Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как реформировать науку в России



Как реформировать науку в России
2015-12-28 08:08 Генри Норман
Как организовать реформы науки России и почему ученые не должны заниматься распределением денег. В канун 2016 года, в котором должна получить новый виток реформа РАН и в котором должен начаться организованный аудит российских институтов, дискуссию о российской науке на страницах "Газеты.Ru" продолжает Генри Норман, д.ф.-м.н., г.н.с. Объединенного института высоких температур РАН, профессор МФТИ.

Лучшие приложения года для iOS и Android
2015-12-28 08:40 Влад Массино
Уходящий год в основе своей запомнился крупными обновлениями уже давно зарекомендовавших себя проектов, вроде возможности загружать неквадратные изображения в Instagram. Но несмотря на это в 2015 году вышло много новых и интересных программ на мобильных устройствах. Лучшие из них, по версии "Газеты.Ru", представлены в этом списке.

Турция и Россия не идут на смягчение санкций
2015-12-28 10:05 Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Турция и Россия полностью не разорвали отношения, и ищет возможности для проведения новой встречи на уровне глав МИДов. При этом, несмотря на примиренческую риторику, Турция не собирается сотрудничать с Россией по Сирии, пока у власти находится "тиран" Башар Асад.

Тарасенко проиграл битву снайперов
2015-12-28 10:07 Александр Седов
Владимир Тарасенко не сумел отличиться в очной дуэли лучших снайперов лиги с Джейми Бенном, а его команда уступила, без очков ушли со льда Артемий Панарин и Евгений Малкин, а Семен Варламов оказался бессилен спасти "Колорадо" в овертайме против "Аризоны". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Галкин меняет профессию
2015-12-28 11:17 Игорь Карев
На телеканале "Россия" начинается показ комедийного сериала "Все могут короли", в которой два героя Максима Галкина меняются местами во времени и находят любовь под песню Аллы Пугачевой.

Кого мы потеряли в 2015 году
2015-12-28 12:22 Газета.Ru
"Газета.Ru" вспоминает актеров, музыкантов, политиков, писателей, спортсменов, которые ушли из жизни в 2015 году.

Елка для военных в Сирии
2015-12-28 12:34 Артур Громов, Дмитрий Евстифеев
Российских военных, проходящих службу на авиабазе Хмеймим в сирийской Латакии, поздравили с наступающим Новым годом праздничным концертом. Певица Зара и ее коллега Руслан Алехно рассказали "Газете.Ru", что все мероприятие было некоммерческим, лететь туда пришлось спецбортом Минобороны и никакого чувства опасности на авиабазе они не испытывали. Однако многие коллеги по цеху побоялись лететь в горячую точку.

Итоги года. Зимние виды спорта
2015-12-28 12:49 Владимир Зайвый
Прорыв конькобежца Павла Кулижникова, победное возвращение лыжника Петтера Нортуга, успехи в керлинге и первые выращенные в России чемпионы мира по сноуборду и шорт-треку - "Газета.Ru" подводит итоги года в зимних олимпийских видах спорта.

Иран готовится к нефтяному демпингу
2015-12-28 14:40 Алексей Топалов
Иран намерен восстановить экспорт нефти до предсанкционных уровней и заявляет, что готов давать скидку на новые поставки. Эксперты предупреждают, что это может вызвать соответствующую реакцию у других лидеров нефтяного рынка, которые также начнут снижать цены. В итоге это окажет дополнительное давление на и без того низкие котировки.

В избранное