Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нефритовый заяц" рассказал о Луне



"Нефритовый заяц" рассказал оЛуне
2015-12-23 08:36 Иван Крылов
Китайский луноход "Юйту" впервые за последние 40 лет собрал данные на поверхности Луны. До этого в распоряжении ученых были лишь данные, полученные в 70-е годы американской миссией "Аполлон" и советской "Луна". Анализ данных, полученных в рамках китайского проекта "Чанъэ-3", изменил представления ученых о составе пород Луны.

Новый год безпремий
2015-12-23 08:57 Юлия Калачихина
Только треть российских компаний в уходящем году выплатит премии своим сотрудникам. Среди работников на дополнительные выплаты рассчитывает почти каждый четвертый. Эксперты считают, что на фоне кризиса у компаний нет мотивации финансово поощрять сотрудников.

"Россия проиграет Англии наЕвро, ноизгруппы выйдет"
2015-12-23 09:00 Леонид Гольдман
Корреспондент "Газеты.Ru" во время отпуска оказался в одном отеле с легендарным футболистом "Ливерпуля" и сборной Англии Стивеном Джеррардом и поговорил с ним об итогах жеребьевки Евро-2016, прогнозах на матч Англия - Россия, а также о положении дел в "Ливерпуле" и английской премьер-лиге.

Подарки в стиле хай-тек
2015-12-23 09:26 Влад Массино
В преддверии Нового года вопрос выбора хорошего, а главное, полезного подарка стоит особенно остро. Мнение, что цена определяет качество устройства, отчасти ошибочно, и отдел технологий "Газеты.Ru" готов его опровергнуть, представив список недорогих, но качественных хай-тек-подарков.

Военные успехи скромнее политических
2015-12-23 10:30 Владимир Фролов
Первичные политические цели "сирийского гамбита" Россия может считать достигнутыми. Военные успехи выглядят скромнее. Пытаясь урегулировать ситуацию внутри Сирии, страны-участницы неизбежно столкнутся с очень сложными, практически неразрешимыми проблемами. Владимир Фролов подводит промежуточные итоги войны и оценивает, что ждет нашу страну в Сирии дальше.

Тарасенко достал снайпера
2015-12-23 11:16 Андрей Кульянов
Российский форвард Владимир Тарасенко делит первое место по числу голов в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, автором победного броска стал и Сергей Калинин, огорчивший команду Павла Дацюка. "Газета.Ru" рассказывает о матчах вторника в НХЛ.

"Трансаэро" попала вопытные руки
2015-12-23 11:23 Евгения Сазонова
Сбербанк, как инициатор банкротства авиакомпании "Трансаэро", получил право выбрать кандидатуру на роль временного управляющего в рамках внешнего наблюдения. Рисковать кредитор не стал, выдвинув на эту должность опытного Михаила Котова, у которого за плечами санация "Ижавто" и банкротство "Омскавиа".

"Я показываю только самое интересное"
2015-12-23 12:02 Ярослав Забалуев
Режиссер Жора Крыжовников рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Самый лучший день", о том, как пьесу Островского превратить в караоке-комедию, и о том, почему без Боярского и Чуриковой ничего бы из этого не вышло.

Ходорковский снова арестован
2015-12-23 12:58 Артур Громов
Михаила Ходорковского объявили в международный розыск и заочно арестовали по обвинению в убийстве. Экс-главу ЮКОСа сочли причастным к преступлению 1998 года — организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Заочный арест Ходорковского произошел на следующий день после обысков в "Открытой России", связанных с так называемым первым делом против экс-владельцев ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Курды - реальная сила, которая защищает нашу цивилизацию"
2015-12-23 13:17 Павел Котляр
Глава МИД России Сергей Лавров в среду встречается с оппозиционным турецким политиком, главой прокурдской Демократической партии народов Селахаттином Демирташем. "Газета.Ru" тем временем поговорила со специалистом по Иракскому Курдистану, ведущим научным сотрудником Института мировой экономики и международных отношений РАН Станиславом Ивановым. Он рассказал, какую роль для всего мира имеет борьба курдов с джихадистами, что Турция "делает" в Мосуле и кто борется за нефтеносные районы Ирака.

Где позаниматься спортом в праздники
2015-12-23 13:29 Анастасия Богданова
Канун Нового года и десять праздничных январских дней – отличное время для активного отдыха, особенно, если на улице приятная снежная погода. "Газета.Ru" рассказывает, как в период новогодних каникул в Москве можно будет провести спортивный досуг.

В избранное