Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Одарить и отшлепать



Одарить и отшлепать
2015-12-29 08:27 Екатерина Шутова
О том, за что лупит детей мама чешского деда Мороза, кто такой Зюзя и почему он ходит босиком, а также как финский Санта "откинул" рожки, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Куда поедут россияне в 2016 году
2015-12-29 08:56 Карина Романова
Свой отпуск в 2016 году россияне проведут в России: другие варианты путешествий дороги, а закрытие Турции и Египта ставит крест на бюджетном заграничном отдыхе в следующем году. Те, кто все же поедет за рубеж, будут выбирать страны с упрощенным визовым режимом и поближе к российским границам. Из дальних направлений свою популярность сохранит только Таиланд.

Умер Лемми Килмистер
2015-12-29 09:08 Отдел культуры
В возрасте 70 лет скончался Лемми Килмистер - основатель и бессменный лидер хард-рок-группы Motörhead. Причиной смерти стал рак.

Будем жить, как на Мальдивах
2015-12-29 09:57 Яков Миркин
Следующий год будет сходен с тем, который мы завершаем. В нем будут действовать те же пружины. Только вот механизм ослаб, и его может сильнее раскачивать, валить на колени, а он будет отчаянно отмахиваться руками, чтобы не развалиться.

"Клинки" затупились о клюшку Овечкина
2015-12-29 10:15 Андрей Кульянов
Гол, забитый Александром Овечкиным, принес победу "Вашингтону" в Баффало, а вот шайбы Павла Дацюка и Никиты Кучерова не помогли их командам выиграть. "Газета.Ru" представляет обзор матчей понедельника в Национальной хоккейной лиге.

Эрдоган едет к саудитам
2015-12-29 11:12 Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Эрдоган начинает во вторник визит в Саудовскую Аравию. Турецкий лидер хочет укрепить отношения с одним из главных игроков в Сирии на фоне охлаждения отношений с Россией.

10 главных книг уходящего года
2015-12-29 11:28 Татьяна Сохарева
Антипутеводитель по Турции, последний роман Умберто Эко о журналистах-манипуляторах, документальный труд Леонида Юзефовича и история капитала Томаса Пикетти: "Газета.Ru" рассказывает о самых заметных книгах 2015 года.

Заказчиком назван водитель
2015-12-29 11:47 Артур Громов
Следствие считает заказчиком убийства Немцова экс-бойца батальона "Север" Руслана Мухудинова - водителя бывшего командира батальона внутренних войск МВД России Руслана Геремеева. Дело против Мухудинова, в настоящее время скрывающегося то ли в Чечне, то ли в ОАЭ, выделят в отдельное производство. Впрочем, мотивы предполагаемого организатора и заказчика убийства по-прежнему не называются.

Бобслей без рулевого
2015-12-29 11:52 Андрей Кульянов
Бизнесмен Георгий Беджамов, являющийся президентом Федерации бобслея и скелетона России и совладельцем Внешпромбанка, не выходит на связь. Как заявляет спортивная федерация, ее глава "планово отсутствует", СМИ же сообщают, что он может попросить политического убежища в Европе.

Здравствуй, евро, Новый год
2015-12-29 14:03 Елена Платонова, Алексей Топалов, Елена Малышева
Курс доллара в ходе торгов превысил 72,8 руб., обновив максимум текущего года. Евро торговался выше 80 руб. Обесценивание рубля в первую очередь связано с низкими нефтяными котировками. Аналитики предупреждают, что в случае дальнейшего снижения цен на нефть рубль способен подешеветь еще сильнее.

15 лучших фильмов 2015 года
2015-12-29 14:16 Ярослав Забалуев
"Молодость" Соррентино, "Страна ОЗ" Сигарева, седьмой "Форсаж" - "Газета.Ru" выбрала кинокартины российского проката, которые стоило увидеть в уходящем году.

Горы, леса в пруду и поющие барханы
2015-12-29 14:17 Ольга Якушева
В качестве альтернативы внутреннему российскому туризму можно выбрать соседний Казахстан - малоизведанное направление, обладающее лыжными трассами, потрясающими видами и вкусной едой. "Газета.Ru" рассказывает, куда имеет смысл поехать.

Минск проследит за "Останкино"
2015-12-29 14:26 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии без особой огласки создается единый государственный оператор иностранных СМИ. Прежде всего новые правила коснутся российских телеканалов, транслируемых на белорусской территории. Введение единого госдистрибьютора зарубежных телеканалов, с одной стороны, создаст монополию на рынке телеконтента, а с другой - позволит официальному Минску моментально прерывать нежелательные трансляции из России.

"Не удалось достичь главного - стабильности налоговых условий"
2015-12-29 14:36 Алексей Репик
2015 год для предпринимательского сообщества выдался, прямо скажем, непростым. Ведение бизнеса в условиях кризиса, санкций, замедления экономики и снижения потребительского спроса - задачка "со звездочкой". Впрочем, легких времен в России не бывает. Итоги года для российского бизнеса подвел в своей авторской колонке для "Газеты.Ru" президент "Деловой России" Алексей Репик.

Тонкости новогодней аренды
2015-12-29 15:06 Павел Чернышев
Под давлением глобальных политических и экономических проблем все больше россиян принимают решение встретить Новый год на родине. Благо на рынке съемного жилья существует значительное количество квартир и коттеджей, которые сдают специально под праздники. Следует учесть, что ценообразование здесь может быть совершенно непредсказуемым. Также не лишним будет заранее обратить внимание на юридические тонкости, чтобы не начинать новый год с безобразного конфликта.

"Все дороги ведут в тир"
2015-12-29 15:26 Отдел политики
Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин пропустил два заседания правительства подряд, после чего в СМИ появилась версия, что он выстрелил себе в ногу во время тренировки в тире. Официальные лица тут же бросились эту информацию опровергать, заявляя, что он получил травму во время тренировки по гандболу, однако источники, близкие к Кремлю и в окружении самого Рогозина утверждают, что ранение он получил все-таки в тире.

В избранное