Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Я справлюсь. Не могу не справиться"



"Я справлюсь. Не могу не справиться"
2015-12-16 14:39 Елизавета Маетная
То, что пережила эта женщина, трудно себе представить - несколько тяжелых операций, ударные дозы химии. Она не сдается. И рак не сдается. Но у нее, мы верим, упорства больше, потому что Людмила - мать четырех замечательных детей, которым без нее будет очень трудно. И в наших силах помочь ей в этой борьбе.

"Мы вытесним российскую, иранскую и саудовскую нефть"
2015-12-16 15:01 Алексей Топалов
Конгрессмены США договорились о снятии запрета на экспорт американской нефти. Ранее сенат уже блокировал эту инициативу, а президент Штатов Барак Обама обещал наложить на проект вето. Однако после того, как американские республиканцы и демократы договорились, политологи прогнозируют принятие закона об отмене эмбарго. США рассчитывают потеснить на мировом рынке нефть из России и с Ближнего Востока, но конкурировать Штатам будет непросто.

Мутко доволен подготовкой
2015-12-16 15:15 Александр Седов
Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко подвел итоги работы оргкомитета "Россия-2018" на закрытом заседании управляющего совета по организации чемпионата мира по футболу в России, оценив их положительно.

"У нас есть привычки, связанные с доминированием"
2015-12-16 15:29 Анна Лозинская
В преддверии Нового года корреспондент "Газеты.Ru" поговорила с бизнес-тренером и специалистом по корпоративным тренингам Владимиром Герасичевым о том, как правильно ставить цели в будущем году, чтобы все получилось, а заодно выяснила, какой должна быть атмосфера в компании, чтобы хорошо в ней было не только начальству.

Россия: одинокая и никому ненужная
2015-12-16 15:59 Петр Орехин
В среду, 16 декабря, комитет по открытым рынкам американского федрезерва, как ожидается, повысит ключевую ставку. Это решение завершит эпоху дешевых денег и усилит центробежные силы в мировой экономике. Теперь в моде региональные блоки и союзы во главе с США и Китаем. Россия пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, но ее традиционные товары в новой реальности не особо нужны.

Бозон, но не Хиггса
2015-12-16 17:02 Екатерина Шутова
Российские и зарубежные СМИ дружно опубликовали статьи о возможном открытии второго бозона Хиггса. Отдел науки "Газеты.Ru" выяснил, что именно обнаружили ученые и можно ли говорить о создании "новой физики".

Гид для селфи-туриста
2015-12-16 17:26 Анна Семенова
Новогодние каникулы идеально подходят для неспешных прогулок или быстрых вылазок по Москве - в зависимости от температуры на улице. Но часто бывает так, что привычные маршруты поднадоели, а новые никак не придумываются. Городские антропологи составили рейтинг самых популярных улиц Москвы, а "Газета.Ru" расскажет, по каким переулкам стоит прогуляться и сфотографироваться, чтобы почувствовать себя туристом в столице.

"Автомобиль года" определил финалистов
2015-12-16 17:31 Алина Распопова
Определены семь лучших новинок, которые претендуют на победу в престижном международном конкурсе "Автомобиль года". Все они хорошо знакомы в России, при этом за бортом остались технологичные гибридные модели и спорткары. Традиционно жюри отдает предпочтение более распространенным моделям.

"Слухи о ставке против Роя Джонса запустили подельники Кличко"
2015-12-16 17:36 Владимир Зайвый
Владимир Хрюнов в разговоре с "Газетой.Ru" опроверг информацию о том, что перестал быть промоутером Роя Джонса, рассказал о дальнейших планах боксера в России и обвинил братьев Кличко в распространении слухов.

Мировое присутствие
2015-12-16 18:36 Екатерина Згировская
Информация о расширении российского военного присутствия в Сирии периодически появляется в СМИ, но опровергается официальными лицами. Определенности также нет и по вопросу создания российской авиабазы в Белоруссии. "Газета.Ru" разбиралась, какие военные объекты Россия сегодня использует за рубежом и планирует ли увеличивать их количество.

Мужчину расстреляли в центре Москвы 10 выстрелами
2015-12-16 19:01 Газета.Ru
Неизвестный произвел неменее 10 выстрелов вмужчину, когда тот выходил измашины наулице Солянка вцентре Москвы. Ранее сообщалось, что примерно в16.25 наслужбу 02 поступило сообщение отграждан, что удома 6 поулице Солянка неизвестный изчерной иномарки расстрелял мужчину искрылся сместа происшествия. От полученных ранений потерпевший скончался. В данный момент проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Басманный суд на страже легкой атлетики
2015-12-16 19:05 Владимир Зайвый
Басманный суд Москвы признал недействительными ряд утверждений, сделанных в нашумевшем немецком фильме о допинге в российской легкой атлетике, но при этом не стал требовать опровержения опубликованных материалов, обязав ответчиков только возместить судебные издержки.

"Применение закона об НКО было ужасным"
2015-12-16 19:47 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Власть, похоже, определилась с понятием "политическая деятельность" в законодательстве об НКО. Работа по выработке поправок в законодательство по этой теме велась по поручению президента Владимира Путина, и окончательный вариант должен быть готов к 20 декабря. Как выяснила "Газета.Ru", прежде чем отнести НКО к тем, кто занимается политической деятельностью, органы власти будут смотреть на частоту их участия в акциях и на что они тратят свои деньги.

