Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Писториус: от 15 и выше



Писториус: от 15 и выше
2015-12-03 15:43 Андрей Кульянов
Верховный суд ЮАР признал знаменитого легкоатлета-паралимпийца Оскара Писториуса виновным в предумышленном убийстве. Таким образом, спортсмен, застреливший в День cвятого Валентина свою девушку, может быть отправлен в тюрьму на срок от 15 лет и больше.

"Что-то на небе бахает, а мы не видим где"
2015-12-03 16:24 Павел Котляр
Где рождаются загадочные короткие радиовсплески, впервые пойманные в 2007 году, и правы ли оказались российские астрономы, впервые предсказавшие их, разбиралась "Газета.Ru".

Не в деньгах счастье
2015-12-03 16:33 Дмитрий Шестоперов, Алексей Короткин
Марк Цукерберг, недавно ставший счастливым отцом, показал общественности очередной пример альтруизма, пообещав пожертвовать около $45 млрд на "улучшение этого мира для следующего поколения". Астрономические суммы, которыми зачастую располагают известные IT-предприниматели и люди мира высоких технологий, становятся своего рода тяжким бременем. "Газета.Ru" выясняет, на что тратят большую часть своих средств именитые акулы IT.

Биатлон. Кубок мира. Индивидуальная гонка. Женщины. LIVE
2015-12-03 16:54 Владимир Зайвый
На первом этапе Кубка мира-2015/16 по биатлону в шведском Эстерсунде проходит женская индивидуальная гонка, участие в которой принимают пять представительниц России. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию гонки.

РФПЛ. "Амкар" - ЦСКА. LIVE
2015-12-03 17:00 Владимир Зайвый
Лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА последний перед зимней паузой матч играет в Перми с "Амкаром". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи 18-го тура.

Новый закон против перепланировок
2015-12-03 17:22 Павел Чернышов
Депутаты предложили вернуть обязательную инвентаризацию недвижимости. Согласно законопроекту, БТИ получат возможность проводить обязательные проверки. За счет этого удастся выявлять незаконные перепланировки, а так же определить, насколько площадь квартир отличается от заявленной. Кроме того, по итогам проверок может пересматриваться налогооблагаемая база и программа капремонта жилья.

Эльдара Рязанова похоронили в Москве
2015-12-03 17:26 Газета.Ru
Режиссера Эльдара Рязанова похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщает корреспондент "Газеты.Ru". Могила Рязанова расположена недалеко от могилы советского диктора Юрия Левитана. Народный артист СССР, автор картин "Служебный роман", "Карнавальная ночь", "Гараж" и др. Эльдар Рязанов скончался в ночь на 30 ноября на 89-м году жизни. Церемония прощания с режиссером прошла ранее в Центральном доме литераторов.

Британские "Торнадо" ударили по ИГ
2015-12-03 17:39 Владимир Ващенко
Самолеты Соединенного Королевства нанесли первые удары по ИГ (запрещенная в РФ организация) в Сирии. Для этого Лондон усилил свою группировку на Кипре. Как и ряд других стран, Великобритания решила увеличить военные расходы. Тем временем сирийский конфликт уже стал самым крупным в конце XX - начале XXI века.

"Мегаспорт" обновит Плющенко
2015-12-03 18:01 Анастасия Богданова
Основная ледовая арена "Мегаспорт" открылась для занятий после реконструкции московского Дворца спорта, длившейся более двух лет. Она не сможет принять матчи чемпионата мира по хоккею, как это предполагалось ранее, еще до введения в эксплуатацию "ВТБ Ледового дворца", но на трансформируемой арене будут проходить различные международные турниры, начиная от фигурного катания и заканчивая гандболом.

РФПЛ. "Зенит" - "Уфа". LIVE
2015-12-03 19:00 Борислав Головин
"Зенит", разгромленный в прошлом туре в Грозном, старается реабилитироваться в чемпионате России по футболу в матче против "Уфы". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Евро переходит в наступление
2015-12-03 19:15 Петр Орехин
Европейский центральный банк продлил программу выкупа активов на полгода, до марта 2017 года, а также снизил ставку по депозитам для коммерческих банков с минус 0,2 до минус 0,3% годовых. Но инвесторы сочли эти меры недостаточно агрессивными и в ответ разогнали курс евро к доллару и рублю.

Присяжных поделят пополам
2015-12-03 19:28 Анастасия Берсенева
Владимир Путин предложил сократить количество присяжных и расширить их полномочия. Адвокаты и правозащитники неоднозначно отнеслись к первому пункту и одобрили второй. Идею реформы суда присяжных президенту подала глава МХГ Людмила Алексеева год назад. После этого российские органы по поручению президента готовили свои предложения.

