Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стань участником жеребьевки Евро-2016 по футболу



Стань участником жеребьевки Евро-2016 по футболу
2015-12-10 14:26 Газета.Ru
12 декабря в Париже состоится жеребьевка финальной стадии Евро-2016 по футболу. В преддверии этого события "Газета.Ru" предлагает своим читателям угадать соперников сборной России по группе. Победители получат ценные призы. Сделай свой выбор сейчас!

Аргентина уходит к США
2015-12-10 14:36 Александр Братерский
В четверг пройдет церемония вступления в должность нового президента Аргентины Маурисио Макри. Начнется другая эпоха после многолетнего правления в Аргентине клана Киршнер - президента Кристины Фернандес де Киршнер, а ранее ее супруга Нестора Киршнера. Сам Макри заявил ранее, что будет стремиться улучшить отношения с европейскими странами и США, которые были испорчены предыдущим руководством.

Мадонна спела "Imagine" на вечере памяти жертв терактов в Париже
2015-12-10 14:39 Газета.Ru
Мадонна спела композицию "Imagine" Джона Леннона на вечере памяти жертв серии терактов в Париже. "Imagine" является негласным гимном пацифистов по всему миру. В результате серии терактов в Париже погибли 130 человек и более 350 получили ранения различной степени тяжести. Видео Ruptly

ИГ уничтожает христианские храмы в Сирии
2015-12-10 14:52 Газета.Ru
Христианские храмы в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии, разрушенные боевиками ИГ (запрещенная в России организация), в фоторепортаже "Газеты.Ru".

"Рубин" и "Локо" в погоне за "быками"
2015-12-10 14:53 Владимир Зайвый
В последнем туре группового этапа Лиги Европы свою судьбу решат три российских клуба. "Рубин" сыграет с "Бордо", втайне надеясь на победу "Ливерпуля" над "Сьоном", "Краснодар" постарается в матче с "Габалой" сохранить первую строчку в группе, а "Локомотиву" предстоит непростой выезд к "Скендербеу", и этот матч лучше не доводить до ничьей.

Родные пассажиров А321 идут в суд
2015-12-10 15:06 Герман Петелин
Родные жертв катастрофы Airbus А321 подали в Басманный суд Москвы жалобу на бездействие главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Также семьи погибших обвинили в махинациях с компенсациями авиакомпанию "Когалымавиа" и "Ингосстрах". В "Ингосстрахе" утверждают, что их сотрудники действуют в соответствии с законом.

Почему вам все-таки нужен отпуск на море
2015-12-10 15:37 Анна Лозинская
"Газета.Ru" напоминает: солнечные ванны, морские купания и энергичные прогулки по песку полезны для здоровья.

Каталонский финал фигуристов
2015-12-10 15:39 Александр Гришин
В Барселоне стартует финал Гран-при по фигурному катанию. Вместе с лучшими фигуристами планеты на льду столицы Каталонии выступят и самые перспективные юниоры, чьи соревнования обещают стать не менее захватывающими.

"Лженаука перешла на ограбление кошельков граждан"
2015-12-10 16:26 Екатерина Шутова
Заведомо лженаучные проекты не финансируются на государственном уровне, но при этом лженаука перешла на ограбление кошельков российских граждан. Об этом в интервью "Газете.Ru" заявил академик РАН Евгений Александров - глава комиссии РАН по борьбе с лженаукой.

Выхлопы повышают экологический класс
2015-12-10 16:50 Даниил Ломакин
Почти 80% москвичей уверены, что экология в городе страдает от автомобильных выхлопов. Решение этой проблемы жители мегаполиса видят в запрете на оборот топлива экологического класса "евро-4" и в ограничениях для движения автомобилей. Эксперты поясняют, что переход на топливо "евро-5" уже фактически произошел во всех крупных городах, хотя полный запрет на оборот "евро-4" будет введен только в середине 2016 года.

Обама не допустит экспорта нефти
2015-12-10 17:20 Алексей Топалов
Демократы США готовы согласиться с отменой запрета на экспорт американской нефти, лоббируемой республиканцами. Если нефть из США выйдет на и без того перенасыщенный рынок, это окажет дополнительное давление на цены. Впрочем, президент Барак Обама может воспользоваться правом "вето" в отношении этой инициативы.

"Спартак Юнайтед"
2015-12-10 18:08 Анастасия Богданова
Футбольный клуб "Спартак" объединился с хоккейным и мини-футбольным, а также Российским физкультурно-спортивным обществом и спортивным клубом "Спартак", возродив добрые традиции прошлого, которые нацелены на объединение болельщиков. Руководство клубов согласовали первые три направления работы по взаимодействию, результаты которых будут видны к следующему сезону.

