Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Белоруссия оденет Россию вместо Турции



Белоруссия оденет Россию вместо Турции
2015-12-12 15:52 Карина Романова
Российские производители одежды сталкиваются с недостатком материала из-за ухудшения отношений с Турцией. Официально под антитурецкое эмбарго попали пока только овощи и фрукты, но на таможне уже задерживают одежду и ткани. Теперь готовые вещи могут подорожать на 10%. Со временем турецких поставщиков смогут заменить белорусские и китайские.

Шипулин добежал до пьедестала
2015-12-12 16:03 Андрей Кульянов
Российский биатлонист Антон Шипулин стать третьим в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию соревнований.

Погиб командир народной милиции ЛНР
2015-12-12 16:18 Газета.Ru
Генпрокуратура самопровозглашенной ЛНР сообщила о гибели командир 6-го казачьего полка Павла Дремова, сообщает "Луганскинформцентр". По предварительным данным, в машине Дремова произошел взрыв. "На данный момент на место происшествия выехали оперативные группы от генпрокуратуры и МВД. По предварительным данным, водитель спасся, а сам Дремов погиб", - говорится в сообщении. Обстоятельства происшествия уточняются.

Если не мэр, то кот
2015-12-12 16:38 Андрей Винокуров
В Барнауле разгорается скандал вокруг избрания главы администрации города. Согласно голосованию в интернете, граждане предпочли бы кота Барсика любому из реальных кандидатов. Это не влияет на итоги процедуры, так как градоначальника определит специальная комиссия, но очевидно, что проголосовавшим жителям доброе домашнее животное милее, чем неизвестный политик, который возглавит город.

Лабиринт Дженнифер Коннелли
2015-12-12 17:28 Газета.Ru
12 декабря 45-летний юбилей отмечает американская актриса Дженнифер Коннелли. Она еще в подростковом возрасте начала сниматься в кино: ее первая заметная роль была в гангстерском фильме Серджо Леоне "Однажды в Америке", где Дженнифер сыграла героиню Элизабет Макговерн в юности. В 16 лет она сыграла главную роль в детском фэнтези "Лабиринт", где ее партнером был Дэвид Боуи. Но ранний старт карьеры почти ничего не дал Коннелли - "Лабиринт" провалился в прокате (и лишь много позже стал культовым), после него было несколько неудачных проектов. Новый взлет был в начале нулевых. Актриса снялась у Даррена Аронофски в "Реквиеме по мечте", получила "Оскар" за роль второго плана в "Играх разума" Рона Ховарда - в этом биографическом фильме она сыграла жену математика Джона Нэша. Сейчас в ее фильмографии более сорока картин, а среди последних работ Коннелли - роль жены Ноя в библейском пеплуме Аронофски "Ной".

Россия узнает соперников по Евро-2016. LIVE
2015-12-12 17:29 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию жеребьевки группового этапа Евро-2016, на которой сборная России узнает своих соперников. Церемония жеребьевки стартует в 20.00 мск.

Первый бой Роя Джонса за Россию. LIVE
2015-12-12 18:50 Андрей Кульянов
Великий боксер, чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс завершает карьеру под российским флагом. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию его боя с британцем Энцо Маккаринелли, а также ряд поединков с участием других российских боксеров.

"Батя" не доехал до свадьбы
2015-12-12 19:39 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
12 декабря погиб "последний из могикан" Луганской народной республики, казачий атаман "Батя" — Павел Дремов. Его автомобиль был взорван на трассе Стаханов - Первомайск. Убитый стал одним из последних действующих командиров, критиковавших власти самопровозглашенной республики.

Бурлящий Париж бросил жребий
2015-12-12 23:53 Сева Соловьев (Париж)
Команды Англии, Словакии и Уэльса стали соперниками сборной России по футболу по групповой стадии Евро-2016. "Газета.Ru" рассказывает о том, что предшествовало жеребьевке турнира, как прошла сама церемония в Париже, а также приводит слова главного тренера Россиян Леонида Слуцкого.

