Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Космический мусор превысил критическую массу"



"Космический мусор превысил критическую массу"
2015-12-22 08:35 Павел Котляр
Как пылинка весом в тысячные доли грамма разносит на части орбитальный аппарат, кто следит за космическим мусором в России и превысила ли его масса критическую, "Газете.Ru" рассказал эксперт Минобороны по слежению за космическим пространством Станислав Вениаминов.

Безруков и ревизор
2015-12-22 09:01 Ярослав Забалуев
Первый канал начал показ сериала "Временно недоступен" - комедийного детектива с Сергеем Безруковым от сценариста "Улиц разбитых фонарей" Андрея Кивинова.

Кишинев ставит на олигарха
2015-12-22 09:39 Александр Братерский
Президент Молдавии Николай Тимофти выдвинул на пост премьера страны предпринимателя Иона Стурзу. Указ о назначении стал попыткой закончить долговременный политический кризис, из-за которого в Молдавии разочаровались западные партнеры. У нового премьера есть две недели для формирования кабинета, однако это будет тяжело: у Стурзы есть сильный соперник, который заручился поддержкой части местных коммунистов.

Малкин завелся без Кросби
2015-12-22 09:54 Александр Седов
Евгений Малкин и Фил Кессел разорвали "Коламбус", и "Питтсбург" одержал первую победу после смены тренера, Владимир Тарасенко прервал голевую, но нерезультативную серию, а Евгений Медведев забросил победную шайбу, завершив суперкамбэк "Филадельфии". "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

"С возвращением, детка!"
2015-12-22 12:07 Павел Котляр
Мечта Илона Маска сбылась: ему впервые удалось сохранить ракету после космического запуска. В будущем это может значительно удешевить запуски гражданских и военных спутников.

"Апатит" приходит поутру
2015-12-22 12:18 Анастасия Берсенева
Следователи с утра вторника проводят обыски в квартирах сотрудников "Открытой России" по делу ЮКОСа от 2003 года. Речь идет об основном деле, из которого были выделены отдельные производства в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Витсель между Петербургом и Миланом
2015-12-22 12:34 Александр Седов
Трудный переговорный процесс "Зенита" и "Милана" по Акселю Витселю, борьба за Лоренсо Мельгарехо, повышенный интерес к открытию сезона Рияду Марезу и условие Карло Анчелотти для "Баварии". "Газета.Ru" представляет обзор трансферных слухов в России и Европе.

Конец эпохи среднего класса
2015-12-22 13:43 Петр Орехин
Уходящий год принес хорошую новость: нищих в мире стало меньше, а богатых - больше. Но не спешите радоваться. Средний класс, десятилетия служивший опорой современной западной цивилизации, начинает исчезать. Часть "средних" переходит в богатые, но остальные пополняют ряды бедняков. Нарастающее социальное неравенство становится атрибутом новой экономической реальности.

В избранное