Турция и Россия играют в морской бой
2015-12-16 19:58 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Торговая война между Турцией и Россией привела к задержанию десятков судов. По данным СМИ, с начала обострения взаимоотношений между двумя странами Турция задерживала 27 российских танкеров и сухогрузов, а Россия – восемь. На сегодняшний день, по данным "Газеты.Ru", турецкие порты не могут покинуть два российских судна: "Петр Стрельцов" и "Йорк".

Главный каминг-аут баскетбола
2015-12-16 20:09 Дмитрий Герчиков
Самым обсуждаемым событием НБА последних дней стало признание действующего арбитра элитной группы Билла Кеннеди в нетрадиционной сексуальной ориентации. "Газета.Ru" разбирается, почему вокруг темы поднялась шумиха и изучает историю специфического для баскетбольной среды вопроса.

Китай поможет регулировать интернет
2015-12-16 20:24 Алексей Короткин
Дмитрий Медведев на церемонии открытия II Всемирной конференции по управлению интернетом в китайском Учжене заявил о поддержке "курса на усиление роли мирового сообщества в управлении интернетом" и о суверенном праве на регулирование национальных сегментов глобальной сети. Таким образом, премьер-министр России выразил общую позицию многих государств, в том числе Китая, против интернет-монополии США.

Когда рубль пойдет вверх
2015-12-16 20:53 Отдел бизнеса
Ровно год назад курс отечественной валюты упал до рекордных 100 руб. за евро. Позже рубль начал постепенно укрепляться, однако к декабрю курс вернулся к новым антирекордам. Аналитики винят во всем дешевеющую нефть и большие декабрьские валютные выплаты по внешнему долгу и верят в умеренное укрепление рубля во второй половине следующего года. Если нефть подорожает.

Солянка на заказ
2015-12-16 21:08 Анастасия Берсенева, Евгений Костогоров
В центре Москвы застрелен бизнесмен из Дагестана. Убийца выпустил в него 10 пуль. В СМИ уже озвучена фамилия погибшего - Мухтар Меджидов, полностью совпадающая с именем известного дагестанского политика. Возбуждено уголовное дело. В правоохранительных органах не исключают, что это было заказное убийство.

"В 2016 году может прилететь и за нынешнее, и за прошлое"
2015-12-16 21:45 Газета.Ru
"Газета.Ru" обсуждает с экспертами итоги 2015 года и делает прогноз на 2016-й. В студии - Екатерина Шульман, Георгий Бовт, Александр Баунов и Наталья Зубаревич. В первой части обсуждаем, как кризис влияет и как еще может повлиять на протестные настроения в стране.

"Столкновение турок и ИГ похоже на имитацию"
2015-12-16 21:48 Екатерина Згировская
Боевики группировки "Исламское государство" атаковали турецкие войска, разместившиеся на базе Мосул в Ираке. В результате нападения двое военных погибли и шестеро ранены. Турки уже успели нанести ответные удары. По словам эксперта, подобная атака напоминает заранее спланированную акцию с целью обоснования присутствия турецкого контингента в Ираке.

Чеченский VIP-кортеж со многими неизвестными
2015-12-16 22:13 Даниил Ломакин
Спустя неделю после резонансного смертельного ДТП в Дагестане с участием VIP-кортежа из Чечни местная полиция все-таки возбудила уголовное дело. Полностью уладить ситуацию чеченской стороне не удалось даже после представительного визита старейшин к родным погибших жителей Кизляра. Подозреваемого у следователей пока нет, хотя ранее в служебных сводках происшествий в качестве виновника ДТП фигурировал сотрудник МВД Чечни Имран Арсункаев.

Федрезерв попал в ожидания
2015-12-16 22:32 Петр Орехин, Елена Платонова, Карина Романова
Комитет по открытым рынкам ФРС США (FOMC) повысил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, с 0-0,25% до диапазона 0,25-0,5%. Это полностью совпало с ожиданиями аналитиков. Но долгосрочные последствия этого шага будут весьма серьезными как для американской, так и для мировой экономики.

Россия сбилась с ритма польки
2015-12-16 22:33 Фарид Бектемиров
Женская сборная России по гандболу проиграла Польше в самом драматичном четвертьфинале чемпионата мира в Дании. Победу польской команде принес бросок Моники Кобылински на последней минуте.

"Само не рассосется"
2015-12-16 23:53 Рустем Фаляхов
Указом президента Владимира Путина договор о зоне свободной торговли между Россией и Украиной приостанавливается. Таможенные пошлины вырастут до 15%. Россия опасается ассоциации Украины с Евросоюзом и притока дешевых европейских товаров. А Белоруссия готова построить на границе с Украиной забор.

Ядовитая "Специя" для "волков"
2015-12-17 01:30 Фарид Бектемиров
В Кубке Италии "Специя" и "Карпи" сотворили сенсации, выбив из розыгрыша "Рому" и "Фиорентину", а "Ювентус" разгромил "Торино" в туринском дерби; в Кубке Германии дортмундская "Боруссия" разобралась с "Аугсбургом" на выезде, а в Кубке французской лиги "Бордо", "ПСЖ", "Лион" и "Марсель" шагнули в четвертьфинал.

В избранное