Богатые тоже рулят
2015-12-13 08:48 Сергей Гусев
В период затяжного кризиса многие автопроизводители ломают голову над тем, как удержаться на российском авторынке. Но есть и те, кто умудряется расширять сферы деятельности. В 2015 году Porsche открыл центр водительского мастерства Porsche Driving Center Russia. Обладатели новых машин немецкой марки имеют возможность попасть сюда бесплатно. "Газета.Ru" уже рассказывала, как происходит обучение на спорткарах. Теперь пришел черед кроссоверов.

Миллион никто не получит
2015-12-13 09:00 Иван Крылов
Квантовую физику - а то и философию науки - возможно, придется пересматривать. Ученые создали оригинальную математическую теорию твердого тела и пришли к выводу, что важнейшая задача квантовой физики - расчет энергетического спектра системы - неразрешима, как и одна из математических "Задач тысячелетия": списка задач, из которых решена лишь гипотеза Пуанкаре, доказанная Григорием Перельманом.

"Этим боем подставили и Роя Джонса, и страну"
2015-12-13 09:33 Андрей Кульянов
Болельщики попросили Роя Джонса больше не выходить на ринг после поражения в Москве, сам боксер сообщил, что "жив и здоров", а промоутер Андрей Рябинский обвинил организаторов боя в том, что они подставили не только спортсмена, но и страну.

Кузнецов обманул "молнию"
2015-12-13 10:31 Фарид Бектемиров
Российские игроки приняли участие во всех голевых комбинациях в матче "Тампы" и "Вашингтона", причем Евгений Кузнецов показал себя настоящим иллюзионистом, перехитрив вратаря; Владимир Тарасенко помог "Сент-Луису" взять верх над "Далласом", а Семен Варламов отразил 34 броска в матче с "Нэшвиллом" - в обзоре игрового дня НХЛ.

Не дарите гаджеты сиротам
2015-12-13 11:25 Анастасия Берсенева
Не дарите подарки сиротам из детских домов, призывает президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Елена Альшанская. После Нового года воспитанники дерутся друг с другом из-за разных гаджетов, у них скапливается гора мягких игрушек, а из-за конфет развивается диатез и аллергия. "Газета.Ru" выясняла, почему надо сдержать внутреннего благодетеля.

Европа выбрала "Молодость"
2015-12-13 11:42 Иван Акимов
Паоло Соррентино, Майкл Кейн и "Молодость" - Европейская киноакадемия выбрала победителей 28-го сезона.

Угнать титул за 13 секунд
2015-12-13 11:52 Фарид Бектемиров
В Лас-Вегасе завершился турнир UFC 194, в котором разыгрывалось два чемпионских титула. Ирландец Конор Маккрегор стал новым чемпионом в полулегком весе, нокаутировав бразильца Жозе Альдо за 13 секунд, а американец Люк Рокхолд отобрал пояс у соотечественника Криса Вайдмана в средней весовой категории.

Биатлон. Женская эстафета. LIVE
2015-12-13 12:32 Фарид Бектемиров
На втором этапе Кубка мира по биатлону проходит женская эстафета 4x6 км, в которой бежит российская четверка - Екатерина Шумилова, Анна Никулина, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Facebook и Twitter подвели итоги года
2015-12-13 12:46 Дмитрий Шестоперов
Уходящий год был богат на события и интернет-тренды, которые активно обсуждались в социальных сетях по всему миру. "Газета.Ru" рассказывает, чем запомнился этот год крупнейшим мировым социальным площадкам.

"Пациенты прятались от огня под кроватями"
2015-12-13 15:09 Дмитрий Евстифеев
Сильный пожар вспыхнул в ночь на воскресенье в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Воронежской области. По последним данным, жертвами стали не менее 23 человек. Вероятной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнем, однако следствие выясняет подробности произошедшего.

Тяжелый случай
2015-12-13 15:20 Даниил Ломакин
Сложно ли ежедневно парковаться на Mitsubishi Pajero в городе, можно ли привыкнуть к громкому рокоту его дизельного мотора и почему необходимо бесконечно вращать руль, "Газета.Ru" разбиралась во второй части длительного теста внедорожника.

