Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Дженнифер Энистон не позвала на свадьбу "друзей"



Почему Дженнифер Энистон не позвала на свадьбу "друзей"
2015-08-13 16:00 отдел "Стиль жизни"
"Стиль жизни" выяснил, почему на тайной свадьбе Дженнифер Энистон и Джастина Теру недосчитались "друзей". И еще - почему подруги оказываются в конце концов важнее мужчин.

5 детских книг лета
2015-08-13 16:29 Татьяна Сохарева
Как приготовить лекарство от сварливости, что делать, если родители запрещают смотреть телевизор, и как преодолеть последствия страшной болезни, развод родителей и период подросткового мрака: "Газета.Ru" рассказывает о пяти новых книгах для детей и подростков.

"Рома" нашла замену Думбия
2015-08-13 16:32 Александр Седов
Боснийский форвард Эдин Джеко был официально представлен в качестве игрока итальянской "Ромы", за которую будет выступать под девятым номером. "Волки" взяли футболиста в аренду за 4 млн евро с правом выкупа еще за 11.

Россия отомстила Лихтенштейну
2015-08-13 16:48 Карина Романова
Список государств, попавших под продэмбарго, расширили на пять стран - в него добавят Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и, на особых условиях, Украину. Последняя попадет под эмбарго, если в силу вступит экономическая часть ассоциации страны с ЕС. Контрсанкции затронут продукцию стоимостью более чем $300 млн, больше всех пострадают Исландия и Украина. Однако этим странам уже нашли замену, говорит Россельхознадзор.

Бонд, черный Джеймс Бонд
2015-08-13 17:20 Макс Степанов
Дэвид Ойелоуо, номинант на "Оскар" за роль Мартина Лютера Кинга, может официально называться новым Бондом - аудиоверсия новой книги об агенте 007 в его исполнении появится в продаже в начале сентября.

"Русские" вне закона
2015-08-13 17:48 Владимир Ващенко
Прокуратура Москвы приостановила деятельность националистической организации "Русские" Дмитрия Демушкина и направила в суд документы с требованием о ее запрете. Большинство экспертов считают, что это связано с событиями на Украине, однако отмечают, что прекращение деятельности последнего крупного объединения националистов не приведет к снижению популярности правых идей в обществе.

Жилье сжимается
2015-08-13 17:52 Екатерина Сахарова
Площадь квартир уменьшается из-за кризиса: доходы населения падают, а чем меньше метров, тем ниже итоговая стоимость. Встречаются варианты по 18-20 кв. м за 1 млн руб. Уже почти во всех новых проектах есть хоть какой-то процент малогабаритных квартир - как студий, так и более привычных планировок. Чем это грозит и где предел - в материале "Газеты.Ru".

"Главное - знать высоту пламени"
2015-08-13 18:04 Владимир Корягин, Николай Подорванюк
Как тушат лесные пожары в России и за рубежом, почему вода не помогает эффективно и быстро потушить лесной пожар и какими могут быть новые методы тушения огня, "Газете.Ru" рассказал д.ф.-м.н. Павел Стрижак.

Разрушитель сохранил интригу
2015-08-13 18:20 Артем Романов
Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (super) в весе до 79,4 кг российский боксер Сергей Ковалев свой следующий поединок проведет 28 ноября в Москве, однако имя противника пока остается неизвестным.

Реклама сбегает в интернет
2015-08-13 18:21 Владимир Тодоров
По итогам первого полугодия 2015 года объем интернет-рекламы увеличился на 10% и достиг 42 млрд руб. Ухудшение экономической ситуации и падение остальных сегментов рынка вынуждают рекламодателей сокращать расходы за счет продвижения в сети, а также четче понимать механизм работы интернет-рекламы. Эксперты уверены: до конца года интернет-рекламу ждет прирост еще в 10-15%.

Родные мичмана объяснили футболки с Путиным
2015-08-13 19:26 Герман Петелин
"Газета.Ru" разобралась, кто пришел на траурную церемонию по экипажу атомной подводной лодки "Курск", погибшей в водах Баренцева моря 12 августа 2000 года в футболках с портретом Владимира Путина. Как выяснилось, футболки с президентом одели не сыновья, а племянники мичмана Олега Трояна, живущие в Лондоне. Таким образом, родственники погибшего моряка хотели выразить поддержку политике российского президента.

"Водянова - не Водянова, какая разница? Просто мы не понимаем друг друга"
2015-08-13 19:53 Елизавета Маетная
Инвалид-колясочник Виктор Счастливый рассказал "Газете.Ru", что с неприятием со стороны общества инвалиды сталкиваются постоянно, но, с другой стороны, часто они сами не могут себя нормально вести, чем вызывают сильное раздражение. Скандал с родной сестрой фотомодели Натальи Водяновой в Нижнем Новгороде уже привел к возбуждению уголовного дела и закрытию самого кафе, откуда выгнали 27-летнюю Оксану с няней.

