Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эвакуатор поедет под знак



Эвакуатор поедет под знак
2015-08-08 11:01 Алина Распопова, Анатолий Караваев
С 8 августа эвакуировать автомобили станут реже. С этого дня вступают в силу новые поправки, которые разрешат увозить на штрафстоянку неправильно припаркованный автомобиль только при наличии у запрещающего знака дополнительной таблички "Работает эвакуатор". Если ее нет, то нарушителю грозит лишь штраф. В Москве первоначально появится около 6 тыс. табличек, при том что самих запрещающих знаков в городе в пять раз больше.

Футбольная диктатура в Пятой республике
2015-08-08 11:34 Фарид Бектемиров
ПСЖ обыграл "Лилль" на выезде в стартовом матче 77-го чемпионата Франции по футболу. Состав парижан с учетом покупки Анхеля Ди Марии позволяет им всерьез рассчитывать на четвертый подряд титул в национальном первенстве.

Дорога исторического романа
2015-08-08 11:57 Татьяна Сохарева
Выходит в свет документальный роман Леонида Юзефовича "Зимняя дорога" – история белого генерала Анатолия Пепеляева и анархиста Ивана Строда, которые во время Гражданской войны сражались в Якутии за последний клочок подконтрольной белогвардейцам земли.

Как правильно загорать
2015-08-08 12:24 Анна Лозинская
В этот жаркий уикенд "Стиль жизни" рассказывает, как выбрать хороший солнцезащитный крем и почему с ним лучше не играться.

Лысый на защите титула
2015-08-08 12:46 Кирилл Зангалис
9 августа в Чите стартуют суперфиналы чемпионатов России по шахматам. Эти турниры – вершина российской шахматной пирамиды. Сильнейшие шахматисты и шахматистки страны соревнуются по круговой системе: каждый играет с каждым по одной партии. "Газета.Ru" представляет превью соревнований.

Дама, рубль и резина
2015-08-08 12:55 Татьяна Лянная
На этой неделе сразу несколько причин экономического толка омрачили настроение российских пользователей социальных сетей, в их числе падение рубля и запрет импортных медицинских препаратов. "Газета.Ru" вновь представляет самые обсуждаемые темы российской блогосферы.

Оранжевое небо
2015-08-08 13:03 Анна Семенова
На выходные в Москве объявлен "оранжевый" уровень погодной опасности. Это значит, что из-за жары и нулевых осадков обстановка в городе может представлять реальную опасность для здоровья. Что делать, чтобы пережить жару без ущерба, выяснила "Газета.Ru".

Когда сосуд разрушает тромб
2015-08-08 13:16 Яна Хлюстова
Искусственные кровеносные сосуды, которые способны растворять тромбы, созданы российскими учеными. Они рассказали отделу науки "Газеты.Ru" о том, как именно работают сосуды, что делать, когда в них заканчиваются лекарства, а также для чего еще возможно применить это изобретение.

Дембельский аккорд Вальбуэна
2015-08-08 14:02 Фарид Бектемиров
Екатеринбургский "Урал" на новом стадионе попробует сдержать "Локомотив", несмотря на проблемы с вратарями, Матье Вальбуэна проведет, вероятно, последний матч в футболке "Динамо", а Юрий Семин опять выступит против бывшего клуба – в превью игрового дня чемпионата России по футболу.

Битва за подпись тещи
2015-08-08 14:35 Андрей Кошик (Краснодар)
Избирательная комиссия Краснодара отказала в регистрации единственному на Кубани кандидату ПАРНАС 34-летнему Леониду Запрудину. Вместе с ним с предвыборной гонки в городскую думу Краснодара сняли еще 17 кандидатов-самовыдвиженцев из-за ошибок при оформлении подписных листов, разночтений с данными ФМС и почерковедческой экспертизы МВД Краснодарского края.

Дамы обеспечат кавалеров
2015-08-08 14:40 Владимир Ващенко
Российские женщины готовы строить отношения с мужчинами, которые получают меньше денег, чем их спутница жизни. При этом дам раздражают ситуации, когда представитель "сильного пола" берет в долг у своей "второй половинки" и не может оплатить их совместный отдых за границей. Эксперты уверены: дело в том, что современные мужчины стали более инфантильными и несамостоятельными, что сказывается в том числе и на их доходах.

В избранное