Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Бабочки в животе отпали сразу"



"Бабочки в животе отпали сразу"
2015-12-08 08:55 Ярослав Забалуев
Перед выходом в прокат фильма "Про любовь" режиссер Анна Меликян рассказала "Газете.Ru" о своем понимании коммерческого кино, работе со звездами, новом сериале для ТНТ и желании снять боевик.

Камера посмотрела сквозь стену
2015-12-08 09:00 Иван Крылов
Камера, способная в реальном времени отслеживать движение скрытого за стеной или другим препятствием объекта, была создана британскими физиками. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, как работает такая система.

35 лет без Джона Леннона
2015-12-08 09:01 Газета.Ru
8 декабря 1980 года всемирно известный музыкант Джон Леннон был застрелен в подъезде собственного дома в Нью-Йорке. Стрелял в бывшего битла его поклонник Марк Чепмен, и его мотивы так и остались неизвестными. Сам он признавался, что этим убийством хотел самоутвердиться; сейчас убийца отбывает пожизненное заключение. Леннону в момент смерти было всего 40 лет, он после пятилетнего перерыва вернулся к музыке и записал вместе с Йоко Оно альбом "Double Fantasy". На этой пластинке музыкант дал Чепмену свой автограф - один из последних в жизни. Марк Дэвид Чепмен восемь раз просил о помиловании, но суд отказывал ему. Вдова Леннона Йоко Оно до сих пор не простила убийцу мужа; она опасается, что, выйдя из тюрьмы, он может снова начать "самоутверждаться".

"Выросло поколение, которое ни разу не пробовало черную икру"
2015-12-08 09:22 Анна Лозинская
"Стиль жизни" поговорил с поваром и ведущим кулинарных программ Владом Пискуновом – о том, чем закусывал профессор Преображенский, как полюбить студень с квасом с квасом, что такое полба и почему у нее такая низкая урожайность.

Ноль в помощь
2015-12-08 09:41 Евгения Сазонова
Снижение НДС на внутренние авиаперевозки до 10% позволило авиакомпаниям в третьем квартале сэкономить 7,5 млрд руб., подсчитали в Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. Минтранс думает над обнулением ставки, что может помочь сохранить цены на билеты на прежнем уровне. Однако платежеспособность населения упала настолько, что даже эти билеты с учетом роста цен на гостиницы и питание вряд ли обеспечат хорошую загрузку внутренним рейсам.

Варламов тащит "лавину" в гору
2015-12-08 09:54 Андрей Кульянов
Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов признан лучшим игроком матча Национальной хоккейной лиги с "Миннесотой", в котором его команда одержала трудную победу в овертайме.

Новые обитатели Екатеринбургского зоопарка
2015-12-08 11:01 Газета.Ru
О новых обитателях Екатеринбургского зоопарка - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Ходорковскому припомнили Петухова
2015-12-08 11:16 Анастасия Берсенева
Следственный комитет, как и обещал полгода назад, вызвал на допрос экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Интерес к политэмигранту возник в ходе расследования дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Сам Ходорковский уже прокомментировал вызов, заявив, что это "унылая попытка смены обсуждения". Возвращаться в Россию он пока не намерен.

ВМС США испытали крупнейший в истории эсминец
2015-12-08 11:38 Газета.Ru
Крупнейший американский эскадренный миноносец типа USS Zumwalt вышел в море на первые испытания, сообщает NBC News. Судно длиной 183 м и водоизмещением в 200 тыс. т было построено на верфи Bath Iron Works в штате Мэн. В сопровождении буксиров сверхсовременный эсминец прошел по реке Кеннебек и вышел на ходовые испытания в Атлантический океан. Ранее сообщалось, что ВМС США получат еще одно десантное судно проекта "Сан-Антонио".

"Мы должны запретить въезд мусульман в США"
2015-12-08 11:51 Газета.Ru
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал закрыть въезд в в США для мусульман "до тех пор, пока мы не разберемся, что происходит". Лидер президентской гонки среди республиканцев, в том числе в штатах, где в начале февраля пройдут первые праймериз, сделал это заявление после теракта в Калифорнии на прошлой неделе, в ходе которого были убиты 14 человек и еще 17 - ранены. Видео Ruptly

Уставший ЦСКА сразится за Лигу Европы
2015-12-08 12:07 Андрей Кульянов
Московский ЦСКА в гостевом матче с голландским ПСВ прощается с футбольной Лигой чемпионов, но постарается продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы. Для этого команде Леонида Слуцкого нужна только победа в Эйндховене.

ВМС США испытали крупнейший в истории эсминец
2015-12-08 13:03 Газета.Ru
Крупнейший американский эскадренный миноносец типа USS Zumwalt вышел в море на первые испытания. Судно длиной 183 м и водоизмещением в 200 тыс. т было построено на верфи Bath Iron Works в штате Мэн. В сопровождении буксиров сверхсовременный эсминец прошел по реке Кеннебек и вышел на ходовые испытания в Атлантический океан. Ранее сообщалось, что ВМС США получат еще одно десантное судно проекта "Сан-Антонио". Видео YouTube

Как разобраться в Facebook
2015-12-08 14:05 Дмитрий Шестоперов
В понедельник рунет переполошила новость о том, что "ВКонтакте" собирается менять алгоритмы создания новостной ленты, перейдя на системы, аналогичные Facebook или "Одноклассникам". Однако позже пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин опроверг эти заявления, уточнив, что "ВКонтакте" не собирается менять привычный хронологический порядок. Отдел технологий "Газеты.Ru" решил разобраться, как лучше всего использовать "конкурента" "ВКонтакте".

Мона Лиза под Джокондой
2015-12-08 14:13 Иван Акимов
Под изображением "Моны Лизы" обнаружен портрет другой женщины - не похожей на Лизу и без улыбки. Ученые считают, что это настоящая Лиза Герардини из Флоренции, которую написал Леонардо да Винчи.

Грамматика "встроена" в мозг
2015-12-08 14:37 Анастасия Лебедева, Яна Хлюстова
"Бесцветные идеи", "глокая куздра" и "обижающие девочек розовые игрушки" помогли понять, как именно мозг воспринимает речь. Оказалось, что головной мозг человека способен "понимать" иерархическую структуру языка, самостоятельно отличая слова от словосочетаний и предложений. По мнению ученых, эта способность у мозга имеется с самого рождения человека.

"Путин мог бы пользоваться успехом в южных штатах"
2015-12-08 15:10 Александр Братерский
В США в разгаре президентская кампания, которую называют одной из самых интересных и непредсказуемых за последние десятилетия. О том, как они видят сегодняшнюю президентскую гонку, кому в Америке мог бы понравиться Владимир Путин и где в США по-прежнему дают взятки политикам, "Газете.Ru" рассказали политические консультанты Тони Сайег, вице-президент компании Jamestown Associates, и Бернард Витман, президент компании Whitman Insight Strategies.

"ЦСКА надо отбросить все и победить"
2015-12-08 15:26 Андрей Кульянов
ЦСКА выиграет у ПСВ в Лиге чемпионов и продолжит выступление в еврокубках, считает известный российский тренер Александр Тарханов. Специалист, лучшие годы футбольной карьеры которого прошли в ЦСКА, в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему именно так и должно случиться.

В избранное