Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Президента ЦСКА избили резиновым молотком



Президента ЦСКА избили резиновым молотком
2015-12-22 14:30 Фарид Бектемиров
Неизвестные напали на президента и гендиректора баскетбольного ЦСКА Андрея Ватутина в Москве. Двое преступников ударили функционера резиновым молотком, когда он подходил к своему автомобилю, а после сильно избили. Ватутин госпитализирован с переломом верхней челюсти, пальца и нижней стенки глазницы.

4 ошибки, которые мы делаем на корпоративе
2015-12-22 14:51 Елена Осипова
Каждый год одно и то же. Оглядываетесь вы на коллег, а все они с таким нетерпением ждут корпоратива, так его страстно обсуждают, что вам, человеку, который с ужасом думает об этом сладостно надвигающемся вечере, начинает казаться, что с вами что-то не так. Но неважно, ждете вы этого дня или хотите, чтобы он наконец уже прошел (и желательно - мимо), ошибки делают и те и другие. Постарайтесь, чтобы в этом году это были не вы.

"Российское общество остается до смешного сексистским"
2015-12-22 15:48 Кирилл Мартынов
О сексизме в науке, декоративно-косметической функции женщин в офисах, вопросах существования феминизма в СССР и образе принцессы Леи в бикини отделу науки рассказал Кирилл Мартынов, доцент Школы философии НИУ ВШЭ.

Насекомое с характером
2015-12-22 15:52 Юрий Воронцов (Казань)
Концепт-кары обычно основательно отличаются от серийного автомобиля. В случае с Nissan Juke с конвейера действительно сошел концепт с минимальными изменениями, что вызвало немало бурных споров вокруг необычного дизайна модели. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал самую быструю гражданскую модификацию Juke - Nismo RS, которая вышла 5 лет спустя после дебюта модели.

Немецкое пополнение для сборной России
2015-12-22 16:32 Александр Седов
22 декабря защитник клуба немецкой бундеслиги "Шальке-04" Роман Нойштедтер прибыл в Москву. По сообщениям СМИ, визит футболиста связан с получением российского паспорта. Имеющий русские корни защитник хочет выступать за сборную России. Сразу после прилета в столицу Нойштедтер посетил Красную площадь.

Внешпромбанк не дожил до праздников
2015-12-22 17:04 Елена Малышева
ЦБ во вторник ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Внешпромбанка. Ранее регулятор назначил в этот банк временную администрацию на полгода из-за резкого снижения собственных средств банка. Президент Внешпромбанка Лариса Маркус арестована.

У индийцев "сушки" не летают
2015-12-22 17:30 Владимир Ващенко
Индийское аудиторское агентство CAG подготовило экспертное заключение об эксплуатации местными летчиками купленных у России истребителей Су-30МКИ. Согласно их выводам, показатель летной годности у российских машин значительно ниже нормы, так как ряд агрегатов самолетов данного типа часто ломается. Аудиторы отмечают, что причина большинства проблем - нехватка у Индии российских комплектующих для Су-30.

Моуринью и Гвардиолу ждут в Манчестере
2015-12-22 18:18 Владимир Зайвый
Жозе Моуринью может в ближайшее время возглавить "Манчестер Юнайтед", если нынешний наставник команды Луи ван Гал не добьется побед в двух ближайших матчах чемпионата Англии. В то же время "Манчестер Сити" может пригласить Хосепа Гвардиолу, который покинет "Баварию" по окончании сезона.

Два с половиной года за удар зонтиком
2015-12-22 19:58 Александр Братерский
Фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих признан виновным по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. Замоскворецкий суд приговорил его к 2,5 года заключения - это на год меньше, чем просил прокурор. Часть правозащитников называет вынесение более мягкого, по сравнению с требованием обвинения, приговора обычной практикой, однако есть и те, кто считает: судьи демонстрируют желание не выносить слишком жесткие вердикты.

Новый год с Шерлоком и Галкиным
2015-12-22 20:01 Игорь Карев
"Голос", "Шерлок", Максим Галкин в прошлом и настоящем, на сцене и экране, дискотека 80-х и ретролегенды, Comedy Club и "Уральские пельмени" - что приготовили российские телеканалы для новогоднего эфира.

"Дубинки" и "пряники" российского IT
2015-12-22 20:12 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
На форуме "Интернет-экономика", стартовавшем 21 декабря, ведущие представители интернет-отрасли России предложили свои проекты Владимиру Путину. Президент одобрил расширение льгот для отечественных производителей ПО, импортозамещение в сфере образования, а также ужесточение контроля за иностранными IT-компаниями в России. Главные итоги встречи - в материале "Газеты.Ru".

Грипп у ворот
2015-12-22 20:15 Анастасия Берсенева
В России начался сезон эпидемий гриппа. В девяти российских регионах фиксируется превышение недельных эпидпорогов по гриппу и ОРВИ. Карантин введен в 137 дошкольных учреждениях и в двух школах-интернатах. В Роспотребнадзоре призывают население пройти вакцинацию.

Арктика про запас
2015-12-22 20:53 Алексей Топалов
Учитывая текущие цены на нефть, разработка недр российской Арктики под большим вопросом. По оценкам экспертов, себестоимость добычи там составляет не менее $100 за баррель, тогда как сейчас цена колеблется около отметки в $36. На фоне этого "Роснефть" получила от властей очередной арктический участок с крупными запасами. В компании говорят, что это задел на будущее. Нефть, по прогнозам "Роснефти", начнет дорожать уже к концу 2017 года.

Эмираты заменили футболистам Турцию
2015-12-22 21:23 Владимир Зайвый
ОАЭ и Испания стали лидерами среди российских клубов по месту проведения зимних тренировочных сборов. В эти страны поедут по шесть различных команд. Далее по популярности идут Кипр и Португалия. В Турцию на этот раз не поедет ни один клуб РФПЛ.

Кокорин едет в Лондон
2015-12-22 22:07 Фарид Бектемиров
Лондонский "Арсенал", по данным французских СМИ, договорился с московским "Динамо" о трансфере нападающего сборной России Александра Кокорина за €6 млн. Сделка состоится только в случае, если россиянин успешно пройдет углубленный медосмотр.

Новогодний "подарок" от Обамы
2015-12-22 22:12 Рустем Фаляхов, Евгения Сазонова, Алексей Топалов, Александр Орлов
США расширили санкционный список против России, добавив туда новые лица и компании, а также дочерние предприятия ВТБ, Сбербанка и "Ростеха". Среди физлиц - бизнесмены, связанные с прежними фигурантами черного списка, и политики из мятежных украинских регионов. Кремль пригрозил ответными мерами.

"Прогнулись подобострастно"
2015-12-22 22:51 Елизавета Маетная
На "Первом Тульском" телеканале сняли клип про губернатора Тульской области Владимира Груздева. В ролике напоминают о недавних слухах про возможную отставку Груздева, обещая: "не дождетесь". Зарекаться не стоит, возражают эксперты, этим клипом губернатору могли оказать медвежью услугу.

"Спартаку" "Брежнев" не помог
2015-12-22 23:11 Владимир Зайвый
"Спартак" отметил день рождения отечественного хоккея поражением "Йокериту", "Торпедо" забросило шесть шайб СКА и одержало победу в овертайме, "Салават" всухую обыграл московское "Динамо", "Авангард" одолел "Сибирь" и возглавил Восточную конференцию, а Александр Семин с победой дебютировал в "Магнитке".

В избранное