Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Театр одного Камбербэтча



Театр одного Камбербэтча
2015-08-26 15:44 Иван Акимов
В лондонском театре Barbican прошла премьера "Гамлета" с Бенедиктом Камбербэтчем в роли датского принца: критики оценили возвращение Шерлока на сцену как "бесподобное", а постановка им не понравилась.

Прибыль Сбербанка поделили на два
2015-08-26 16:02 Мария Сарычева
Сбербанк дает все меньше кредитов и все больше привлекает деньги населения. Показатели банка улучшаются за счет депозитов "физиков" и ухудшаются из-за роста резервов под "плохие" кредиты, удорожания обслуживания дочерних структур за границей и опасений по поводу украинских заемщиков.

Сборная России продолжает прогулку
2015-08-26 16:26 Александр Седов
Очередной игровой день женского Кубка мира по волейболу принес сборной России очередную разгромную победу. На этот раз подопечные Юрия Маричева переиграли в трех партиях Аргентину.

"Если вы попали в черную дыру, не сдавайтесь"
2015-08-26 16:52 Павел Котляр
Стивен Хокинг считает, что загадочные черные дыры на деле не такие уж и черные. По его мнению, информация, попадающая в них, не исчезает бесследно.

Чиновников накажут за Google
2015-08-26 16:59 Владимир Тодоров
Использование российскими госслужащими иностранных интернет-сервисов несет серьезную угрозу национальной безопасности, уверен глава Совбеза Николай Патрушев. В Госдуме уже хотят наказывать чиновников за работу в иностранных приложениях, однако, по мнению экспертов, бороться необходимо с цифровой неграмотностью госслужащих и неудобством государственных сервисов.

Двойной расстрел в прямом эфире
2015-08-26 19:12 Анастасия Берсенева, Артур Громов
В США два журналиста были убиты во время прямого включения. Они вели репортаж из торгового центра для телеканала WDBJ7 штата Вирджиния, когда их застрелил неизвестный. Также была ранена местная чиновница, которая давала интервью. Полиция подозревает, что нападение совершил "недовольный работник". Он пытается сбежать от преследования по одной из автотрасс.

Инвестиции мельчают из-за кризиса
2015-08-26 19:33 Екатерина Сахарова
Российская коммерческая недвижимость потеряла инвесторов. Объем вложений снизился на 30% по сравнению с предыдущим годом, а едва наметившийся позитивный тренд поддержать не получится из-за нового витка кризиса. Сумма инвестиций стремительно падает: все сделки заключаются в пределах бюджета до $300 тыс.

Дешевый баррель - это надолго
2015-08-26 19:46 Алексей Топалов
Российские чиновники ожидают средней цены барреля в текущем году на уровне выше $50, а в следующем - возможен рост до $60. Однако по словам экспертов рынка, в ближайшие два года средняя цена составит не более $45, причем возможны кратковременные провалы вплоть до $20. На фоне этого Венесуэла просит Россию в альянсе с ОПЕК остановить падение цен, так как венесуэльская нефть уже подешевела до $35.

Срочник расстрелял сослуживцев
2015-08-26 19:55 Дмитрий Евстифеев, Герман Петелин
В поселке Песочном Костромской области солдат-срочник застрелил офицера и двух сослуживцев и покончил с собой. Еще трое военных получили ранения. По предварительной версии, солдат пошел на убийство по личным мотивам, сообщают в Минобороны. Супруга одного из погибших рассказала "Газете.Ru", что трагедия произошла ранним утром после некой проверки в воинской части.

Кубинский привет для Исинбаевой
2015-08-26 20:07 Екатерина Кулиничева
Кубинка Ярислей Сильва стала новой чемпионкой мира в прыжках с шестом, но провалила покушение на рекорд турниров, принадлежащий Елене Исинбаевой. "Газета.Ru" представляет обзор пятого для соревнований в Пекине.

Ту-160 ждать еще шесть лет
2015-08-26 21:00 Стас Кувалдин
Российские военные объявили, что первый модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160 поступит в войска в 2021 году - это на два года быстрее, чем предполагалось раньше. Вокруг программы восстановления производства сверхзвукового бомбардировщика, способного нести ядерное оружие, по-прежнему остается много неясного. Эксперты сомневаются в необходимости производства самолетов и соблюдении намеченных сроков.

Кокорину - помягче, Канга - по полной
2015-08-26 21:04 Владимир Зайвый
Александр Кокорин пропустит два ближайших матча "Динамо" в чемпионате России по футболу. Форвард наказан за удар головой Адилсона в недавней игре против "Терека". Еще одну длительную дисквалификацию получил полузащитник "Ростова" Гелор Канга - он отдохнет на четыре встречи за неприличный жест в адрес судей.

"Приехал в Пензу навестить друзей..."
2015-08-26 21:09 Даниил Ломакин
В Пензе районный суд арестовал на пять суток активиста и видеоблогера Евгения Ширманова после конфликта с инспекторами ГИБДД. До этого Ширманов также находился под арестом за мелкое хулиганство. Защитники активиста уверены, что административные дела возбуждались и рассматривались с грубыми нарушениями и стали своего рода местью пензенских гаишников, которых активист пытался уличить в нарушении ПДД.

Ветеранов Донбасса берут под контроль
2015-08-26 21:43 Владимир Дергачев
В Москве создан Союз добровольцев Донбасса, который возглавил бывший премьер самопровозглашенной ДНР Александр Бородай. Организация эта нужна для контроля ветеранов Донбасса и в пику Игорю Стрелкову-Гиркину, утверждают источники "Газеты.Ru" в самопровозглашенной ДНР.

Интернет-ритейл погнался за долларом
2015-08-26 22:24 Карина Романова
Интернет-магазины начали повышать цены на бытовую технику и электронику на фоне ослабления рубля. Менять ценники на многие категории данных товаров ритейлеры начали еще в июне-июле, выяснили аналитики "Яндекс.Маркета".

ЦСКА отдаляется от Лиги чемпионов. LIVE
2015-08-26 22:45 Владимир Зайвый
Московский ЦСКА и лиссабонский "Спортинг" встречаются в ответном матче квалификации Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Матвиенко отказалась от Америки
2015-08-26 23:40 Наталья Галимова, Александр Братерский
Валентина Матвиенко получила визу США, но все равно отказывается от поездки в Нью-Йорк. Спикеру СФ не позволено участвовать в заседании Межпарламентского союза – основного мероприятия, которое она намеревалась посетить, и запрещено удаляться больше чем на 25 миль от центра Манхэттена. Конфликт вокруг визита Матвиенко случился на фоне готовящейся поездки Владимира Путина, который собирается выступить на сессии Генассамблеи ООН в сентябре.

ЦСКА обручился с Лигой чемпионов
2015-08-27 01:18 Екатерина Кулиничева
ЦСКА, в ответном матче заключительного отборочного раунда победив "Спортинг" со счетом 3:1, вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. Дубль оформил любимец армейских болельщиков Сейду Думбия, решающий гол на счету Ахмеда Муссы.

"Динамо" отпраздновало новоселье и победу
2015-08-27 02:19 Владимир Зайвый
Московское "Динамо" на новой для себя арене переиграли в овертайме "Сибирь", "Трактор" по буллитам был сильнее "Автомобилиста", "Амур" и "Адмирал" обыграли иностранные клубы, "Нефтехимик" с минимальным перевесом победил "Югру", "Витязь" взял верх над "Кузней" в серии послематчевых бросков.

В избранное