Кубок мэра Москвы. ЦСКА - "Спартак"
2015-08-13 20:00 Борислав Головин
В рамках Кубка мэра Москвы по хоккею в первом туре ЦСКА играет со "Спартаком". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Индия торгуется с "Роснефтью"
2015-08-13 20:32 Алексей Топалов
Индийская ONGC предлагает $900 млн за долю в "дочке" "Роснефти", владеющей лицензией на месторождения Ванкорского блока. По оценке экспертов, это слишком низкая цена даже за участие в разработке даже одного входящего в блок Ванкорского месторождения, но есть вероятность, что "Роснефть" продаст активы дешевле рыночной стоимости.

Навальному дали забить "гол престижа"
2015-08-13 20:44 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
ЦИК удовлетворил жалобу ПАРНАС, которая оспаривала отказ в регистрации на выборах в Костромской области, и потребовал от регионального избиркома повторно рассмотреть вопрос. Это свидетельствует о том, что партию должны зарегистрировать, хотя изначально, по информации "Газеты.Ru", федеральный центр "сигнализировал" регионам на выборы ее не пускать. Одновременно стало известно, что против оппозиции возбуждено очередное уголовное дело.

Мужской мир и женская битва
2015-08-13 21:00 Кирилл Зангалис
Пятый тур суперфиналов получился довольно мирным в мужском турнире (всего одна результативная партия), зато искрометным – в женском. Все шесть поединков женского чемпионата закончились победой одной из сторон, причем ряд поражений потерпели лидеры, что внесло существенные коррективы в таблицу.

Больные здесь не ходят
2015-08-13 21:18 "Газета.Ru"
Рассказанная топ-моделью Натальей Водяновой история о том, как ее сестру, страдающую аутизмом и ДЦП, выгнали из нижегородского кафе "Фламинго", не только вызвала широкое обсуждение в социальных сетях, но и дошла до Следственного комитета России. Проблема в том, что далеко не все страдающие люди с "альтернативными возможностями", как политкорректно называют их на Западе, имеют всемирно известных родственников.

Как работает каршеринг в Москве
2015-08-13 21:58 Даниил Ломакин
"Газета.Ru" изучила условия проката машин с поминутной тарификацией (каршеринг), который должен появиться в столице в ближайшее время, и выяснила, что нужно сделать для регистрации в системе, сколько это будет стоить, где можно будет получить и оставить машину и сможет ли сервис конкурировать с такси.

Раздать нельзя уничтожать
2015-08-13 22:36 Рустем Фаляхов
В Госдуме предлагают раздавать санкционные продукты малоимущим россиянам. Впрочем, перспективы законопроекта пока туманны - в парламентских партиях нет единства относительно будущего изъятых на границе продуктов. Большинство россиян, согласно данным соцопросов, призывает направлять санкционные продукты в детские дома, приюты для бездомных и больницы.

Чечня поддержала Кириленко
2015-08-13 23:02 Борислав Головин
Кандидат на пост президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко подготовил собственную предвыборную программу, которую поддержал целый ряд региональных федераций, включая чеченскую.

За сестру ответит
2015-08-13 23:12 Анна Семенова
История с 27-летней Оксаной, сестрой супермодели Натальи Водяновой, приняла серьезный оборот. Кафе, из которого выгнали девушку с аутизмом и ДЦП, временно закрыто, в отношении его владельца возбуждено уголовное дело. Полиция ищет единственного очевидца произошедшего.

"Приглашу Стивена Сигала на свой бой"
2015-08-14 01:38 Артем Романов
Российский боксер Сергей Ковалев, владеющий чемпионскими поясами по версиям IBF, WBO и WBA в весе до 79,4 кг, в интервью "Газете.Ru" рассказал о своем последнем бое против француза Наджиба Мохаммеди, подготовке к поединку в Москве, который состоится 28 ноября, а также о дружбе со Стивеном Сигалом.

"Мать должна знать, где и как погиб ее сын в мирное время"
2015-08-14 01:43 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Наталья Галимова
Верховный суд отклонил жалобу правозащитников и журналистов на указ президента о засекречивании потерь Министерства обороны в мирное время. Владимир Путин отнес эти сведения к государственной тайне. Родственники погибших в армии и эксперты считают, что родные должны знать правду о смерти близкого человека, а юристы будут теперь оспаривать указ в президиуме ВС, и, если там формулировки уцелеют, то в Конституционном суде.

В избранное