Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Арбайтен, Хэлл



Арбайтен, Хэлл
2015-08-05 17:15 Артур Громов
В немецком городе Бонне завершился суд по делу хакера Хэлла - взломщика аккаунтов оппозиционных политиков. Живущий в Германии 42-летний россиянин Сергей Максимов был приговорен к полутора годам условного срока, штрафу и общественным работам. Сам "неуловимый хакер" до последнего утверждал о своей невиновности и настаивал на том, что он и Хэлл — разные люди.

Банкиры с уголовными наклонностями
2015-08-05 17:31 Мария Сарычева
Первое полугодие 2015 года оказалось богатым на уголовные дела против руководителей и собственников кредитных организаций. Всего за шесть месяцев по инициативе Агентства по страхованию вкладов (АСВ) было открыто 71 уголовное дело. Это намного опережает статистику прошлого года - тогда против банкиров было открыто 61 уголовное дело.

Таунхаус по льготному кредиту
2015-08-05 17:53 Павел Чернышов
Действие социальной ипотеки распространилось и на малоэтажное строительство, включая таунхаусы и отдельные коттеджи. Девелоперы уже начали выводить на рынок дешевые объекты, по которым можно получить льготную ипотеку. Однако высказывают сомнение в том, что новый механизм будет действующим и доступным для покупателей.

"Я сидел из-за того, что воевал в Сирии"
2015-08-05 18:16 Данила Розанов
В среду комиссия Ингушетии по адаптации к мирной жизни рассмотрела заявление россиянина, воевавшего в рядах запрещенной в России организации ИГИЛ. Всего с 2008 года в республике были адаптированы 67 человек. "Газета.Ru" поговорила с бывшим участником незаконного вооруженного формирования, который отсидел год в тюрьме и решил вернуться к мирной жизни.

Интернет - не место для петиций
2015-08-05 18:29 Эрик Хачатрян, Владимир Тодоров
Открытая платформа для создания петиций Change.org вновь показала свою популярность, когда под предложением не уничтожать санкционные продукты на границе подписалось более 200 тыс. человек. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что следует проверить достоверность этих подписей, в очередной раз подчеркнув недоверие государства к интернет-петициям в целом.

"В центре обороны ЦСКА будет братская крепость"
2015-08-05 18:34 Александр Седов
В преддверии ответной встречи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между чешской "Спартой" и ЦСКА в Праге своими мыслями о грядущем противостоянии поделился известный юморист и болельщик армейцев Михаил Грушевский.

Дюжина "Виргиний" на одного "Ясеня"
2015-08-05 19:16 Стас Кувалдин
Американский флот пополнился новейшей атомной лодкой проекта "Виргиния", получившей имя "Джон Уорнер". Лодка должна стать основной субмариной ВМФ США, всего их теперь 12. Российский аналог пока существует в единственном экземпляре.

Кого наказали антисанкции
2015-08-05 20:08 "Газета.Ru"
С момента введения Россией продовольственного эмбарго прошел год. 6 августа 2014 года правительство России запретило к ввозу ряд продуктов из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии. Под ограничения (с некоторыми исключениями) попали мясо и продукты из него, живая рыба и моллюски, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты, орехи. Российские контрсанкции затронули список товаров, объем торговли которыми исчислялся миллиардами долларов. Кто выиграл, а кто проиграл от нашумевшего veto ruso, разбиралась "Газета.Ru".

Стиль вождения подводят под статью
2015-08-05 20:24 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Ввести уголовную ответственность за опасное вождение предлагают чиновники. Они вынуждены пойти на такие меры после череды громких ДТП с большим количеством погибших. Эксперты уверены, что наказывать нужно в первую очередь дорожников. Ведь 25% от всех ДТП происходят именно из-за плохих дорог. Специалисты сомневаются, что в ГИБДД смогут беспристрастно оценивать стиль вождения автомобилистов.

Лига чемпионов. "Спарта" - ЦСКА. LIVE
2015-08-05 20:45 Фарид Бектемиров
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов чешская "Спарта" принимает московский ЦСКА. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Мы не усвоили уроки лихорадки Эбола"
2015-08-05 21:01 Яна Хлюстова
Несмотря на официальные заявления о победе над вирусом Эбола и существование вакцины от него, число заболевших растет, и далеко не во всех странах, где был вирус, ситуация находится под контролем. Ученые предупреждают, что человечество может не справиться с новыми заболеваниями, которые последуют после вируса Эбола.

"ЛУКойл" удовлетворен частично
2015-08-05 21:24 Алексей Топалов
Румынский суд частично удовлетворил жалобу "ЛУКойла" по поводу мер пресечения в отношении топ-менеджеров румынской "дочки" компании. Однако главный вопрос - арест счетов - по-прежнему остается нерешенным, рассмотрение дела перенесли на 14 августа. Параллельно Румыния обвиняет "ЛУКойл" в нарушении санкционного режима. По словам экспертов, это самый простой вариант вытеснить компанию с румынского топливного рынка.

Год до Рио
2015-08-05 21:49 Анастасия Богданова
До начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро остался ровно год. 5 августа 2016 года на легендарном стадионе "Маракана" состоится церемония открытия Олимпиады-2016 — первой в истории, которая пройдет в Южной Америке. В этот день в будущей столице летней Олимпиады проходят праздничные мероприятия.

Кадыровцы Сирии не помогут
2015-08-05 22:10 Александр Братерский
Россия не планирует направлять своих военных для борьбы с боевиками ИГИЛ в Сирию, а глава страны Башар Асад не обращался с такой просьбой к российскому руководству, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Накануне США и Россия не смогли прийти к общему знаменателю по поводу Сирии. Россия может и дальше помогать данными разведки в борьбе против исламистов, однако на отправку военных в эту страну не пойдет.

Морозов поторопился к мечте
2015-08-05 23:48 Екатерина Кулиничева
Историческая бронза российского хай-дайвера, фальстарт Владимира Морозова, неожиданный финал на женской 200-метровке и вынужденный тактический просчет сборной России в комбинированной смешанной эстафете. "Газета.Ru" представляет обзор главных событий среды на чемпионате мира по водным видам спорта.

"Спартанский" подвиг ЦСКА
2015-08-06 00:02 Фарид Бектемиров
Московские армейцы уступали со счетом 0:2 в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спарты", но взяли себя в руки и сделали потрясающий "камбэк". Дубль на свой счет записал Ахмед Муса, а победный мяч забил Алан Дзагоев.

Три часа до бомбардировки Хиросимы
2015-08-06 00:07 Газета.Ru
70 лет назад японская Хиросима стала первым в истории городом, который подвергся ядерной бомбардировке. "Газета.Ru" восстанавливает те события в исторической онлайн-трансляции.

Кольцо заложили под проценты
2015-08-06 00:20 Рустем Фаляхов
Госкомпания "Автодор" неэффективно тратит госсредства, решила Счетная палата. Часть средств, полученных из Фонда национального благосостояния, были положены в банк под проценты, вместо строительства Центральной кольцевой автодороги. Это обычная практика госкомпаний, говорят эксперты. Закон эту проблему не регулирует.

Вопрос с "Мистралями" закрыт
2015-08-06 00:36 Андрей Винокуров, Александр Братерский, Наталья Галимова
Франция и Россия наконец урегулировали финансовый вопрос вокруг двух вертолетоносцев типа "Мистраль". После телефонного разговора Владимира Путина с Франсуа Олландом в Москве считают эту ситуацию полностью урегулированной. Эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", говорят, что в результате выиграла Россия.

В избранное