Биатлон. Мужская эстафета. LIVE
2015-12-13 16:00 Владимир Зайвый
На втором этапе Кубка мира по биатлону проходит мужская эстафета 4x7,5 км, в которой бежит российская четверка - Алексей Волков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Исторический финал в Барселоне
2015-12-13 16:05 Александр Гришин
Фантастические 330 баллов Юдзуру Ханю, недожатый рекорд Ксении Столбовой и Федора Климова и великолепное выступление 16-летней Евгении Медведевой. "Газета.Ru" объясняет, почему финал Гран-при в Барселоне стал новой вехой в истории фигурного катания.

На Дарта Вейдера никто не тянет
2015-12-13 17:11 Александр Братерский
На следующей неделе выходит в прокат новый эпизод фильма "Звездные войны". "Пробуждение Силы", без сомнения, соберет у экранов миллионы поклонников Люка Скайуокера и мохнатого пилота Чубакки, принцессы Леи и воинов-джедаев. Самый культовый фильм XX века всегда вызывал ассоциации с историческими и политическими параллелями, а его героев часто сравнивали с политическими деятелями.

"Главное, что Рой Джонс стал русским"
2015-12-13 17:13 Фарид Бектемиров
Промоутер Роя Джонса Владимир Хрюнов рассказал "Газете.Ru", как боксер пережил тяжелый нокаут от Энцо Маккаринелли, почему бой в итоге не стал титульным и чем теперь будет заниматься в России легендарный боец.

"Сметливый" предупредил турок огнем
2015-12-13 18:57 Екатерина Згировская
Российский сторожевой корабль "Сметливый", стоявший на якоре в Эгейском море, в воскресенье открыл предупредительный огонь по приблизившемуся к нему турецкому судну. По данным Минобороны России, турецкий корабль шел курсом, который мог привести к столкновению, и не реагировал на радиосигналы. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов вызвал военного атташе Турции для объяснений инцидента.

"Нельзя ограничиваться в мечте стать чемпионом Европы"
2015-12-13 19:40 Владимир Зайвый
Эксперт "Газеты.Ru" Анатолий Бышовец дал оценку результатам жеребьевки Евро-2016, по итогам которой Россия оказалась в одной группе с Англией, Уэльсом и Словакией. Бывший главный тренер сборной считает, что в этом квартете можно занимать первое место, но и второе откроет хорошие перспективы для команды.

Украина дошла до дна
2015-12-13 21:25 Антон Линник
Украина демонстрирует худшие показатели развития экономики за последние пять лет. Столь катастрофические результаты связаны с военными действиями на востоке страны и резким сокращением объемов торговли с Россией. Восстановление экономики будет неспешным: в 2016 году ВВП Украины вырастет всего на 1%, а инфляция составит не менее 12%.

Сойка удержала китобоев
2015-12-13 21:56 Макс Степанов
Бокс-офис США: китобои уступили "Голодным играм" и подсчитывают убытки, "Хороший динозавр" тоже не оправдал ожиданий, зато у Сильвестра Сталлоне все сложилось и с прокатом, и с кинопремиями.

Ева Лонгория в третий раз выходит замуж
2015-12-13 22:20 Газета.Ru
Американская актриса и модель Ева Лонгория, наиболее известная по роли Габриэль Солис в телесериале "Отчаянные домохозяйки", объявила о помолвке. Об этом она сообщила в своем твиттере. Актриса обручилась с бизнесменом Хосе Антонио Бастоном, с которым встречалась больше двух лет. Лонгория уже была замужем за актером Тайлером Кристофером и баскетболистом Тони Паркером. Брак с Паркером продлился четыре года, оофициальной причиной разрыва стали непримиримые разногласия, однако пресса писала, что спортсмен неоднократно был уличен в изменах.

Торпеды "Реала" мимо "Желтой субмарины"
2015-12-14 00:28 Владимир Зайвый
"Реал" сенсационно уступил "Вильярреалу", "Атлетико" сравнялся по очкам с "Барселоной", "Арсенал" вышел на первое место в чемпионате Англии, "Ливерпуль" ушел от поражения на шестой добавленной минуте, а "Наполи" и "Рома" провели один из скучнейших матчей сезона - все эти события в обзоре европейского футбола от "Газеты.Ru".

В избранное