Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Максов день



Максов день
2015-12-25 08:29 Александр Гришин (Екатеринбург)
Родной лед в Екатеринбурге вывел в лидеры чемпионата России по фигурному катанию Максима Ковтуна, в парах первую строчку уверенно заняли Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в танцах лучше всех были Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

"Чаплиным были недовольны в правительстве"
2015-12-25 09:04 Дмитрий Евстифеев
Один из наиболее известных широким кругам деятелей РПЦ - глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин - был отправлен в отставку после заседания с патриархом Кириллом. Вслед за этим Чаплин обрушился с критикой на главу РПЦ. Что стало причиной отставки, был ли Чаплин православным аналогом Леси Рябцевой и является ли ситуация признаком раскола в РПЦ - в интервью "Газете.Ru" диакон Андрей Кураев.

Госдума наносит ответный удар
2015-12-25 09:17 Андрей Винокуров
Госдума закончила свою работу на этот год. "Газета.Ru" выбрала самые резонансные законопроекты, принятые Госдумой за эту сессию. Депутаты разрешили властям не выполнять решения международных судов и арестовывать собственность других государств, позаботились о том, чтобы выявить иностранное финансирование в СМИ и обязать своих коллег сдавать декларации. Напоследок же они отлучили сотрудников ФСБ от соцсетей, но разрешили стрелять им в женщин.

Декабрь исправится к Новому году
2015-12-25 10:04 Анна Семенова
Зима близко - наконец-то. Уже с пятницы температура начнет понижаться, а серые московские улицы покроются снегом. Более того, накануне Нового года на небе начнет появляться солнышко, по которому так соскучились горожане. И к концу следующей недели начнутся чудесные морозно-солнечные дни.

"Я всегда смотрел на мир через призму кино"
2015-12-25 10:18 Ярослав Забалуев
Продюсер Александр Роднянский рассказал "Газете.Ru" о своей книге "Выходит продюсер", о сути своей профессии и объяснил провал последователей "Сталинграда".

Россия переманит туристов из Аляски
2015-12-25 10:28 Юлия Калачихина
Иностранные круизные лайнеры караваном идут в Аляску, игнорируя Дальний Восток и российские арктические регионы. Чтобы их заманить на отечественные земли в правительстве хотят упростить процедуру согласования захода круизов и подтянуть портовую инфраструктуру. Если план выгорит, то это позволить перенаправить круизные потоки не только из США, но и Канады, Исландии и Норвегии.

Каждый год, 31 декабря...
2015-12-25 11:13 Александр Седов
26 декабря в Хельсинки стартует чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Это традиционное соревнование, которое начинается в конце года, а заканчивается уже после наступления Нового года.

"Вопрос не в ликвидности, а в том, где ее размещать"
2015-12-25 11:52 Юлия Калачихина
О том, посыпятся ли банки по "эффекту домино" в нынешний кризис, сможет ли рубль стать резервной валютой, стоит ли приватизировать Сбербанк и во что обошлась санация "Траста" в интервью "Газете.Ru" рассказал председатель правления "Открытие Холдинг" Рубен Аганбегян.

Губернатор рассекретила аэродром
2015-12-25 12:48 Артур Громов
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун случайно опубликовала в своем твиттере фото секретного военного аэродрома под Оленегорском, а затем поспешно его удалила. Данный военный объект используется ВВС РФ для нанесения ударов по ИГ с тех пор, как Турция и Европа закрыли небо для российских самолетов дальней авиации. В правительстве Мурманской области объяснили исчезновение фотографий "техническими проблемами", а затем и вовсе заявили, что ничего секретного Ковтун не обнародовала.

Что наука знает проСанта-Клауса
2015-12-25 13:01 Анастасия Лебедева
Можно ли обосновать существование Санта-Клауса с научной точки зрения, зачем ему нужно как можно быстрее пройти медосмотр и почему дети с нормальным весом ассоциируют новогодние праздники с едой - в этих и других вопросах разбирался отдел науки "Газеты.Ru", изучив то, что ученые выяснили про Санта-Клауса.

Итоги года. Баскетбол
2015-12-25 13:20 Александр Обносов
Связанный с дисквалификацией РФБ скандал, болезненный прорвал мужской сборной России на Евробаскете и впечатляющий прогресс Тимофея Мозгова в НБА - "Газета.Ru" вспоминает самые важные события уходящего года в баскетболе.

Приказано похудеть
2015-12-25 13:23 Владимир Ващенко, Екатерина Згировская
Командующий авиации национальной гвардии США бригадный генерал Майкл Канифф с 2013 года не мог сдать зачет по физкультуре. Препятствием для успешного выполнения теста служил в том числе и избыточный вес генерала. Исправить ситуацию офицер смог лишь после выговора из Пентагона и внушительной беседы с губернатором штата Нью-Джерси.

Подарок натурой
2015-12-25 13:56 Карина Романова
Новогодние траты россиян в этом году могут возрасти на 38%. За год продовольственные товары подорожали на 12,7%, а продукты для салатов оливье и сельди под шубой - на 16 и 22%. Сумма, которую граждане будут тратить на поздравления друзей и близких, составит 4-6 тыс. руб. При этом вместо техники и электроники в моде будут наборы конфет и средств по уходу за собой.

Предновогодняя Москва сквозь годы
2015-12-25 14:04 Газета.Ru
Москва - это не только "лучший город зимы", но и лучшее место, чтобы встретить Новый год. И в царское время, и в эпоху СССР, и даже в лихие 90-е город блистал во всей красе именно в это волшебное время года. Как российская столица готовится к встрече Нового года сейчас и как это выглядело в прошлые эпохи - смотрите в фотогалерее "Газеты.Ru".

"Я сделала все, чтобы быть эффективным мэром"
2015-12-25 14:18 Андрей Винокуров
В пятницу утром мэра Петрозаводска Галину Ширшину отправили в отставку. Депутатам понадобилось всего несколько минут, чтобы обсудить ситуацию и лишить полномочий мэра, избранного прямым голосованием в 2013 году. Многие эксперты предрекают Ширшиной победу по одномандатному округу на выборах в Госдуму. В интервью "Газете.Ru" Ширшина заявила, что не будет рассматривать такие варианты, пока не исчерпает все возможности остаться мэром.

"Допинг - проблема политического плана"
2015-12-25 14:19 Александр Седов
Скандал с положительным допинг-тестом российского тяжелоатлета Алексея Ловчева, являвшегося одной из главных надежд сборной России на грядущей Олимпиаде в Рио, имел эффект разорвавшейся бомбы, а спортивные функционеры, официальные лица и спортсмены не могли оставить ситуацию без комментариев.

В избранное