Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эвакуация с элементами самбо



Эвакуация с элементами самбо
2015-12-01 14:33 Даниил Ломакин
Поездка без документов закончилась для автомобилиста из Нижнего Новгорода травмами, которые ему нанес инспектор ДПС. Водитель утверждает, что гаишник, не составив протокол, хотел эвакуировать его автомобиль вместе с беременной девушкой в салоне, а он пытался этому помешать. В ГИБДД уверены, что инспектор действовал по закону, а автомобилист не только мешал эвакуации, но и сам нападал на сотрудников полиции.

"Я отведу тебя в ИГ", - сказала мне сестра
2015-12-01 14:43 Софья Бахметьева
Боевики из "Исламского государства" активно используют несовершеннолетних для ведения боевых действий против сирийской армии, констатируют правозащитники. "Дети-солдаты" участвуют в разведывательных и боевых операциях, присутствуют на казнях и становятся шахидами. Как считают эксперты, у детей попросту нет выбора, так как многие из них попадают в лагеря исламистов не по собственной воле - их продают родители или же крадут боевики.

"Гомосексуализм - это просто глюк"
2015-12-01 15:08 Станислав Дробышевский
Люди полигамны или моногамны по своей природе? Каков будет интеллект у человека будущего? На эти и другие животрепещущие вопросы отделу науки "Газеты.Ru" ответил Станислав Дробышевский - кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала "Антропогенез.ру".

"Культурция" отменяется
2015-12-01 15:50 Игорь Карев
Выставки отменят, фильмы запретят, а музыканты не поедут на "Тюрквидение" - Россия прекращает культурное сотрудничество с Турцией после инцидента с Су-24.

"Это удар по церкви. Сатана подловил"
2015-12-01 16:19 Даниил Ломакин
В Петрозаводске пьяный священник Иван Петунов насмерть сбил женщину на "зебре". Наезд он совершил, скрываясь с места другого ДТП, которое он устроил за несколько секунд до трагедии. Сам священнослужитель объясняет аварию спешкой. Его коллеги утверждают, что Петунов - хороший человек, и опасаются, что он не справится с горем.

"Люди перешли на суррогаты"
2015-12-01 16:58 Павел Чернышов
Правительство представило "дорожную карту" по борьбе с нелегальным спиртным. Власти надеются увеличить доходы от акцизов и при этом сократить потребление спиртного. Участники рынка считают, что только одними запретами отучить россиян пить суррогат не удастся.

Сборная тура. Победители "Зенита" и укротитель Думбия
2015-12-01 17:06 Александр Седов
Герои из Грозного, юбилейный Сергей Рыжиков, результативный Виталий Дьяков и не забивающий, но все равно остающийся главной ударной силой "Локомотива" Умар Ниассе - "Газета.Ru" представляет символическую сборную 17-го тура РФПЛ.

Почему Европу ждут холода
2015-12-01 17:30 Григорий Колпаков
Глобальное потепление, которое политики и эксперты активно обсуждают в эти дни в Париже, может смениться новым ледниковым периодом: об этом говорится в публикации ученых из России и Великобритании.

Полезные боты Telegram
2015-12-01 18:13 Дмитрий Шестоперов
Telegram уже давно перестал быть просто мессенджером. Тысячи разработчиков каждый день добавляют в Telegram новые функции разной степени полезности при помощи так называемых ботов. Одни боты могут рассказать о погоде, другие - об актуальном курсе валют. Но помимо прочего мессенджер набирает популярность и в качестве плеера с пополняемым музыкальным архивом.

"Бельгийские турки не опасны для россиян"
2015-12-01 18:38 Сева Соловьев (Гент)
Мэр бельгийского Гента запретил болельщикам "Зенита" приезжать в его город на гостевой матч Лиги чемпионов из-за возможных столкновений с членами турецкой диаспоры, однако это не вызвало понимания ни у российской стороны, ни у местного клуба, ни даже у самих турок. Корреспондент "Газеты.Ru" в Генте разбирается, насколько может быть опасен новый выезд петербургской команды.

Почему нам больше не нужны голые женщины
2015-12-01 18:45 Анна Лозинская
Выход в свет нового календаря Pirelli, снятого знаменитой Энни Лейбовиц, означает начало новой эпохи. Эпохи сильных, умных и независимых женщин – нравится вам это или нет.

