Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как понять, что вы тюлень



Как понять, что вы тюлень
2015-08-27 09:14 Полина Рыжова
В прокат выходит анимационный фильм "Песнь моря". Ирландский номинант на "Оскара" рассказывает про национальные, семейные и, в общем, вечные ценности.

Отчего сети "не летают"
2015-08-27 09:51 Алексей Короткин
Мобильная связь и Wi-Fi на борту самолета постепенно становятся обычным явлением, однако скорость и устойчивость соединения все еще оставляют желать лучшего. С развитием технологий скорость передачи данных растет, однако улучшение качества связи сдерживается экономическими факторами.

Свое не лечит
2015-08-27 10:00 Яна Хлюстова
Запрет на ввоз иностранного медицинского оборудования еще не принят, но в некоторых лечебных учреждениях России уже происходит переход "на отечественное". Отдел науки "Газеты.Ru" выяснил, что получается из попыток полностью заменить зарубежные бинты и томографы отечественной продукцией.

"Матч со "Спортингом" напомнил санкции, которые против нас ввели"
2015-08-27 10:32 Александр Седов
Московский ЦСКА одержал волевую победу над португальским "Спортингом" в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и пробился в групповой этап. По окончании встречи официальные лица и футболисты поделились своими впечатлениями от игры.

Бизнесу помогут как на Кипре
2015-08-27 11:09 Мария Сарычева, Рустем Фаляхов
Бизнес-сообществу удалось раскачать государственную машину: надзорные органы признали насущной проблему защиты счетов коммерческих фирм в проблемных банках и уже выдвинули первые предложения по ее решению. Они схожи с моделью, которая применялась в 2013 году на Кипре при банкротстве местных кредитных организаций. Механизм должен уменьшить количество банкротств, расширив число возможных санаторов банков.

Кризис выходит на бездорожье
2015-08-27 11:50 Алина Распопова
Какими моделями будет удивлять "АвтоВАЗ", за счет чего Mitsubishi пытается удерживать позиции в сегменте внедорожников и как адаптируются к кризису автопроизводители, могут узнать посетители московского Off-road Show. Самые интересные экспонаты выставки изучила "Газета.Ru". Участники рынка рассказали, в каком случае повышения цен не избежать и почему автокомпаниям вредно снижать свою активность на рынке.

"ЮТэйр" избавляется от суперджетов
2015-08-27 12:22 Елена Платонова
Самолеты Sukhoi Superjet-100, построенные для "ЮТэйр", но не переданные из-за финансовых трудностей авиаперевозчика, поступили в авиапарк другой российской авиакомпании. Как стало известно "Газете.Ru", воздушные суда уже перекрашены из ливреи "ЮТэйр". Тем не менее, контракт на поставку самолетов "ЮТэйр" не расторгнут и может быть исполнен в будущем в случае урегулирования финансовых трудностей перевозчика.

Праздник Лиги чемпионов в Казахстане
2015-08-27 13:04 Александр Седов
По итогам ответных матчей 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов казахстанская "Астана" впервые в истории национального футбола пробилась в групповой этап главного еврокубка. Белорусский БАТЭ добился того же в четвертый раз подряд. "Газета.Ru" представляет обзор ответных матчей.

"Отомстил" за Чарльстон
2015-08-27 13:12 Артур Громов
Экс-сотрудник телеканала WDBJ Вестер Флэнаган, застреливший своих бывших коллег в прямом эфире, рассказал о мотивах своего преступления в предсмертной записке. По словам стрелка, его поступок стал реакцией на расстрел прихожан в афроамериканской церкви города Чарльстон. Кроме того, убийца оказался геем, работал жиголо, в начале 2000-х выиграл судебный иск против WDBJ и, по-видимому, страдал от психического расстройства.

Трамп отрекся от ку-клукс-клана
2015-08-27 14:09 Александр Братерский
Кандидат в президенты США миллиардер Дональд Трамп открестился от поддержки со стороны бывшего Великого Мага расистской организации Ку-Клукс-Клана Дэвида Дюка, хорошо известной в России в ультраправых кругах. В интервью Bloomberg Трамп, отвечая на вопрос о Дюке, заявил, что "его поддержка ему не нужна, уж его поддержка точно".

Слон европейский и лев среднерусский
2015-08-27 14:20 Павел Котляр
В Европе и сейчас могли бы жить слоны и носороги, если бы не активная деятельность человека, повлиявшего на разнообразие фауны. Ученые смоделировали, как бы выглядела среда обитания каждого из 5747 ныне живущих видов млекопитающих, если бы люди не строили фермы, города не изменяли бы климат Земли и не вмешивались бы в экосистемы планеты.

ЦСКА и "Зенит" в ожидании испанцев
2015-08-27 14:30 Александр Седов
27 августа в 18.45 мск в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Соперников узнают российские участники турнира - санкт-петербургский "Зенит" и московский ЦСКА. "Газета.Ru" прикидывает лучшие и худшие варианты.

ДНР передала Киеву пленных силовиков
2015-08-27 15:15 Газета.Ru
27 августа завершилась вторая фаза обмена пленными между ДНР и Украиной. Донецк передал Киеву 11 силовиков. Передача задержанных украинской стороне состоялась на территории между поселком Александровка и городом Марьинка (пригороды Донецка). Изначально предполагалось, что украинская сторона получит 12 человек, однако один из них отказался возвращаться. Представители ВСУ с этим согласились.

Шепот сердца на берегу океана
2015-08-27 15:15 Ярослав Забалуев (Южно-Сахалинск)
На Сахалине продолжается международный кинофестиваль "Край света": Егор Летов поет под российским триколором, Евгений Гришковец завладевает вниманием, а в кино показывают фильмы о филиппинском военном перевороте и странных свойствах языка.

Битва за кальян
2015-08-27 15:23 Анна Семенова
Московские антикафе стали массово превращаться в курительные клубы. Эксперты связывают это с массовым кризисом системы общепита и антитабачным законом. Между тем осенью в Госдуме рассмотрят законопроект, легализующий отдельные кафе для курильщиков.

В избранное