Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звездный спорт-прогноз



Звездный спорт-прогноз
2015-08-04 14:37 Дмитрий Герчиков
По итогам скандала в хоккейном СКА главный тренер команды Андрей Назаров объявил о готовности поставить крупную сумму против собственной отставки. Вдохновившись заявлением специалиста, "Газета.ru" вспоминает иные любопытные споры, которые затевал спортивный люд.

Дефолт подкрался к Америке
2015-08-04 16:38 Елена Платонова
Впервые в истории территория, находящаяся под управлением США, допустила дефолт по обязательствам перед кредиторами. Ей стала карибская страна, свободно ассоциированное с США государство Пуэрто-Рико. На обслуживание кредита на балансе государства не нашлось $58 млн, тогда как общий долг превысил $70 млрд.

Успехи грандов, рекорды болельщиков
2015-08-04 16:43 Александр Седов
Победная поступь "Зенита" и ЦСКА, видимая работа Дмитрия Аленичева, очередная планка посещаемости и новый скандал с болельщиками - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях 3-го тура Российской премьер-лиги.

Поврежденные клетки омолаживают организм
2015-08-04 17:23 Яна Хлюстова
Клетки, поврежденные в результате химических реакций, положительно влияют на молодой организм, выяснили ученые. Ранее считалось, что процессы повреждения клеток вызывают старение. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, в каких случаях вред идет на пользу и почему изучать процессы старения необходимо на молодых организмах.

"Прометей" готовится к съемкам
2015-08-04 17:33 Макс Степанов
Режиссер Ридли Скотт в начале 2016 года приступит к съемкам фантастического фильма "Прометей-2", в котором не будет ксеноморфов, зато появятся инженеры и Нуми Рапас с Майклом Фассбендером. Когда картина выйдет на экраны, пока неизвестно.

Задайте вопрос главному по дорогам
2015-08-04 18:00 Газета.Ru
В редакции "Газеты.Ru" началось онлайн-интервью с главой Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Старовойтом, который расскажет, как реализуется проект строительства моста в Крым, как кризис повлиял на дорожную отрасль, почему летний ремонт трасс из года в год парализует движение и почему обвалы грунта на дорогах способны заметно осложнить жизнь целых регионов. Свои вопросы вы можете присылать в течение всего интервью.

Ополченца из "Призрака" взяли на границе
2015-08-04 18:09 Даниил Ломакин
На юге России задержан последний обвиняемый в громком убийстве двух сотрудников ГИБДД в ноябре прошлого года в Московской области. Двух подозреваемых задержали по горячим следам, а третий несколько месяцев скрывался в другом регионе. Поймать предполагаемого преступника помогли пограничники, когда тот пытался незаконно пересечь границу с Абхазией.

Чиновникам прописали кодекс
2015-08-04 18:30 Стас Кувалдин
Российских бюрократов хотят обязать соблюдать этические нормы поведения. Помимо общих требований порядочности и корректности чиновникам предлагают отказаться от дорогих подарков, уважать семью и преданно служить государству. Впрочем, обязывающего характера кодекс не имеет.

"Спартак" может вклиниться в борьбу за чемпионство"
2015-08-04 18:32 Борислав Головин
Экс-полузащитник московского "Спартака", испанской "Сельты" и сборной России Александр Мостовой в интервью "Газете.Ru" подвел итоги третьего тура чемпионата России по футболу.

Где могут применяться очки виртуальной реальности
2015-08-04 18:48 Эрик Хачатрян, Игорь Карев
Очки виртуальной реальности в сознании многих людей являются в первую очередь игровым аксессуаром. Однако мало кто догадывается, что гаджет также можно применять в медицине, киноиндустрии и авиационной отрасли.

Кровавая бойня на фоне помешательства
2015-08-04 19:18 Артур Громов
Поражающее воображение преступление произошло в Нижнем Новгороде - в одной из квартир города были обнаружены расчлененные останки шести детей в возрасте до семи лет. Жертвой убийцы, предположительно, стала и их мать. Главным подозреваемым на данный момент считается отец семейства, которого видели накануне. На место кровавой расправы отправились криминалисты центрального аппарата СК.

Деньги ушли с улиц
2015-08-04 19:29 Екатерина Сахарова
Центральные улицы Москвы продолжают терять арендаторов, которые вынуждены менять свои планы из-за кризиса. Некоторые переместились в торговые центры, другие - в помещения подешевле. Меньше всего пострадали пешеходные улицы: стрит-ритейл развернулся в сторону тех, кто ходит пешком или пользуется общественным транспортом. О том, как улицы столицы переживают кризис - в материале "Газеты.Ru".