Дальнобойщики подступают к Москве
2015-12-03 21:05 Даниил Ломакин
Дальнобойщики, протестующие против системы "Платон" и, вероятно, ожидавшие, что Владимир Путин выскажется об их проблемах в своем ежегодном послании Федеральному собранию, окончательно решили выдвигаться в сторону Москвы, где может пройти масштабная акция протеста с участием представителей десятков регионов. В случае ее проведения и без того напряженное движение в столице может заметно осложниться.

Американцев потянуло к земле
2015-12-03 21:11 Александр Братерский, Андрей Винокуров
Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил в четверг о возможности проведения наземной операции в Сирии, однако уточнил, что операция должна проводиться силами сирийской оппозиции. Речь идет прежде всего о "Свободной сирийской армии" и отрядах курдов. Ранее премьер Великобритании Кэмерон не исключил и взаимодействия с сирийской регулярной армией, но лишь в случае ухода президента Сирии Башара Асада.

Кадыров опознал жертву ИГ
2015-12-03 22:10 Евгений Костогоров
Запрещенная в России группировка ИГ распространила очередное видео с казнью пленного, которого террористы окрестили "российским шпионом". Позже казненного опознал глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав мужчину чеченцем и заявив, что палачи поплатятся жизнью за свой поступок. Тем временем в социальных сетях в казненном Магомеде Хасиеве признали Евгения Юдина с Урала.

"Букер" за "Веру"
2015-12-03 22:22 Иван Акимов
Лауреатом литературной премии "Русский Букер" за 2015 год стал Александр Снегирев с романом "Вера" - книгой о неудачных поисках настоящего мужчины в современной России.

Сольются по базе
2015-12-03 22:40 Рустем Фаляхов
Скорого объединения федеральных налоговой и таможенной служб в единый фискальный орган, о котором говорил в четверг Владимир Путин, пока не будет. Вместо этого ФНС и ФТС могут начать объединение своих баз данных. Об этом решении премьер-министр Медведев может объявить уже на следующей неделе. Бизнес видит логику в этой инициативе - проверок может стать меньше.

"Судья выдумал два пенальти для питерцев"
2015-12-03 23:01 Борислав Головин
Главным событием игрового дня РФПЛ стали осечки ЦСКА и "Зенита" в матчах против "Амкара" и "Уфы" соответственно. "Газета.Ru" изучила комментарии игроков и тренеров команд.

"Ак Барс" ответил на шутку "Йокерита"
2015-12-03 23:26 Владимир Зайвый
"Ак Барс" взял реванш у "Йокерита" за недавнее поражение, "Локомотив" переиграл "Северсталь", "Авангард" забросил шесть шайб "Медвешчаку", рижское "Динамо" в овертайме победило почти что обанкротившийся "Сочи", а "Барыс" в овертайме дожал "Слован".

Россия поставит блок США
2015-12-04 00:44 Юлия Калачихина
Россия решила ответить на создание крупнейшего торгового союза во главе с США своим блоком. Владимир Путин предложил сформировать экономическое партнерство стран ЕАЭС, ШОС и АСЕАН. Экономисты сомневаются в жизнеспособности идеи, так как эти союзы уже разрывают противоречия, в то время как Китай давно продвигает свою альтернативу – Шелковый путь.

Танцы в стиле Нандо
2015-12-04 01:07 Георгий Гигинеишвили (Бамберг)
Московский ЦСКА крупно обыграл немецкий "Бамберг" в баскетбольной Евролиге, вернув себе лидерство в группе. Одержать выездную победу помогли 27 очков и 11 передач француза Нандо де Коло.

Тизер шестого сезона "Игры престолов"
2015-12-04 07:33 Газета.Ru
Телекомпания HBO выпустила новый тизер к шестому сезону сериала "Игра престолов". В видеоролике показаны важные моменты из предыдущего сезона телесериала, а также вновь анонсирован месяц выхода нового сезона. Ранее вышел новый постер к шестому сезону сериала "Игра престолов", на котором был изображен предположительно убитый персонаж актера Кита Харингтона — Джон Сноу. Премьера шестого сезона сериала "Игра престолов" по книгам Джорджа Мартина состоится на канале HBO в апреле 2016 года.

Лавров о встрече с главой МИД Турции
2015-12-04 08:19 Газета.Ru
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о встрече с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Видео Ruplty.

В избранное