Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинцы остались в Крыму



Украинцы остались в Крыму
2015-08-11 16:38 Павел Чернышов
Крымские риелторы продолжают работать с гражданами Украины, которые по-прежнему охотно покупают, продают и сдают в аренду недвижимость. По словам участников рынка, для украинцев ничего не изменилось, единственное - начали использовать более сложные схемы для оформления сделок и перевода денег.

Уткин отвернулся от Канделаки
2015-08-11 16:41 Александр Седов
Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин, главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс", объявил о том, что не будет работать под руководством Тины Канделаки на новом телеканале "Матч-ТВ". "Газета.Ru" приводит хронологию конфликта.

Суперкубок "Зенита", чудо-гол Блохина и "кража" Сиссе
2015-08-11 17:01 Александр Седов
В столице Грузии Тбилиси испанские "Барселона" и "Севилья" разыграют 11 августа Суперкубок УЕФА. В преддверии этого противостояния "Газета.Ru" решила вспомнить лучшие матчи в истории турнира.

Нулевое промилле догоняет водителей
2015-08-11 18:00 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", на волне комплекса правительственных мер по снижению аварийности не исключено, что в ближайшее время произойдет возврат к так называемому нулевому промилле. И это несмотря на то, что количество ДТП с участием пьяных водителей в январе – июле 2015 года снизилось более чем на 9%. Снижается и количество жертв этих аварий.

"Украла собаку, чтобы спасти ее от побоев хозяина"
2015-08-11 18:39 Владимир Ващенко
Знакомые Виктории Павленко, которую подозревают в краже собаки-поводыря, заявляют, что женщина хотела спасти животное и что незрячая певица якобы жестоко обращалась с лабрадором. Они развернули общественную кампанию в защиту задержанной. Сама она объявила голодовку в изоляторе временного содержания. Впрочем, следствие и дрессировщик собаки считают иначе.

Сборная тура. Команда для Бердыева
2015-08-11 19:03 Борислав Головин
В символическую сборную четвертого тура РФПЛ попало сразу трое игроков "Ростова" Курбана Бердыева, который в Казани разгромил "Рубин".

Зачем Google создал Alphabet
2015-08-11 19:43 Алексей Короткин
Google объявил о создании новой холдинговой компании Alphabet, в которую в качестве самостоятельной компании войдет и сам поисковик. Событие спровоцировало бурное обсуждение среди представителей отрасли и уже породило множество версий об истинной причине реструктуризации.

Грецию спасут в третий раз
2015-08-11 19:48 Вероника Лисовская
Греция получит новый пакет финансовой помощи от Евросоюза. Выделенные Афинам €85 млрд пойдут на обслуживание греческого долга. Греческим банкам также будет дополнительно выделено около €10 млрд, которые буду рекапитализированы до конца 2015 года.

Смерть фаната, дерби в Краснодаре и шашлыки в Тарасовке
2015-08-11 20:52 Борислав Головин
Краснодарское дерби, очередные победы "Зенита" и ЦСКА, убийство болельщика "Спартака" в Самаре, возвращение "Уфы" домой и последний матч Вальбуэна в России - "Газета.Ru" представляет главные события четвертого тура РФПЛ.

"Приднестровье может стать следующим Крымом"
2015-08-11 21:01 Александр Братерский, Василий Петров
Генсекретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что события в Приднестровье могут пойти по крымскому сценарию. Однако, критикуя действия России, глава Совета Европы резко критикует руководство Молдавии за невозможность справиться с коррупцией и напоминает ему, что первопричиной кризиса на Украине стали действия местных властей.

Маленький гений попрощался с Россией
2015-08-11 22:01 Борислав Головин
Матье Вальбуэна перешел из "Динамо" во французский "Лион". Контракт 30-летнего полузащитника с клубом рассчитан на три года.

Казарму разберут в Москве
2015-08-11 22:07 Анастасия Берсенева
Дело об обрушении казармы омского учебного центра ВДВ, по всей вероятности, может рассматриваться в Москве. В ближайшее время в столицу из Омска будут отправлены материалы предварительного следствия, а затем там же будет рассмотрена жалоба защиты полковника Олега Пономарева о признании незаконным предъявления ему обвинения. Адвокаты полковника положительно расценивают смену судов: это соответствует закону, а значит, если обвинение будет снято с Пономарева, то у следствия не будет поводов для его обжалования.

Грузинский триллер с триумфом "Барсы"
2015-08-11 22:14 Борислав Головин
"Барселона" в дополнительное время обыграла "Севилью" (5:4) в матче за Суперкубок УЕФА, который проходил в Тбилиси. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия падает быстрее прогнозов
2015-08-11 22:50 Петр Орехин
Падение российской экономики во втором квартале этого года ускорилось и оказалось более глубоким, чем предполагало Минэкономразвития. Глава ведомства Алексей Улюкаев, комментируя статданные, отметил, что это повод задуматься о пересмотре прогноза на текущий год, предполагающего спад на 2,8%. Эксперты полагают, что ВВП упадет на 3,4-3,7%.

Саудовская Аравия хочет "Искандеры"
2015-08-11 23:32 Александр Братерский
Саудовская Аравия заинтересована в покупке у России ракетных комплексов "Искандер", сообщил глава МИДа этой страны Адель аль-Джубейр после встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Эксперты отмечают резкое сближение Саудовской Аравии и России, но в перспективах подобного контракта сомневаются.

Томашевский подвинул Карякина
2015-08-12 01:27 Михаил Савинов (Чита)
В суперфинале чемпионата России по шахматам после третьего тура появился новый единоличный лидер. Занимавший первую строчку Сергей Карякин сделал две ничьи, и его обошел Евгений Томашевский, одержавший в третьем туре свою вторую победу.

Кадыров перешел от слов к эвакуации
2015-08-12 02:00 Анатолий Караваев
Как и обещал глава Чечни Рамзан Кадыров, во вторник в республике прошли массовые рейды против нарушителей ПДД. За неполный день на штрафстоянки доставили около 700 машин, выписаны сотни протоколов. "Газета.Ru" разбиралась, как чеченские власти решили радикально бороться с аварийностью на дорогах, и насколько законны эти методы.

В избранное