Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Погоня "Зенита" на "бычьей" тяге



Погоня "Зенита" на "бычьей" тяге
2015-08-15 06:34 Фарид Бектемиров
В пятом туре чемпионата России по футболу "Зенит", которому нужно догонять ЦСКА, встретится с бронзовым призером прошлого сезона – "Краснодаром", а "Кубань" примет казанский "Рубин", который пока не набирал очков и не забивал мячей.

"Справедливым итогом дерби была бы ничья"
2015-08-15 09:59 Отдел спорта
Главные тренеры ЦСКА и "Спартака" после дерби сошлись на том, что матч получился равным, полузащитник красно-белых Роман Широков посетовал на низкую реализацию, а защитник армейцев Василий Березуцкий заявил, что главный герой матча Игорь Акинфеев постоянно творит чудеса.

Чиновникам подыщут новые колеса
2015-08-15 11:17 Анатолий Караваев
Управделами администрации президента РФ объявило очередной тендер на закупку 140 иномарок на сумму более 200 млн рублей. Несмотря на экономический кризис, в этом году ведомство планирует закупить различной автотехники на сумму более полумиллиарда рублей. В самом ведомстве отмечают, что машины приобретаются взамен исчерпавших свой ресурс, которые в свою очередь реализуются на специальных аукционах.

Баски-шоу для "Барселоны"
2015-08-15 12:20 Фарид Бектемиров
"Атлетик" из Бильбао не оставил шансов "Барселоне" в первом матче Суперкубка Испании. Хет-триком в ворота лучшей команды Европы отметился 34-летний форвард Ариц Адурис, еще один гол на счету Микеля Сан-Хосе.

Капитуляция с харакири
2015-08-15 12:21 Владимир Гелаев
Почему японский император потерял свою божественную природу, где делали харакири недовольные капитуляцией своей страны японцы и как Сталин ответил на пренебрежение со стороны военного командования союзников в день капитуляции милитаристской Японской империи и фактического окончания Второй мировой войны, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Человек, который хотел перемен
2015-08-15 12:37 Отдел культуры
Виктор Цой погиб в зените славы и остался символом эпохи. К траурной годовщине "Газета.Ru" вспомнила вехи биографии музыканта и собрала воспоминания людей, работавших с Виктором Цоем и друживших с ним.

Шашлык с привкусом ацетона
2015-08-15 13:16 Владимир Ващенко
На месте пожара на Москве-реке в столичном районе Марьино ведутся восстановительные работы. Многие жители района до сих пор переживают произошедшее и благодарят судьбу, что не пострадали в ходе ЧП.

Как смартфоны спасают хозяев
2015-08-15 13:32 Эрик Хачатрян
Смартфоны сегодня стали неотъемлемым атрибутом современного человека, который ценит их за удобство и широкий функционал. Но иногда случаются ситуации, когда гаджет в буквальном смысле спасает человека в вопросах жизни и смерти. "Газета.Ru" собрала пять самых любопытных историй о том, как смартфоны защитили своих владельцев от смерти.

Как платить кредиты "покойным" банкам
2015-08-15 15:10 Полина Зябрева
Самое распространенное и опасное заблуждение – если банк обанкротился, то заемщик больше ничего ему не должен. Но долг не исчезает с отзывом лицензии. Платить по кредиту все равно придется. Важно следить за новостями и контролировать ситуацию.

В избранное