Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мигранты и вода на Марсе



Мигранты и вода на Марсе
2015-12-30 09:16 Николай Подорванюк, Яна Хлюстова
Российские ученые, о работах которых отдел науки "Газеты.Ru" писал в 2015 году, подвели итоги уходящего года. Среди отмеченных достижений - вода на Марсе, успехи в изучении миграции растений и древних людей, исследование свойств микробиоты человека, а также открытие свехпроводимости в сероводороде.

"Зрители просто соскучились по Гоголю"
2015-12-30 09:32 Ярослав Забалуев
Сергей Безруков рассказал "Газете.Ru" о своем новом фильме "Млечный путь", тоске зрителей по Гоголю и о том, когда в чиновнике просыпается совесть.

"На Новый год я буду пить, естественно, коктейли"
2015-12-30 09:52 отдел "Стиль жизни"
Московские бармены рассказали "Стилю жизни" о том, что будут пить в Новый год, и поделились рецептами своих коктейлей с игристым вином.

"Зато как наши ракеты красиво летят"
2015-12-30 10:01 Борис Макаренко
В уходящем году удалось предотвратить самые плохие сценарии. Но вот хорошего было немного. Анекдот-притча о черных и белых полосах в жизни, рассказанный президентом на пресс-конференции, напомнил о давнем споре зоологов: какого же цвета зебра? Большинство из них считают, что зебра черная в белую полоску. Так, наверное, и в жизни: если ничего не делать, чтобы было больше белого, она останется черной.

Дацюк вошел в историю
2015-12-30 10:20 Борислав Головин
"Коламбус" одержал сенсационную победу над "Далласом", Артемий Панарин и Артем Анисимов помогли "Чикаго" обыграть "Аризону", а Павел Дацюк обошел Сергея Федорова по количеству матчей за "Детройт".

Крепость обстреляли из леса
2015-12-30 10:45 Артур Громов
Боевики обстреляли группу туристов в крепости Нарын-кала в дагестанском Дербенте. Жертвой атаки стал один человек, еще 11 получили ранения разной степени тяжести. Как выяснила "Газета.Ru", нападавших было как минимум трое, и вооружены они были двумя автоматами разного калибра, а также пистолетом. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по трем статьям, однако мотивы нападавших пока остаются невыясненными.

Итоги года. Спортивные утраты
2015-12-30 12:14 Фарид Бектемиров
Подводя итоги года, "Газета.Ru" рассказывает о людях из мира спорта, которые ушли от нас в 2015-м, но еще долго останутся в памяти болельщиков – от Жюля Бьянки до Валерия Белоусова, от Йозефа Масопуста до Сергея Шарикова, и от Мозеса Мэлоуна до Натальи Молчановой.

Авиация в турбулентности
2015-12-30 13:16 Евгения Сазонова
Авиарынок в 2015 году трясло так, что немногие решались строить планы на завтра. Наступающий год обернется усугублением кризиса и новыми банкротствами - вслед за "Трансаэро" Россия может недосчитаться еще нескольких авиакомпаний. После закрытия ряда зарубежных направлений основной расчет перевозчики будут делать на внутрироссийский рынок. За него они могут начать ценовые войны, что, впрочем, сыграет на руку пассажирам.

6 фильмов для новогодних каникул
2015-12-30 13:38 Дарья Слюсаренко
Новый фильм от создателя "Горько", красивый мультик по "Маленькому принцу", биография Стива Джобса по сценарию Аарона Соркина, российская антиутопия про игру "Мафия", рождественский ужастик и визуально блестящая картина Иньярриту - на что сходить в кино во время новогодних каникул.

"Со 2 января надо будет на работу"
2015-12-30 13:44 Андрей Винокуров
Лидеры думских партий встретят Новый год в кругу семьи. И все как один, если верить их словам, будут в это время находиться в России. Непосредственно на праздники один из них займется "творческой работой", второй отправится в Белоруссию, третий сам "еще не знает", а четвертый и вовсе сделал из собственных планов страшный секрет.

Итоги года. Разочарования в мире спорта
2015-12-30 13:58 Александр Седов
Допинговый скандал в российском спорте и коррупционный скандал в ФИФА, Фабио Капелло и Александр Кокорин, Федерация хоккея России и женская сборная по биатлону - "Газета.Ru" представляет главные спортивные разочарования 2015 года.

От "Нарко" до "Фарго"
2015-12-30 14:16 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" вспомнила самые яркие многосерийные картины минувшего года — от "Водолея" до "Сорвиголовы" и от "Мистера Робота" до "Больницы Никербокер".

Таксистов запугали "кирпичами"
2015-12-30 14:18 Даниил Ломакин
В Москве легальные таксисты до сих пор отказываются выезжать на выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы доставлять клиентов, минуя пробки. При этом запрещающие выезд на "выделенку" знаки столичные власти уже демонтировали. Однако, как выяснила "Газета.Ru", в одних таксопарках вообще не слышали об этих изменениях, в других уверяют, что знаки убрали, но пока не везде.

"Минздраву пора повернуться лицом к пациентам и врачам"
2015-12-30 14:55 Эдуард Гаврилов
Уходящий год был весьма непростым для нашего здравоохранения. Набирает обороты оптимизация, под которой, с одобрения федерального Минздрава, регионы, к сожалению, понимают чаще всего механическое сокращение коек и перекраивание штатных расписаний медучреждений в пользу увеличения нагрузки на ограниченное число врачей.

Лучшие из лучших
2015-12-30 15:26 Арам Папоян, Влад Массино
Отдел технологий "Газеты.Ru" продолжает подводить итоги года и в этот раз вспомнил лучшие смартфоны 2015 года.

В избранное