Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дальневосточный блицкриг Красной армии



Дальневосточный блицкриг Красной армии
2015-08-20 09:32 Сергей Ким (Институт российской истории РАН)
70 лет назад после молниеносного броска через безводную степь и труднодоступные перевалы Красная армия разгромила японские силы, составлявшие Квантунскую армию, и освободила оккупированную Маньчжурию.

Умер Лев Дуров
2015-08-20 10:04 Газета.Ru
В московской больнице на 84-м году жизни скончался советский и российский артист Лев Дуров. По словам дочери Льва Константиновича Екатерины, он скончался без десяти час ночи на четверг. По данным СМИ, за сутки до смерти народный артист перенес срочную операцию и был введен в состояние медикаментозной комы. За свою длительную карьеру Лев Константинович Дуров сыграл более 200 ролей в театре и кино, кроме того, артист выступал в роли режиссера-постановщика, работал на радио и преподавал.

Доходы падают, кредиты растут
2015-08-20 10:09 Мария Сарычева
На фоне экономического спада и падения доходов населения кредитование в розничном секторе в августе вышло в плюс. Прирост составил всего 0,1%, сообщил Центробанк. Тем не менее, положительная динамика в сегменте наблюдается впервые с начала года. Эксперты считают, что о возвращении к росту говорить преждевременно – круг потенциальных заемщиков сужен до предела.

"Краснодар" и "Рубин" побьются не ради славы
2015-08-20 10:11 Андрей Кульянов
Российские клубы "Краснодар" и "Рубин" в четверг проведут свои первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Их соперники – далеко не гранды, и тем больше ответственность: ведь у России всего пять команд, выступающих в еврокубках, и на квалификационной стадии потерь нужно избежать.

Умер Лев Дуров
2015-08-20 10:48 Отдел культуры
На 84-м году жизни скончался актер театра и кино, театральный режиссер, народный артист СССР Лев Дуров. Прощание с актером пройдет в Театре на Малой Бронной 24 августа.

Лукашенко отвернулся от России
2015-08-20 11:39 Денис Лавникевич (Минск)
В этом году впервые за 21 год правления Лукашенко президентские выборы совпали с глубоким экономическим кризисом в Белоруссии. Прежний лозунг "За сильную и процветающую Беларусь" сменился новым: "За будущее независимой Беларуси!". Лукашенко недвусмысленно намекает, что речь идет о независимости, в первую очередь, от России.

Туманный Альбион Кокорина
2015-08-20 13:04 Андрей Кульянов
В последние дни до закрытия трансферного "окна" в европейском футболе форвард сборной России и московского "Динамо" Александр Кокорин может перебраться в один из клубов английской премьер-лиги.

Борщевик как новый вызов человечеству
2015-08-20 13:04 Николай Подорванюк
На Земле существует более 13 168 растений, которые сменили место своего обитания и этим меняют экологию и наносят вред человеку и местной фауне. О подробностях этого масштабного исследования рассказал Андрей Куприянов из Института экологии человека Сибирского отделения РАН - один из российских ученых, которые принимали участие в работе.

"Я никогда не выступала против Украины"
2015-08-20 14:34 Андрей Кошик (Краснодарский край)
Попавшая в черный список минкультуры Украины российская певица Валерия рассказала "Газете.Ru", ударил ли этот запрет по ее финансам и готова ли она обращаться к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой об исключении из списка. Также супруги Пригожины объяснили, нужно ли импортозамещение в музыкальной сфере и как они отреагировали на скандал вокруг "Русской медиагруппы".

Работающих чиновников лишат пенсии
2015-08-20 14:51 Петр Орехин
Российским чиновникам не будут платить страховую пенсию, пока они работают. Такое положение внесло Министерство финансов при доработке законопроекта, касающегося пенсионного обеспечения чиновников. Реализация всех положений законопроекта позволит государству сэкономить около 52 млрд руб. в 2016-2018 годах.

Отец Васильевой заплатил за дочь
2015-08-20 15:25 Герман Петелин
Ущерб по делу "Оборонсервиса" за экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву в размере 216 млн рублей погасил ее отец, питерский бизнесмен Николай Васильев. Именно поэтому она получила возможность просить об условно-досрочном освобождении. Как выяснила "Газета.Ru", предприятия бизнесмена Васильева производят оптико-волоконный кабель для объектов Минобороны.

В избранное