Учителя объявляют забастовку
2015-12-10 18:27 Анастасия Берсенева
В Забайкальском крае учителя школы отказались работать из-за невыплаты зарплаты. По итогам профсоюзного собрания забастовку объявили более 40 человек. Учителя также направили телеграммы с изложением проблемы в адрес президента Владимира Путина и в Госдуму. Это уже третий случай возмущения в регионе в связи с задержкой выплат зарплаты. Первая из серии подобных акций прошла в марте, она стала первой забастовкой учителей в России за последние 15 лет.

"Золотой глобус" выбрал боевик
2015-12-10 19:04 Иван Акимов
"Безумный Макс", смешной "Марсианин", Сильвестр Сталлоне и "Игра престолов" - в Лос-Анджелесе объявлены номинанты премии "Золотой глобус".

Чего боится Турция
2015-12-10 19:34 Екатерина Згировская
Поставка боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 на российскую авиабазу Эребуни в Армению, стрельба крылатыми ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря, а также прикрытие группы ВКС РФ флагманом Черноморского флота крейсером "Москва" заставили Турцию задуматься. Местные СМИ сделали вывод о приближении российской техники к турецким границам после инцидента со сбитым Су-24 и введения санкционных мер.

Сень голов для Казахстана
2015-12-10 20:18 Фарид Бектемиров
На чемпионате мира по гандболу в Дании женская сборная России одержала четвертую победу подряд, разгромив команду Казахстана. Самыми результативными в составе российской дружины стали Екатерина Ильина и Анна Сень, забросившие по семь мячей.

Лига Европы. "Рубин" проигрывает "Бордо". LIVE
2015-12-10 21:00 Фарид Бектемиров
"Рубин" в матче с французским "Бордо" бьется за право играть в плей-офф Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. "Краснодар" близок к победе в группе. LIVE
2015-12-10 21:00 Андрей Кульянов
"Краснодар" в матче с "Габалой" пытается добыть первое место по итогам группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Эрдоган и "Платон" остановят Набиуллину
2015-12-10 22:01 Петр Орехин
Банк России проведет 11 декабря свое последнее заседание в этом году. Большая часть аналитиков считают, что регулятор оставит ключевую ставку на нынешнем уровне в 11% из-за возросших инфляционных рисков. Другие полагают, что она снизится на 0,5 п.п., поскольку отечественной экономике требуются стимулы для роста.

Авиакомпании урезают агентов
2015-12-10 22:16 Елена Платонова, Карина Романова
Российские авиакомпании ухудшают условия сотрудничества с билетными агентами, сокращая размер комиссионного вознаграждения за продажу авиабилетов на их рейсы. С нового года комиссия на внутрироссийских рейсах составит всего 1 рубль. Тенденция к уменьшению агентского вознаграждения наблюдается уже несколько лет во всем мире. Для восполнения недополученной прибыли авиакассам и онлайн-агентам приходится увеличивать продажи других турпродуктов.

Пожар со здания завода в Москве перекинулся на соседние строения
2015-12-10 22:38 Газета.Ru
Пожар с горящего пятиэтажного здания на территории Тушинского машиностроительного завода на северо-западе Москвы перекинулся на два соседних пятиэтажных здания, ранг сложности пожара увеличен до 4-го по пятибалльной шкале. Видео YouTube

Лига Европы. "Скендербеу" - "Локомотив". LIVE
2015-12-10 23:05 Андрей Кульянов
"Локомотиву" для гарантированного выхода в плей-офф Лиги Европы требуется обыграть на выезде албанский "Скендербеу". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Крым потерял последнего тигренка
2015-12-10 23:33 Дмитрий Евстифеев
В ялтинском зоопарке "Сказка" умер третий и последний детеныш белой бенгальской тигрицы Тигрюли. Таким образом, за минувшие дни погиб весь помет редкого и занесенного в Красную книгу вида. Это произошло на фоне настоящей войны между владельцем зоопарка Олегом Зубковым и руководством Крыма: первый винит в смерти зверей блэкаут, вторые - плохое обращение с животными.

Принуждение к дебатам
2015-12-11 00:01 Наталья Галимова, Андрей Винокуров
Участие в предвыборных дебатах станет обязательным, приходить на них должны будут лично кандидаты. Соответствующий законопроект, как стало известно "Газете.Ru", внес в Госдуму секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Требования обязательного участия в дебатах распространяются на муниципальные кампании, выборы заксобраний и губернаторов, а также выборы в Госдуму. Предполагается, что нормы начнут действовать уже в 2016 году.

Гребешки для лауреатов
2015-12-11 00:09 Екатерина Шутова
В городской ратуше Стокгольма состоялся Нобелевский банкет. Чем потчевали лауреатов, причем тут "Анна Каренина" и во что была одета лауреат премии по литературе Светлана Алексиевич, рассказывает "Газета.Ru".

Лавров об итогах борьбы коалиции США против ИГ
2015-12-11 07:32 Газета.Ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об итогах борьбы коалиции во главе с США против "Исламского государства" (запрещено в России). Видео: Ruptly.

В избранное