Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

C iOS на Android и обратно



C iOS на Android и обратно
2015-12-07 08:37 Влад Массино
В жизни каждого наступает тот момент, когда хочется что-то поменять, в том числе и смартфон. "Газета.Ru" подготовила подробную инструкцию, как при смене основного устройства не распрощаться со всей информацией на нем.

Столкновения с полицией в Афинах
2015-12-07 08:47 Газета.Ru
Столкновения между полицией и протестующими разразились в Афинах 6 декабря, в годовщину убийства полицией 15-летнего подростка. Демонстранты бросали бутылки с зажигательной смесью, кирпичи и камни. Для наведения порядка было привлечено около 6 тыс. полицейских, они применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Задержано по меньшей мере 18 человек. На марш памяти убитого в 2008 году в столице Греции молодого человека ежегодно собираются тысячи протестующих и противников жестких мер со стороны полиции.

"Учеными не рождаются"
2015-12-07 08:58 Яна Хлюстова
О проблеме гендерного неравенства в науке, а также о том, как преодолеть недоверие коллег и стать ученым, отделу науки "Газеты.Ru" рассказала биолог и президент Маврикия Амина Гуриб-Факим, лауреат премии "Для женщин в науке" 2007 года.

Старым вагонам здесь не место
2015-12-07 09:32 Елена Платонова
Правительство рассматривает новые меры поддержки вагоностроителей, предлагая ввести запрет на эксплуатацию грузовых вагонов с продленным сроком службы. По данным источников "Газеты.Ru", соответствующие поправки внесены в программу поддержки тяжелого машиностроения на 2016 год. Такой шаг приведет к повышению ставок аренды для грузоотправителей и повлечет еще больший отток грузов с железнодорожного транспорта, считают операторы грузовых вагонов.

Немцов, воры и Pussy Riot
2015-12-07 09:43 Максим Журавлев
8 декабря в Москве открывается очередной "Артдокфест". "Газета.Ru" выбрала из программы крупнейшего российского фестиваля документального кино 11 фильмов, которые лучше не пропускать, - от фильма про Бориса Немцова до картины об украинском художнике в Чернобыле и реконструкции штурма донецкого аэропорта.

Малкина утопили "утки"
2015-12-07 10:33 Борислав Головин
Патрик Кейн установил рекорд "Чикаго" с помощью Артемия Панарина, Евгений Малкин не смог остановить "Анахайм", а Андрей Василевский был заменен на старте второго периода - подробности игрового дня НХЛ в материале "Газеты.Ru".

"Сказка" с несчастливым концом
2015-12-07 11:21 Артур Громов
Второй по счету редкий белый бенгальский тигренок умер от переохлаждения в зоопарке Ялты из-за нехватки энергоснабжения, длящейся в Крыму уже две недели. Это произошло после того, как власти Крыма потребовали отобрать у зверинца дизельгенератор, предоставленный республиканским МЧС. Владелец зоопарка — известный крымский предприниматель Олег Зубков — рассказал "Газете.Ru" о борьбе с чиновниками, дальнейших планах и о том, почему Рамзан Кадыров - его единственная надежда.

"Общественный транспорт - это альтернатива пробкам"
2015-12-07 11:51 Алина Распопова
Снизить скорость движения до 40-50 км/ч, урезать количество парковочных мест, расширить выделенные полосы и тротуары предлагает иностранный эксперт для борьбы с пробками в Москве. Руководитель команды Международной ассоциации общественного транспорта Мохаммед Мезгани в интервью "Газете.Ru" рассказал, как развитие общественного транспорта поможет снизить трафик и почему властям приходится принимать непопулярные решения. На вопрос о платных парковках в спальных районах эксперт предложил чиновникам подумать об альтернативных вариантах для борьбы с пробками.

Ватикан ждет аудит
2015-12-07 12:54 Юлия Калачихина
В Ватикане впервые в истории будет проведен финансовый аудит. Проверкой счетов Святого престола займется PricewaterhouseCoopers (PwC). Ранее к работе в Ватикане уже привлекались отдельные специалисты из аудиторских компаний "большой четверки", однако этого оказалось недостаточно - в этом году была найдена недостача на €1,1 млрд.

Попал в Венеру со второго раза
2015-12-07 13:18 Павел Котляр
Промахнувшийся в 2010 году японский научный зонд попал в Венеру со второго раза. Это дало ученым повторный шанс исследовать планету едва не утраченным аппаратом.

Крадущийся Слуцкий, затаившийся "Зенит"
2015-12-07 13:29 Борислав Головин
Чемпионат России по футболу ушел на зимнюю пазу, остановившись на отметке "18 туров". Главными итогами первой части первенства можно назвать лидерство ЦСКА, хандру фаворитов, провал "Анжи" и взлет "Ростова".

Американский "босс" приехал на Украину
2015-12-07 13:37 Александр Братерский
Вице-президент США Джозеф Байден сегодня начнет свой визит на Украину, в ходе которого он встретится с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Он также выступит с речью в украинской Раде. От визита Байдена ждут сигналов украинской элите начать реальную борьбу с коррупцией, а также обсуждения судьбы украинского кабмина.

"Король инстаграма" отмечает 35-летие
2015-12-07 14:00 Газета.Ru
35-летний Дэн Билзериан живет жизнью, о которой мечтали бы многие: в ней есть деньги, красивые женщины, суперкары, оружие и приключения. Достоверной информации, откуда столько денег у Дэна Билзериана, ни у кого нет. Сам он говорит, что выиграл в покер миллионы долларов. Но с большой долей вероятности можно предположить, что Дэн тратит деньги своего отца, который сейчас сидит в тюрьме. В свое время Пол Билзериан успел сколотить огромное состояние на корпоративном рейдерстве. Несмотря на свое спортивное телосложение и возраст, Дэн уже пережил три сердечных приступа. Однако, судя по фотографиям в его инстаграме, которые он публикует с завидной регулярностью, это не сказалось на его образе жизни. Как живет молодой американский миллионер — в фотогалерее "Газеты.Ru".

Сирия обошлась США в $5,2 млрд
2015-12-07 15:10 Александр Братерский
Президент США Барак Обама в своем обращении к нации заявил, что конгресс должен дать ему право продолжить военную операцию против исламистской группировки ИГ в Сирии. США в осуществляет операцию против исламистов на основе распоряжения президента как Верховного главнокомандующего. Однако республиканское большинство считает, что президент неэффективно борется с террористами, которых не победить без наземной операции.

В избранное