Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Летний марафон



Летний марафон
2015-08-07 09:38 Анна Семенова
В ближайшие выходные и всю следующую неделю москвичи и жители области получат шанс ухватить уходящее лето за хвост. Погода ближайшие дни будет шептать: самое время если не для водных процедур, то для солнечных ванн уж точно.

Футбольный спор двух республик
2015-08-07 10:21 Владимир Зайвый
Грозненский "Терек" и саранская "Мордовия" первыми проведут матч четвертого тура чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" анонсирует встречу, в которой обе команды будут бороться за первую победу в сезоне.

Дети предпочитают общение онлайн
2015-08-07 10:41 Алексей Короткин
Американские дети не считают запретным общаться с незнакомцами в сети и слабо различают реальное и виртуальное общение. Это приводит к ряду социальных и психологических проблем. В России вопрос пока стоит не так остро, но с развитием интернета живое общение также может уступить место социальным сетям.

Удачный жребий ЦСКА
2015-08-07 10:56 Владимир Зайвый
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, последней отборочной стадии перед групповым этапом. ЦСКА сыграет со "Спортингом" (Португалия), "Рубин" с "Работничками" (Македония), а "Краснодар" с ХИКом (Финляндия). "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию.

Россия целуется, потому что сложная
2015-08-07 11:03 Павел Котляр
Долгие поцелуи взасос приняты лишь в западных странах, голливудских фильмах да на Ближнем Востоке, выяснили американские сексологи. Принято ли целоваться в России, исследователи рассказали "Газете.Ru".

Россия роет себе яму под газопровод
2015-08-07 11:07 Алексей Топалов
Россия готова построить в Пакистане газопровод, который обеспечит поставки в эту страну газа из Ирана. На проекте РФ может заработать $2 млрд. Однако эксперты предупреждают, что пакистанский газопровод будет лишь частью маршрута, по которому иранский газ пойдет в Китай. Таким образом, строя трубу, Россия сама создает себе конкурента на китайском рынке.

"Миссия невыполнима" и другие премьеры недели
2015-08-07 11:39 Дарья Слюсаренко
Миссия снова невыполнима, Джилленхолл в роли одержимого журналиста, американская комедия о демократии и мультфильм о летающем острове - что посмотреть в кино в эти выходные.

Звездный час Дональда Трампа
2015-08-07 12:08 Александр Братерский
В США начались предвыборные президентские дебаты. Во время них один из лидирующих кандидатов республиканской предвыборной гонки Джеб Буш заявил, что война в Ираке, развязанная его братом экс-президентом Джорджем Бушем, "была ошибкой". Другой участник дебатов, губернатор Висконсина Скотт Уокер выразил готовность поставлять на Украину оружие. Доминировал же на сцене, как и ожидалось, эксцентричный миллиардер Дональд Трамп.

Сборную России будет спасать армия
2015-08-07 12:44 Владимир Зайвый
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий официально назначен наставником сборной России по футболу. Контракт с ним подписан до конца отборочного цикла Евро-2016. На своем посту российский специалист сменит Фабио Капелло, ушедшего из команды из-за плохих результатов.

Смертельный таран судьи оценит следствие
2015-08-07 12:54 Даниил Ломакин
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием 32-летнего судьи областного суда. На престижном Toyota Land Cruiser он врезался в "Жигули", вследствие чего водитель отечественной легковушки скончался. В ГИБДД ранее уже успели сделать вывод о невиновности судьи, однако очевидцы утверждают, что перед столкновением он двигался по встречной полосе, едва не сбив пешеходов. После аварии судья не пытался помочь пострадавшему.

"Ей-богу, смешно закупать презервативы за границей"
2015-08-07 13:55 Елизавета Маетная
Как отмена госзакупок импортного оборудования скажется на медицинской помощи в России, "Газете.Ru" рассказал Владимир Гришин, основатель системы ОМС в РФ. Государство может перестать закупать за рубежом больше сотни импортных медицинских товаров и оборудования. Они перечислены в списке Минпромторга, который проходит сейчас общественное обсуждение. Смысл запретительных мер - существенная поддержка отечественных предприятий.

Связной Банк удивил рынок
2015-08-07 14:00 Мария Сарычева
Правление Связного Банка обнародовало информацию о погашении первой серии корпоративных облигаций в срок, 6 августа 2015 года. Объем выплат составил 1 млрд 078,164 млн руб., в том числе купонный доход - 60 млн 874,573 тыс. руб. Участники рынка были уверены в том, что эта выплата не состоится.

Гонщик Дженсон Баттон проснулся без денег
2015-08-07 15:25 Алина Распопова
Гонщика "Формулы-1" и будущую звезду шоу Top Gear Дженсона Баттона ограбили на вилле в Сан-Тропе. Там он отдыхал вместе с женой и друзьями. Преступники "отключили" всех обитателей дома, запустив в кондиционеры усыпляющий газ. Звезда недосчиталась ценностей на сумму £300 тысяч. Пара покинула виллу в полном ужасе от того, что всю ночь преступники находились прямо рядом с ними.

Viva Kubana! Viva Riga!
2015-08-07 15:27 Дарья Слюсаренко (Рига)
Изгнанный из России фестиваль "Кубана" открылся в Риге на специально оборудованном для него острове.

В избранное