Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Голая правда



Голая правда
2015-12-15 08:27 Газета.Ru
Фестиваль "Артдокфест" в 2007 году придумал режиссер Виталий Манский, чтобы людям было где смотреть документальное кино, которое перестали показывать по телевизору. К этому времени для телеканалов единственным критерием успеха ...

Как живут российские военные на авиабазе Хмеймим в Сирии
2015-12-15 08:54 Газета.Ru
На кадрах показана сирийская авиабаза Хмеймим, на которой несут службу российские военные, осуществляющие миссию по борьбе с терроризмом. Как отмечается, база была недавно обновлена: на ней появились комната для отдыха, тренажерный комплекс и был обновлен пищевой блок. Видео Ruptly

Российская недвижимость уходит к иностранцам
2015-12-15 09:03 Павел Чернышов
Впервые с 2011 года на рынке недвижимости выросла доля иностранных инвестиций. Связано это с тем, что в условиях кризиса цены ощутимо снизились. Впрочем, несмотря на западные деньги, рынок переживает сильнейший спад за последние пять лет, и дна пока не удалось нащупать. Поэтому в следующем году эксперты ждут распродажи проблемных активов.

Россия откроет дверь в ООН болгаркой
2015-12-15 09:25 Александр Братерский
Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что, если новым главой ООН впервые будет избрана женщина, в России к этому отнесутся позитивно. В выборах нового генсека ООН участвует несколько женщин - государственных деятелей из стран Восточной Европы. Россия открыто не высказывает предпочтений, но во внешнеполитических кругах как возможного фаворита гонки на должность генсека называют болгарку Ирину Бокову.

"Эти циничные попрошайки не смогут нас напугать"
2015-12-15 09:30 Газета.Ru
Депутат французской партии "Национальный фронт" Марион Марешаль Ле Пен прокомментировала проигрыш в большей части ключевых регионов по результатам второго региональных выборов. Видео Ruptly

Боб Дилан, зомби и свитер в полоску
2015-12-15 09:32 Мария Мартьянова
Что делать в случае зомби-апокалипсиса, существует ли "проклятие радужного свитера", а также какие песни Боба Дилана цитируют врачи в своих научных статьях - на эти и другие вопросы в преддверии новогодних праздников отвечает отдел науки "Газеты.Ru".

Культура едва пролезла в двери
2015-12-15 09:41 Ярослав Забалуев (Петербург)
Владимир Путин похвали Год литературы и потребовал непрерывности Года культуры, а Константин Эрнст, Никита Михалков и Валерий Тодоровский рассказали историю российского кино - в Санкт-Петербурге прошла церемония открытия IV Культурного форума.

"У Турции нет союзников среди соседей"
2015-12-15 09:59 Ксения Фокина
Инцидент в Эгейском море, когда российский сторожевой корабль, дислоцированный недалеко от побережья Греции, был вынужден открыть предупредительную стрельбу по подошедшему вплотную турецкому рыболовецкому судну, исчерпан. Почему он не выглядит случайным на фоне резко ухудшившихся отношений между Москвой и Анкарой, "Газете.Ru" объяснил ведущий научный сотрудник Института востоковедения ИМЭМО РАН Станислав Иванов.

Малкин не осилил "Вашингтон"
2015-12-15 10:09 Александр Седов
Шайба Евгения Малкина не спасла его "Питтсбург" в матче с "Вашингтоном", российские легионеры которого промолчали. Не набрали очков и россияне "Тампы", хотя Сергей Бобровский остался в запасе "Коламбуса". Передачами отметились в своих играх Павел Дацюк и Никита Никитин. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Фокстрот "на костях" Моуринью
2015-12-15 11:15 Александр Седов
Противостояние "Лестера" и "Челси", Клаудио Раньери и Жозе Моуринью закрывало 16-й тур чемпионата английской премьер-лиги. Голы Джеймса Варди и Рияда Мареза принесли "лисам" три очка и сохранили за ними первую строчку в турнирной таблице.

"Аваков пытался запустить в меня стаканом и полез в драку"
2015-12-15 11:17 Газета.Ru
Глава Одессы Михаил Саакашвили прокомментировал инцидент на совете реформ, когда министр внутренних дел Арсен Аваков плеснул ему водой в лицо. Видео телеканала "112 Украина".

Убийство накануне психотренинга
2015-12-15 11:52 Герман Петелин, Артур Громов
Бывшая жена миллиардера Игоря Сосина, задушенная собственным сыном Егором, была фанаткой учения немецкого психотерапевта Берта Хеллингера. Она посещала семинары с его участием, а также занятия, которые проводили в России его последователи. На московские тренинги женщина приводила свою дочь Таисию, а сына она хотела с помощью заморского учения излечить от наркотиков. "Газета.Ru" выяснила новые подробности шокирующего убийства.

Мусульманская армия против ИГ
2015-12-15 13:27 Александр Братерский
Власти Саудовской Аравии заявили о создании мусульманского альянса по борьбе с терроризмом, в который вошли 34 государства. Создание коалиции, где только несколько стран представляют реальную военную силу, происходит на фоне укрепления роли Саудовской Аравии как крупного политического игрока в регионе. Создание коалиции может быть воспринято положительно и США, и Россией, однако ее цели и методы пока не ясны.

Искусствоведы в форме
2015-12-15 13:47 Игорь Карев
Первый канал начал показ многосерийного фильма "Петля Нестерова", в котором Брежнев пытается не допустить Андропова до власти, а молодой милиционер расследует убийство и знакомится с живописью.

Тренер лыжников погиб на трассе
2015-12-15 13:49 Борислав Головин
14 декабря в автокатастрофе погиб тренер сборной России по лыжным гонкам Эдуард Михайлов. Смерть подстерегла специалиста на пути с очередных соревнований.

Газ падает за нефтью
2015-12-15 14:12 Елена Платонова, Алексей Топалов
На фоне аномально теплой зимы в Северной Америке и развития сланцевых технологий стоимость фьючерсов на поставку природного газа в США обрушилась до 14-летних минимумов. При этом местные добывающие компании не спешат сокращать объемы производства. Российский газ пока не подешевел до рекордных уровней, но эксперты прогнозируют снижение и его стоимости в связи с падением цен на нефть.

В избранное