное