Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Шахтер" прорыл путь в Лигу Европы



"Шахтер" прорыл путь в Лигу Европы
2015-12-09 08:33 Дмитрий Кириллов (Париж)
Самый знаменитый на сегодняшний день клуб в изгнании - украинский "Шахтер" - закончил свой футбольный год и свою Лигу чемпионов. В последнем матче группового этапа "горняки" проиграли ПСЖ в Париже со счетом 0:2. Дальше - Лига Европы, в которой, по словам Мирчи Луческу, клуб из Донецка не будет фаворитом.

От зарядки до зарядки
2015-12-09 08:52 Влад Массино, Дмитрий Шестоперов
В последнее время развитие аккумуляторов портативных устройств зашло в тупик. Производители не пытаются создавать инновационные решения, вместо этого они оснащают свои девайсы аккумуляторами большей емкости либо выпускают какие-то дополнительные аксессуары, как сделала Apple, официально запустив в продажу чехол с встроенной батареей.

"По игре ЦСКА жив, по результату - мертв"
2015-12-09 09:01 Александр Обносов
После поражения от ПСВ в Лиге чемпионов, из-за которого ЦСКА вылетел из еврокубков, главный тренер армейцев Леонид Слуцкий признался, что в последних встречах его коллектив показывает неудовлетворительные результаты, Алан Дзагоев выразил надежду, что после черной полосы у его команды наступит и белая, а Александр Цауня отметил, что самым положительным моментом для московского клуба в текущем сезоне стала победа над голландцами в Химках во втором туре.

У Минфина завалялся триллион
2015-12-09 09:45 Петр Орехин
Министерство финансов продолжает пугать правительство апокалиптическими прогнозами на следующий год, подсчитывая потенциальное сокращение доходов госказны и называя все более близкие сроки исчерпания Резервного фонда. Между тем ситуация далека от критической, а Минфин, жалуясь на дефицит средств, позволяет себе держать на банковских депозитах 1 трлн руб.

Путина попросили вернуть пиво на футбол
2015-12-09 10:18 Владимир Зайвый
Владимир Путин провел в Москве совещание, посвященное футболу. Президент обозначил проблемы, с которыми должно бороться государство, чтобы повысить уровень футбола в стране, и проконтролировал подготовку к чемпионату мира 2018 года. В ответ Путина попросили вернуть пиво на стадионы, чтобы это помогло повысить посещаемость футбольных матчей.

Грустные врачи хуже лечат
2015-12-09 10:59 Яна Хлюстова
Врачи подвержены депрессии больше, чем представители других профессий, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как психологическое состояние врача влияет на здоровье его пациентов.

Фьюри раздели из-за реванша с Кличко
2015-12-09 11:27 Владимир Зайвый
Боксер Тайсон Фьюри будет лишен титула чемпиона мира по версии IBF, который тяжеловес добыл в поединке с Владимиром Кличко. Британец отказался проводить обязательную защиту пояса с другим боксером, предпочтя поставить на кон все оставшиеся регалии в матче-реванше с украинцем.

Пушилин об эскалации конфликта в Донбассе
2015-12-09 11:30 Газета.Ru
После заседания контактной группы в Минске глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал об эскалации конфликта в Донбассе. Видео Ruptly

Пожиратель мертвых спутников
2015-12-09 11:41 Павел Котляр
Пожиратель спутников, уже названный машиной Судного дня, может стать радикальным решением проблемы космического мусора. Орбитальный хлам она будет использовать как топливо для собственного перемещения.

Один шаг до рекорда "Зенита"
2015-12-09 12:33 Владимир Зайвый
"Зенит" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов отправится в Гент к одноименному клубу. Питерцы могут одержать шестую победу из шести возможных и повторить рекорд, который покорялся всего лишь пяти клубам. На матче смогут присутствовать российские болельщики - они получили разрешение посетить игру, несмотря на протест со стороны мэра города.

Самострои снесут без суда
2015-12-09 13:23 Анна Семенова
Московские самострои, угрожающие здоровью и жизни горожан, будут сноситься быстро и без судебных препирательств. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума столичного правительства. Первыми сломают 104 постройки, в том числе магазины у входов в метро "Чистые пруды", "Марксистская", "Сокол", "Новослободская", "Сухаревская" и "Савеловская". В списке объектов, приговоренных к сносу, также "пирамида" на Тверской и ларьки с кафе у "Маяковской".

Белый дом против Дональда Трампа
2015-12-09 13:40 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Дональд Трамп, эксцентричный миллиардер, уже не раз шокировавший публику своими жесткими популистскими заявлениями в ходе своей кампании в праймериз Республиканской партии, вызвал на себя прямой гнев Белого дома. Его официальный представитель Джош Эрнест призвал других кандидатов-республиканцев отказать Трампу в поддержке при любых раскладах. Всему виной - предложение миллиардера запретить мусульманам въезд на территорию США.

"Состояние души министра — хороший сюжет для фильма"
2015-12-09 14:00 Никита Карцев
Режиссер Режис Варнье, автор фильмов "Индокитай" и "Восток – Запад", побеседовал с "Газетой.Ru" о подходящих для кино современных политических сюжетах и отношении к терактам, совершенным боевиками ИГ в Париже.

"Вот я – хороший парень"
2015-12-09 14:18 Отдел Бизнеса
О сработавшем антикризисном плане, грядущем росте экономики, блэкауте в Крыму, украинском долге, российских женщинах и своей роли в правительстве премьер Дмитрий Медведев рассказал в интервью российским телеканалам.

Священник открестился от промилле
2015-12-09 14:24 Даниил Ломакин
Священник из Карелии Иван Петунов, сбивший насмерть женщину на "зебре", заявил в суде, что в момент аварии был трезв. Рассматривающий его дело суд решил вызвать на допрос инспекторов ГИБДД и понятых с целью выяснить, был ли пьян служитель церкви или нет. Адвокат священника рассказал "Газете.Ru" о том, что при освидетельствовании Петунова на состояние опьянения инспектор ГИБДД мог допустить значимые нарушения.

В избранное