Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Попытка клиента расторгнуть договор - потребительский экстремизм"



"Попытка клиента расторгнуть договор - потребительский экстремизм"
2015-08-06 17:05 Даниил Ломакин
Всего около 100 владельцев новых автомобилей в год подают на дилеров в суд, требуя вернуть деньги за машину из-за существенных недостатков. Как поясняют юристы, поводом для расторжения договора на покупку автомобиля и возврата денег могут стать регулярные поломки одного механизма. Практика показывает, что через суд можно вернуть даже большую сумму, чем было потрачено на покупку нового автомобиля, его ремонт, оплату экспертиз и услуг адвокатов.

Мединский благословил отца Сергия на отставку
2015-08-06 17:19 Игорь Карев
Священник Сергей Халюта добровольно ушел с поста директора "Херсонеса" - после протестов научной и музейной общественности, конфликта с сотрудниками заповедника и встречи с министром культуры Владимиром Мединским. Исполнять обязанности директора назначена Лариса Седикова.

Слепой девушке вернули собаку-поводыря
2015-08-06 18:19 Анастасия Берсенева
Дело о похищении собаки-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой окончилось хеппи-эндом: украденного лабрадора обнаружили в питомнике в Домодедово. Он был передан девушке следователями СК. Ранее сообщалось, что два похожих лабрадора были найдены в Подмосковье. Одного нашли сотрудники СК России, а второго пса обнаружили сотрудники полиции Академического района Москвы.

Почему в кино становится больше компьютерной эротики
2015-08-06 18:31 Алексей Короткин
Недавнее разоблачение актрисы Лены Хиди в эротической сцене пятого сезона "Игры престолов" вызвало бурную дискуссию по поводу использования компьютерной графики для моделирования эротических сцен в кино. Многие зрители считают, что подобная практика лишь вредит кинематографу.

125 лет на электрическом стуле
2015-08-06 19:05 Марина Киселева
Как электричеством казнили слона, когда появился электрический стул и в каких странах разрешена смертная казнь, а также при чем тут Томас Эдисон и пьяницы, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Англия разрывает Черышева
2015-08-06 19:31 Борислав Головин
Европейские клубы продолжают усиливаться в преддверии старта нового сезона. Французский ПСЖ укрепил свои ряды экс-полузащитником "Манчестер Юнайтед" Анхелем ди Марией, за которого парижане заплатили более €60 млн. Российский полузащитник "Реала" Денис Черышев также может сменить место работы. В услугах футболиста заинтересованы английские клубы.

"Рубин" выехал на капитане
2015-08-06 20:00 Фарид Бектемиров
Казанский "Рубин" сыграл вничью с австрийским "Штурмом" в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Европы и прошел в следующую стадию. Единственный мяч казанцев забил капитан команды Олег Кузьмин. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

32 средства от ДТП
2015-08-06 20:02 Алина Распопова
Ввести наказание за опасное вождение, принудительно лечить водителей-пьяниц, отбирать автомобили и дороже продавать полис ОСАГО злостным нарушителям ПДД - такие меры предлагает правительство ради снижения смертности на российских дорогах. Увеличение ответственности за качество строительства и ремонта дорог ждет и дорожников. В общей сложности список мер насчитывает 32 пункта, которые планируется реализовать в этом и следующем годах.

"Сжигать и закапывать, чтобы не было коррупции"
2015-08-06 20:08 Рустем Фаляхов
Продовольствие, попавшее под российское эмбарго, будут сжигать и закапывать по указу президента десятками тысяч тонн. Раздавать запрещенную еду бедным все равно нельзя, чтобы не подпитывать коррупцию. Итоги года по ответным санкциям в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" подвел глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

3 способа заработать на собственном доме
2015-08-06 20:17 Павел Чернышов
Жильцы могут зарабатывать на общедомовом имуществе своего дома. А доходы от рекламы, сдачи помещений в аренду и размещения автоматов можно направлять на оплату платежек и благоустройство. Впрочем, нередки случаи, когда эти деньги так и не доходят до собственников. Способы заработать на собственном доме - в материале "Газеты.Ru".

"Российско-польские отношения уже сложно испортить"
2015-08-06 20:26 Стас Кувалдин
В четверг в Национальном собрании Польши состоялась торжественная церемония принесения присяги нового президента Польши Анджея Дуды. Новый глава государства будет проводить более консервативную политику и постарается сформировать подобие блока из восточноевропейских стран ЕС. В отношениях Польши с Россией перемены к лучшему не предвидятся.

Египет ставит на Суэц
2015-08-06 20:34 Елена Платонова
Египет открыл новое русло Суэцкого канала. Вторая линия одного из крупнейших морских путей была построена в кратчайшие сроки. Она позволит вдвое повысить пропускную способность канала и почти в три раза увеличит доходы от сборов. На церемонии открытия присутствуют представители 90 государств. Тем временем аналитики и представители судоходной отрасли сомневаются в том, что в настоящее время подобные проекты востребованы на рынке.

Российские туристы остановились в шаге от пропасти
2015-08-06 22:09 Алина Распопова, Анатолий Караваев
В Турции произошло серьезное ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого были россияне и граждане СНГ. По разным данным, погибли от четырех до шести человек, еще около 40 получили ранения. Авария произошла после того, как водитель на мокрой после дождя дороге из-за высокой скорости не справился с управлением и вылетел с дороги. Неуправляемый автобус едва не упал с обрыва - в этом случае число жертв было бы намного больше.

Лига Европы. "Слован" - "Краснодар". LIVE
2015-08-06 22:15 Борислав Головин
Российский "Краснодар" проводит в Братиславе ответный матч против "Слована" в третьем отборочном раунде Лиги Европы. В первой встрече "быки" одержали победу со счетом 2:0. "Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию игры.

Овощам тут не место
2015-08-06 23:20 Владимир Ващенко
В день массовой утилизации запрещенного товара корреспондент "Газеты.Ru" побывал на границе России и Белоруссии, где задерживали и уничтожали "незаконную еду". Санкционная война серьезно потрепала нервы местных жителей, однако привычное течение жизни возле КПП так и не нарушила.

Китайцы и американцы переплыли Россию
2015-08-07 00:26 Борислав Головин
13-й соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани сложился неудачно для российских спортсменов. Отечественные пловцы не выиграли ни одной награды и опустились на третье место в медальном зачете, пропустив вперед сборную США. Первую строчку сохраняет за собой Китай.

"У меня спрашивали, предлагала ли я деньги за подпись в пользу ПАРНАСа"
2015-08-07 01:07 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Как выяснила "Газета.Ru", у сборщиков подписей, работавших на РПР-ПАРНАС в Новосибирске, пытаются выяснить, не платили ли они деньги гражданам за автографы. Опросы оппозиционеров начались после того, как некоторые из них объявили голодовку. Она длится десятый день и продолжится после принятого в четверг решения рабочей группы ЦИК отказать в регистрации партии на выборах в Новосибирской области.

В избранное