Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ядерная триада дорожает



Ядерная триада дорожает
2015-08-12 09:32 Стас Кувалдин, Александр Братерский
Расходы на модернизацию ядерной триады США должны расти в среднем на $12-13 млрд в год до конца 2030-го, следует из доклада американского Центра стратегических и бюджетных оценок. При этом, как указывают авторы, даже в годы пиковых затрат они не должны превышать 5% общей суммы военного бюджета США.

Откуда появилось современное пиво
2015-08-12 09:37 Григорий Колпаков
Как пиво стало таким, каким мы его знаем, и при чем здесь таинственный грибок из Патагонии, который скрещивали с пивными дрожжами, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В поисках "Розы Мира"
2015-08-12 09:42 Андрей Кошик
Краснодарское отделение Русского географического общества и городской музей Горячего Ключа провели экспедицию по поиску рукописи романа Даниила Андреева "Роза Мира", которую супруга писателя в 1958 году спрятала на одной из вершин в окрестностях курортного городка. Исследователи ушли ни с чем - судя по перекопанной земле, поклонники паранормального здесь появляются часто. По мнению главного хранителя городского музея Александра Верещака, "Розу Мира" еще в советское время могли обнаружить саперы, поэтому рукопись вполне может лежать в архиве КГБ.

Как сэкономить на мобильном интернете
2015-08-12 10:19 Эрик Хачатрян
Мобильный интернет повсеместно проникает в нашу жизнь, но часто становится и источником серьезных расходов. При этом иногда деньги на счету сгорают по совершенно непонятным причинам. "Газета.Ru" собрала советы, которые помогут сократить траты на мобильный интернет.

Ищейка меняет фамилию
2015-08-12 10:49 Игорь Карев
Телеканал "Россия 1" показывает сериал "Полицейский участок" с Анной Снаткиной: ее героиня в поисках спасения от бандитов отправляется из Москвы в провинцию и находит там новых подчиненных и новых преступников.

"Лучший игрок мира был в ударе"
2015-08-12 10:52 Александр Седов
В Тбилиси в феноменальном матче двух испанских команд "Барселона" выиграла в дополнительное время со счетом 5:4 у "Севильи" и завоевала Суперкубок УЕФА. По окончании встречи наставники команд и футболисты поделились своим мнением о случившемся.

Китай не поддержит нефть
2015-08-12 10:54 Алексей Топалов
Китай продолжает активно закупать нефть, но рост китайского импорта не сможет переломить тренд к падению нефтяных котировок. ОПЕК вновь наращивает добычу, нарушая собственные квоты и оказывая давление на цены, а возвращение на глобальный рынок Ирана, по оценкам Всемирного банка, обрушит цену барреля по меньшей мере на $10.

Мужчина поджег себя у японского посольства в Сеуле
2015-08-12 11:26 Газета.Ru
Мужчина попытался свести счеты с жизнью у японского посольства в Сеуле. На глазах у прохожих он совершил акт самосожжения. Совершить самоубийство мужчине помешали проходившие мимо люди, которые вовремя потушили огонь. По сообщениям корейских информагентств, мужчина отделался ожогами. Видео YouTube.

Российские паспорта жителям Донбасса
2015-08-12 11:46 Дмитрий Кириллов, Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
В самопровозглашенных республиках Донбасса и околовластных российских кругах обсуждается сценарий массовой раздачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР. Подобное распоряжение руководство России пока не отдавало, однако в будущем ситуация может измениться, рассуждают информированные собеседники "Газеты.Ru". Массовая раздача паспортов может стать радикальным сценарием, который оторвет Донбасс от Украины, а также изменит восприятие в мире роли России в конфликте на юго-востоке Украины.

Калининград наводит ахтунг
2015-08-12 12:12 Анастасия Берсенева
Немцы разглядели на российских бомбах, используемых в ходе военных учений в Калининграде, надписи "На Берлин!" и "За Сталина!". Этот факт заставил еще раз говорить об опасных тенденциях в отношениях между Россией и Западом, а также о нарастании напряжения.

Трубку ПАРНАС снимает тролль
2015-08-12 12:47 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Наталья Галимова
ПАРНАС обратится в полицию по поводу манипуляций с телефонным номером главы новосибирского штаба партии Леонида Волкова. Неустановленные лица добыли его персональные данные и установили переадресацию всех входящих звонков оппозиционера на чужой номер. Некий человек выдавал себя за Волкова и делал от его имени скандальные заявления в СМИ. За манипуляциями стоят политтехнологи, работающие с "Единой Россией", утверждают источники "Газеты.Ru".

"Когда случается ЧС, думать некогда"
2015-08-12 13:32 Яна Хлюстова
Крупные пожары, наводнения, ДТП - после подобных событий СМИ пестрят сообщениями о том, что часть пострадавших людей для лечения была эвакуирована в Москву или Санкт-Петербург. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, почему пострадавших везут в столицы, в каком состоянии находятся региональные центры медицины катастроф, и узнал новое определение того, что такое катастрофа.

ДТП строгого режима
2015-08-12 13:39 Герман Петелин
В Тверской области виновником ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка, оказался замначальника ржевской исправительной колонии N7 Александр Широков, сообщили "Газете.Ru" источники. Однако информация об этом скрывается. На сайте областного УФСИН данные о Широкове были стерты, а в колонии пояснили, что он уволился в день аварии. Близкие погибшей девушки опасаются, что человек в погонах уйдет от наказания.

Все о пользе заговора против детей
2015-08-12 13:58 Дарья Мийе
"Детям полезно знать, что мамин любимчик не один из них, а папа", - писательница Дарья Мийе о том, чем французская семья в корне отличается от российской.

Новый вызов Кокорина
2015-08-12 14:13 Александр Седов
"Арсенал" следит за "Севильей", "Севилья" не заинтересована в Черышеве-младшем, Кокорин близок к переходу в "Зенит", а "Крылья Советов" ищут усиления в Норвегии. "Газета.Ru" рассказывает о последних трансферных футбольных новостях.

Твой папа - фашист
2015-08-12 14:48 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Агенты А.Н.К.Л." Гая Ричи — безупречный комедийный ретротриллер про шпионов времен "холодной войны".

В избранное