Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Греция вместо Турции



Греция вместо Турции
2015-12-17 08:37 Елена Лория (Греция), Александр Братерский
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в среду, что действия турецкой стороны после ситуации с Су-24, сбитым турецкими военными, не позволяет надеяться на улучшение отношений. В связи с резким похолоданием отношений с Турцией Россия может начать укреплять политические отношения с Грецией, которая находится с Турцией в натянутых отношениях. Перспективы у этого есть, поскольку следующий год объявлен перекрестным Годом России и Греции.

У "Победы" забирают пакеты Duty Free
2015-12-17 08:50 Евгения Сазонова
Евразийская ассоциация беспошлинной торговли поставила под вопрос право авиакомпании "Победа" взимать плату за провоз пакетов из магазинов Duty Free. С соответствующим запросом ассоциация обратилась в Минтранс. В "Победе" утверждают, что действуют в рамках авиационных правил.

Пришел человек - и все разрушил
2015-12-17 09:03 Екатерина Шутова
За последние 6 тыс. лет человек изменил Землю до неузнаваемости. То, что стало с миром растений и царством животных из-за деятельности людей, выяснили американские ученые.

Ненависть в интернете
2015-12-17 09:17 Дмитрий Шестоперов
Власти Германии сообщили, что Facebook, Twitter и Google готовы удалять все агрессивные высказывания в рамках своих соцсетей в течение суток. Это станет очередным шагом в борьбе с распространением и пропагандой расизма. С другой стороны, это станет шагом на пути к ужесточению контроля за информацией в сети.

"В Сирии и Ираке происходит то же, что когда-то в Чечне"
2015-12-17 09:37 Ярослав Забалуев
Режиссер фильма Артем Темников рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "No comment", посвященном войне в Чечне, и объяснил, что общего у вербовщиков радикальных исламистов и Мефистофеля из "Фауста" Гете.

И в "Бостон" лифчики бросали
2015-12-17 09:56 Андрей Кульянов
Победу "Бостона" в матче регулярного чемпионата НХЛ ознаменовал выброшенный одной из болельщиц на лед лифчик, а "Вашингтон" перед выигрышем у "Оттавы" снял рождественский клип с Александром Овечкиным в роли розового кролика.

"Красная машина" на родном льду
2015-12-17 11:35 Александр Седов
В Москве и Праге противостояниями Россия – Швеция в "Ледовом дворце ВТБ" и Чехия – Финляндия на "О2-Арене" в четверг стартует второй этап хоккейного Евротура – Кубок Первого канала.

Итоговая пресс-конференция Владимира Путина
2015-12-17 11:57 Газета.Ru
Владимир Путин проводит итоговую пресс-конференцию, на которой будет отвечать на вопросы журналистов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Обеликс без страховки
2015-12-17 13:20 Игорь Карев
Маори, герои французских комиксов, дружная семья и пингвин прыгают на батуте, показывают чудеса акробатики и получают оценки от Ирины Винер, Ларисы Латыниной и Владимира Винокура - в Москве снимаются выпуски шоу "Без страховки".

Клубный ЧМ. "Барселона" - "Гуанчжоу". LIVE
2015-12-17 13:30 Андрей Кульянов
Испанская "Барселона" и китайский "Гуанчжоу Эвергранд" спорят за выход в финал проходящего в Японии клубного чемпионата мира по футболу, где победителя уже ждет аргентинский "Ривер Плейт". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Тимур и Амур нарубят капусты
2015-12-17 13:36 Герман Петелин, Артур Громов
Приморский сафари-парк открыл специализированный интернет-магазин по продаже сувениров, посвященных теплым отношениям тигра Амура с козлом Тимуром. Директор парка Дмитрий Мезенцев не исключает, что может зарегистрировать товарный знак "Амур и Тимур", и признается, что из-за возросшей нагрузки спит по три часа в сутки. Дружелюбным животным даже завели аккаунты в соцсетях, впрочем, пользователи интернета в основном обсуждают, когда же наконец хищник съест травоядного.

"Гордись этим всю оставшуюся жизнь"
2015-12-17 14:27 Елена Турбина
Нынешнее поколение молодых бизнесменов старается поддерживать высокий уровень во всем, включая физическую форму. Самый актуальный способ добиться этого - стать "железным человеком", мастером самой сложной дисциплины триатлона Ironman. "Газета.Ru" рассказывает, как обычный человек может в кратчайшее время покорить плавание, велосипед и бег.

5 ошибок при выборе новогодних подарков
2015-12-17 15:20 Елена Осипова
"Газета.Ru" рассказывает о том, какие самые распространенные ошибки мы делаем, когда выбираем подарки на Новый год всем своим близким (и не очень близким). Пусть в этом году все будет иначе.

В избранное