Продовольственное эмбарго пополнится странами
2015-08-04 19:57 Карина Романова, Елена Платонова
Продовольственное эмбарго могут расширить еще на семь стран из-за поддержки антироссийских санкций. Новые меры затронут продукцию стоимостью более $500 млн, больше всего пострадают производители Японии, Исландии и Украины. Попадет ли в новый черный лист Швейцария, пока неизвестно.

"Поцелуйная болезнь" разоружила Домрачеву
2015-08-04 20:09 Борислав Головин
Белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева объявила, что пропустит сезон-2015/16 из-за серьезного заболевания. Спортсменка намерена ближайшие месяцы посвятить отдыху.

Европротоколу помогли штрафы
2015-08-04 20:30 Алина Распопова
Страховщики фиксируют рост оформления ДТП по европротоколу в ряде городов России. За прошлый месяц каждое пятое ДТП, после которого автомобилисты обращались в страховые компании, было оформлено водителями самостоятельно. Эксперты отрасли считают, что популярность европротокола может снизиться, поскольку выплаты страховых компаний очень часто не покрывают ущерб в ДТП.

Россияне больше умирают и меньше рожают
2015-08-04 21:25 Владимир Ващенко
В первом полугодии нынешнего года Росстат зафиксировал значительный рост смертности населения по сравнению с показателями 2014 года – на 5,2%. Число смертей растет даже несмотря на относительно стабильную ситуацию в области безработицы. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", разошлись в оценках. Одни говорят, что Россию почти неминуемо ждет демографическая катастрофа, другие – что ситуация непростая, но все же не критическая.

Ефимова вернулась за золотом
2015-08-04 21:30 Екатерина Кулиничева
Юлия Ефимова выиграла золото на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Для российских пловцов это вторая медаль на домашнем турнире.

Лекарствам пропишут цены
2015-08-04 22:12 Ольга Хохрякова
Минздрав намерен создать централизованную систему контроля и ужесточить наказание за превышение аптеками цен на жизненно важные лекарства. За год они подорожали уже до 30%. Однако административными методами проблему не решить, уверены эксперты, нужно менять всю систему организации рынка.

Рыдали гордые бароны
2015-08-04 22:23 Данила Розанов
Вслед за арестом главы Кизлярского района Дагестана уголовные дела возбудили против руководителей Буйнакского, Тарумовского и Кизилюртовского районов. Зачистка политического ландшафта может быть связана с неудовольствием властей ситуацией в республике, в том числе в связи с угрозой со стороны запрещенной в России ИГИЛ. Вопрос в том, решится ли федеральный центр на смену всей системы управления или ограничится точечной заменой кадров.

Легенда фридайвинга пропала в океане
2015-08-04 22:27 Фарид Бектемиров
Президент Федерации фридайвинга России Наталья Молчанова пропала без вести во время погружения на испанском побережье. Юлия Петрик, первая чемпионка России по фридайвингу, рассказала "Газете.Ru", что Молчанова – настоящий спортсмен, но в общении со стихией ошибиться может любой.

Банки не укладываются в норму
2015-08-05 00:11 Мария Сарычева
Треть российских банков не сможет соответствовать новым нормам по связанному кредитованию, которые ЦБ обещает ввести в 2016 году. К такому выводу пришло рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P), проанализировав показатели 30 крупнейших кредитных организаций страны.

"Аякс" не выдержал скорости
2015-08-05 00:35 Фарид Бектемиров
В матчах третьего отборочного раунда Лиги чемпионов голландский "Аякс" сенсационно уступил австрийскому "Рапиду", АПОЭЛ удержал преимущество в противостоянии с "Миттьюланном", а "Мольде" отыграл три мяча у загребского "Динамо", но не прошел дальше.

Скелет под крышей полиции
2015-08-05 08:11 Андрей Кошик (Краснодарский край)
Кубанские гражданские активисты заставили МВД признаться, что на чердаке отделения полиции 40 лет лежал человеческий скелет. По городу Гулькевичи ползали слухи о мумии, но официально власти ничего не подтверждали. Лишь обращение к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву позволило местным жителям узнать правду. Причастность кого-либо из сотрудников полиции к помещению останков человека на чердак не установлена, отрапортовала служба собственной безопасности краевого главка.

В избранное