Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Подписи "живые" и "мертвые"



Подписи "живые" и "мертвые"
2015-08-05 08:25 Андрей Винокуров
Кампания по сбору подписей избирателей для участия в региональных выборах этого года вызвала много скандалов. Демократическая оппозиция оказалась отрезана практически от всех выборов, а многие малые партии в рекордные сроки прошли проверку избиркомов. "Газета.Ru" разбиралась, всегда ли в процессе сбора подписей используются технологии, находящиеся в рамках закона.

Что можно распечатать на 3D-принтере
2015-08-05 10:20 Алексей Короткин
Трехмерная печать способна кардинально изменить качество жизни людей. Ведь с помощью 3D-печати уже производятся лекарства, продукты питания, оружие и даже оборудование для научных исследований. "Газета.Ru" рассмотрела, в каких сферах уже используются 3D-принтеры.

Телескоп-гигант прозревает в граммах
2015-08-05 10:24 Павел Котляр
Об уникальной операции, которая вернула зрение крупнейшему российскому телескопу, рассказал научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН Евгений Семенко.

Европа не спасла украинский бизнес
2015-08-05 10:37 Антон Линник
Меры по спасению украинских производителей не дали своего результата: торговля со странами ЕС в первом полугодии сократилась на 25%. Бизнес оказался не готов быстро переориентироваться на европейские рынки, а относительно небольшие квоты для страны лишь усугубили сложившуюся ситуацию. Украине придется искать альтернативные рынки сбыта для своей продукции, а также активнее лоббировать интересы местных компаний.

Джеки Чан против Железного человека
2015-08-05 10:43 Макс Степанов
Роберт Дауни-младший и его Железный человек, Джеки Чан с Древним Римом и Вин Дизель с "Форсажем" - журнал Forbes опубликовал данные о заработках голливудских актеров с июня 2014-го по июнь 2015-го.

"Рапидом" через Прагу
2015-08-05 11:09 Александр Седов
Вице-чемпион России московский ЦСКА в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Праге сыграет с местной "Спартой". Первая встреча завершилась со счетом 2:2, и теперь российской команде необходимо побеждать. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Теща избежала расчлененки
2015-08-05 11:18 Анастасия Берсенева
Отец шестерых детей Олег Белов, подозреваемый в массовом убийстве в Нижнем Новгороде, оказал сопротивление при задержании и был ранен в живот. Врачи спасли ему жизнь. Он прятался в доме у тещи, видимо, поджидая ее с преступными намерениями. Теперь следователи пытаются выяснить, что могло стать мотивом для жестокой расправы над семьей.

Автобусы не разъехались на встречке
2015-08-05 12:58 Даниил Ломакин, Алина Распопова
Как минимум 16 человек погибли, десятки получили ранения в лобовом столкновении двух пассажирских автобусов в Хабаровске. Часть пострадавших до сих пор заблокирована в автобусе, их вызволяют спасатели. Предположительным виновником называют водителя, который только недавно устроился в транспортную компанию. Выживший шофер утверждает, виновник выехал на выстречку, чтобы объехать ремонтные работы и стоящий на полосе трактор.

Этот поезд в воде
2015-08-05 13:12 Артур Громов
Крупнейшая за последнее время железнодорожная авария произошла в индийском штате Мадхья-Прадеш. Два поезда с 1600 людьми сошли с рельсов на подтопленном мосту через реку: конструкция не выдержала веса двух составов, следовавших в противоположных направлениях. Жертвами инцидента стали как минимум 32 пассажира, однако власти Индии опасаются, что число погибших может вырасти. Свои соболезнования родственникам погибших принес премьер страны Нарендра Моди.

Где в Черногории лучшие пляжи
2015-08-05 14:05 Анна Лозинская
Кайт-станции, нудистские пляжи, неприступные крепости и спонтанные вечеринки: корреспондент "Газеты.Ru" выяснила все о той части Черногории, про которую вы еще не знали.

Кольца Сатурна в суперкомпьютере
2015-08-05 14:17 Григорий Колпаков, Владимир Гелаев
Международная группа ученых с участием сотрудников МГУ имени М.В.Ломоносова объяснили строение колец Сатурна и смоделировали их на суперкомпьютере. Этот результат может быть применен к самым разным системам как в природе, так и в индустрии.

Одиннадцать турецких друзей ЦСКА
2015-08-05 14:55 Александр Седов
Кроме встречи московского ЦСКА в Праге с местной "Спартой" в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов состоятся еще десять матчей. "Газета.Ru" анонсирует игровой день.

"Я не тот человек, который мог бы снять "Гарри Поттера"
2015-08-05 14:56 Наталия Григорьева
На кинофестивале в Локарно, который 5 августа стартует в Швейцарии, покажут новый фильм Джадда Апатоу "Девушка без комплексов". Режиссер, автор "Суперперцев", рассказал "Газете.Ru" о состоянии американской комедии, о работе с Леброном Джеймсом и о том, почему будущее - за сильными женщинами.

В избранное