Получай, Реджеп, томаты
2015-12-01 19:11 Елена Малышева, Карина Романова
Россия запретила импорт турецких овощей и фруктов, ягод, а также мяса птицы, цветов и соли. Введение санкций против Турции отложено ровно на месяц, следует из опубликованного постановления правительства. Вне эмбарго остались турецкий текстиль, другая промпродукция, а также молоко и мясо крупного рогатого скота.

Майора Камаза обменяли на киборга Рахмана
2015-12-01 19:20 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Президент Украины Петр Порошенко помиловал россиянина Владимира Старкова в обмен на освобождение из плена украинского военного Андрея Гречанова. Это в своем роде уникальная история - в распоряжении Украины есть только трое пленных, которых она называет российскими военнослужащими, Россия же при этом не отрицает лишь их гражданства и "бывшей" службы в Вооруженных силах. Андрей Гречанов – самый знаменитый украинский пленный, находившийся в ДНР.

Борт N1 на случай ядерной войны
2015-12-01 19:54 Екатерина Згировская
Минобороны РФ до конца года получит первый "самолет Судного дня" нового поколения, который предназначен для использования верховным главнокомандующим на случай масштабной войны. Что собой представляет военный борт N1, разбиралась "Газета.Ru".

"Поведение Кадырова не делает ему чести"
2015-12-01 20:00 Борислав Головин
Бывший арбитр международной категории Сергей Хусаинов в интервью "Газете.Ru" прокомментировал последние судейские скандалы в чемпионате России по футболу и оценил поведение Рамзана Кадырова на матчах грозненского "Терека".

Мина для дальнобойщиков
2015-12-01 20:17 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Профильный комитет Госдумы во вторник одобрил правительственный законопроект, приравнивающий к протестным акциям автопробеги и установку палаточных городков. Нарушителям грозят штрафы в размере до 1 млн руб. Инициатива вызвала бурные споры на заседании комитета. Даже единороссы признают - законопроект однозначно воспринимается как противодействие бастующим дальнобойщикам, хотя и был внесен задолго до акций протеста.

Каратиста расстреляли при детях
2015-12-01 20:36 Анна Семенова
В саратовской спортивной школе 45-летний мужчина застрелил тренера по карате и ранил еще двоих человек на глазах у занимавшихся детей. Подозреваемый в убийстве сам сдался полиции. По его словам, устроить бойню в спортзале его побудило предвзятое отношение тренера к его дочери, которая накануне трагедии пришла домой с синяками, полученными на тренировке.

Европа хоронит "Северный поток - 2"
2015-12-01 21:00 Алексей Топалов
Против российского "Северного потока - 2" выступают уже девять стран, причем к противникам проекта присоединилась даже Чехия, которой СП-2 принес бы прямую выгоду. Не исключено, что европейцы рассчитывают на "Турецкий поток", реализация которого также под угрозой. Однако эксперты полагают, что ЕС надеется на сохранение транзита через Украину.

МАК оставят только катастрофы
2015-12-01 21:55 Евгения Сазонова
Функции Межгосударственного авиационного комитета (МАК) будут распределены между Минтрансом, Росавиацией и Минпромторгом. Это следует из проекта постановления правительства. Из внушительного списка полномочий комитета у него может остаться только одна функция - расследование авиапроисшествий.

Обама успокоил Эрдогана
2015-12-01 22:06 Александр Братерский, Андрей Винокуров
Президент США Барак Обама провел встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом на полях климатического саммита в Париже. Обама поддержал действия Анкары по защите воздушного пространства Турции. При этом Обама призвал турецкого президента уменьшить напряженность в отношениях с Россией. По мнению эксперта, США не хотят рисковать ради "авантюристской политики" Эрдогана.

История натурализации: от Ди Стефано до Гильерме
2015-12-01 22:09 Александр Обносов
Голкипер московского "Локомотива" Маринато Гильерме получил российское гражданство и сможет выступать за сборную России, если, конечно, будет соответствовать ее уровню. "Газета.Ru" вспомнила самые любопытные случаи, когда национальные команды пополнялись не совсем отечественными игроками.

"Золотая самба" Халка
2015-12-01 23:03 Борислав Головин
Нападающий "Зенита" Халк, который в последнее время редко играет за пентакампеонов, попал в число номинантов на приз "Золотая самба", вручаемый лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе.

Гормон удовольствия от рака и близорукости
2015-12-02 08:22 Яна Хлюстова
О том, как изменение концентрации гормона дофамина в организме человека помогает бросить курить, провоцирует возникновение игровой зависимости и шопоголизма, вызывает близорукость, а также способствует борьбе с раковыми опухолями, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

НАТО укрепляет Турцию и неоставляет Афганистан
2015-12-02 09:02 Елизавета Маетная (Брюссель), Александр Братерский
Страны - члены НАТО после инцидента с российским Су-24 примут дополнительные меры для усиления безопасности воздушного пространства Турции. Дипломаты стран - членов альянса заявили в кулуарах встреч НАТО в Брюсселе, что помимо размещенных в Турции батарей ПЗРК Patriot альянс собирается предложить Анкаре дополнительные средства защиты.

Кофе в чурке
2015-12-02 09:59 Газета.Ru
Я встречался тут с приятелем и в кафе поймал себя на том, что попросил бармена приготовить нам кофе в чурке. То есть я и не думал о том, попали ли медные турки под санкции или нет, - мозг сам выдал вариант, который еще недавно был ...

Красота требует жертв
2015-12-02 10:08 Арам Папоян
Китайская компания OnePlus уже успела набрать большое количество поклонников: смартфоны OnePlus One и OnePlus Two разошлись миллионными тиражами. Успех компании легко объяснить: смартфоны OnePlus обладали топовыми на момент выпуска характеристиками при весьма демократичной цене. Представляем третьего по счету "убийцу флагманов" - смартфон OnePlus Х. О нем и пойдет речь в обзоре "Газеты.Ru".

Бретонская засуха во Франции
2015-12-02 10:24 Александр Седов
Все три стартовых матча 16-го тура чемпионата Франции по футболу завершились нулевыми ничьими, "Ман Сити" и "Халл" забили друг другу четыре мяча за последние десять минут матча, а "Атлетико" начал Кубок Испании с волевой победы. "Газета.Ru" представляет обзор футбольных матчей Европы.

Туроператоры ставят наСочи и Грецию
2015-12-02 10:55 Елена Платонова
Туроператоры начали подготовку к следующему летнему сезону. Закрытые Турцию и Египет должны заменить Греция и курорты Краснодарского края. По приблизительным оценкам, около 3 млн россиян, ранее отдыхавших в Турции, предпочтут в следующем году поехать на отечественные курорты, а 2 млн - выехать за рубеж. Впрочем, игроки рынка не исключают, что спрос резко упадет.

Непатриотичный баскетбол
2015-12-02 11:00 Зиновий Гельцман
Российский баскетбол переживает не лучшие времена. Летом национальные команды едва не подверглись дисквалификациям из-за конфликта с Международной федерацией баскетбола. Этого удалось избежать после смены руководства в Российской федерации баскетбола, но перед организацией остались крупные долги в размере около 270 млн руб., которые могут стать предметом расследования со стороны правоохранительных органов.

Смеяться разрешается
2015-12-02 11:10 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Страна ОЗ" Василия Сигарева - самый смешной и нецензурный фильм года; веселая и дикая сказка про русский Новый год с Яной Трояновой, Гошей Куценко и Инной Чуриковой.

Цукерберг поделится фейсбуком
2015-12-02 12:00 Артур Громов
Основатель Facebook Марк Цукерберг откажется от 99% акций своей компании (это $45 млрд), чтобы помочь сделать мир лучше для следующего поколения. Об этом он объявил в письме - послании своей новорожденной дочке, которую Цукерберг и его жена Присцилла Чан решили назвать Макс. Впрочем, от акций Цукерберг будет отказываться не сразу, а в "течение жизни", да и отнюдь не все деньги будут направлены непосредственно на благотворительные цели.

Малкин съел "акул"
2015-12-02 12:36 Александр Седов
Евгений Малкин стал главным творцом победы "Питтсбурга" над "Сан-Хосе", Патрик Кэйн продлил результативную серию до 20 матчей, а в "Ванкувере" дебютировал Андрей Педан. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня в НХЛ.

Черногория в обойме НАТО
2015-12-02 13:10 Александр Братерский, Андрей Винокуров
Черногория получила приглашение вступить в НАТО. Решение было утверждено в среду на встрече министров иностранных дел стран – членов альянса в Брюсселе. Процедура вступления этой небольшой балканской республики в НАТО займет полтора года. Предстоящее событие уже вызвало раскол в стране: половина граждан выступают против этого шага. В Кремле заверили, что "продолжающаяся экспансия НАТО" не может не вызвать "ответных действий с востока".

Куда пропала вакцина от коклюша
2015-12-02 13:22 Яна Хлюстова
Зарубежные аналоги вакцины от коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС) пропали из московских детских поликлиник. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, отличается ли зарубежная вакцина от российской, и являются ли они взаимозаменяемыми.

В избранное