Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Еще раз про козла



Еще раз про козла
2015-12-11 10:12 Газета.Ru
В Приморском сафари-парке тигр по имени Амур подружился со своим ужином - козлом Тимуром. Ну, вы уже знаете эту историю: после того как тигр признал в добыче личность, звери стали вместе захаживать в столовую (козел предпочитает компанию), ...

Пророк для отечества
2015-12-11 14:47 Денис Лавникевич (Минск)
Белорусской писательнице Светлане Алексиевич вручили Нобелевскую премию по литературе. Присуждение ей награды буквально раскололо белорусское интеллектуальное сообщество. Одни видят в Алексиевич символ морального сопротивления режиму Лукашенко, другие вообще отказывают ей в праве называться белорусской писательницей. Между тем белорусские государственные СМИ постарались попросту замолчать это событие.

Кирьянов уходит в отставку
2015-12-11 14:59 Даниил Ломакин
Замминистра МВД по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов может уйти в отставку. Депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что соответствующий указ уже подписан президентом. По данным "Газеты.Ru", рапорт об отставке может вскоре подать и начальник ГУ ОБДД Виктор Нилов.

Уехать из Чертова городища и сфотографировать оленя
2015-12-11 15:26 Газета.Ru
В заключительном - в этом году - выпуске спецпроекта "Отдых в России. Проверь на себе" "Газета.Ru" углубляется на автомобиле Skoda Yeti в леса Калужской области. Мы посетим самое загадочное место области – Чертово городище. Это уютное, но нехарактерное для региона нагромождение скал, которое считается местом мистическим и странным. Убедившись, что здесь растут реликтовые растения, уберемся отсюда подальше и отправимся в охотничье хозяйство, чтобы устроить фотоохоту, встретить стадо молодых кабанов и сфотографировать оленя.

Биатлон. Кубок мира. Мужской спринт. LIVE
2015-12-11 16:01 Фарид Бектемиров
В пятницу на втором этапе Кубка мира по биатлону проходит мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Большие газовые планы Яценюка
2015-12-11 16:49 Алексей Топалов
Премьер Украины Арсений Яценюк пообещал, что через десять лет Украина будет экспортировать газ, а не закупать его за границей. Продавать газ на экспорт Киев сможет лишь перекрыв газоснабжение промышленности, констатируют эксперты. По словам политологов, Яценюку приходится делать громкие заявления, так как его аппаратные позиции ослаблены и украинского премьера ждет отставка.

"Мосводоканал" слил моллюсков
2015-12-11 18:06 Герман Петелин, Артур Громов
Как выяснила "Газета.Ru", АО "Мосводоканал", снабжающее столицу водой, свернуло амбициозный проект по контролю за качеством московской воды на водозаборах с помощью пресноводных моллюсков. Биомониторинг осуществлялся на Рублевской станции водоподготовки. На предприятии сообщили, что эксперимент был прекращен, однако в дальнейшем за чистотой воды могут следить рачки, рыбки и водоросли.

Гибель в ДТП простили по горским обычаям
2015-12-11 18:39 Даниил Ломакин
Родственники погибших в резонансном ДТП в Махачкале простили виновника аварии, которым якобы стал сотрудник чеченской полиции. Просить прощения из Чечни в Дагестан приехала целая делегация во главе с бывшим муфтием Чечни. Семья жертв аварии якобы примирилась с виновным в их гибели водителем. При этом уголовное дело по факту этой аварии так и не было возбуждено. Не установлено окончательно и лицо, которое управляло Mercedes и спровоцировало ДТП.

Зачем ехать в Италию на зимние каникулы
2015-12-11 18:44 Анна Лозинская
"Стиль жизни" выяснил, почему Италия - это не только венецианские гондолы, флорентийские шедевры эпохи Возрождения, римский Колизей и неаполитанская тарантелла, но и отличная возможность поймать зимнее настроение.

Чем воюет ИГ
2015-12-11 19:11 Владимир Ващенко
Запрещенная группировка "Исламское государство" с момента своего появления на территории Сирии и Ирака захватила большое количество оружия и бронетехники, сделанных в разных странах мира. Часть вооружения исламисты получили из-за рубежа. Эксперты полагают, что вооружение разного типа осложняет террористам ведение боевых действий, однако не является для них особой проблемой.

Потепление затягивается
2015-12-11 19:21 Яна Хлюстова, Екатерина Шутова
Почему конференция по климату в Париже продлится еще один день и почему итоговый документ мероприятия не станет историческим, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Бадюк, Мирзаев и Минаков в "Битве 20". LIVE
2015-12-11 19:26 Фарид Бектемиров
В Москве проходит турнир по смешанным единоборствам "Битва 20". В главном бою вечера встретятся чемпион Bellator Виталий Минаков и экс-боец UFC Джош Коупленд. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединков.

Доллар достиг 70 рублей
2015-12-11 20:05 Елена Малышева
В ходе торгов на Московской бирже курс достиг отметки 70 руб. за доллар впервые с 25 августа. На отечественную валюту продолжает давить дешевеющая нефть. В своем прогнозе Центробанк допустил снижение в следующем году цен на "черное золото" до $35 за баррель.

Тренер на три буквы
2015-12-11 23:12 Фарид Бектемиров
Наставник "Барыса" Андрей Назаров вновь подтвердил свое звание самого одиозного тренера страны, оскорбив журналистку на матче во Владивостоке и лишив официальный канал КХЛ интервью с хоккеистом. В других матчах дня СКА одержал восьмую победу подряд, а "Ак Барс" уступил в Подольске.

"Крадущийся тигр" Михаил Касьянов
2015-12-12 00:00 Владимир Дергачев
В качестве кандидатов на включение в первую тройку списка Демкоалиции, которая пойдет на думские выборы под брендом партии ПАРНАС, обсуждаются Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Ирина Прохорова и Михаил Ефремов, утверждают источники "Газеты.Ru". Первым номером списка станет лидер ПАРНАС Михаил Касьянов – об этом он сам официально объявил в пятницу во время запуска общественной кампании демократов под названием "Волна перемен".

"Есть сигналы, что "Аль-Каида" готова разговаривать"
2015-12-12 00:22 Александр Братерский
В Женеве началась трехсторонняя встреча России, США и ООН по проблеме Сирии. О том, как ИГ можно если не победить, то контролировать, какие цели преследует в Сирии президент Турции Эрдоган и можно ли вести переговоры с "Аль-Каидой", "Газете.Ru" рассказал экс-специалист ЦРУ по борьбе с терроризмом, управляющий директор консервативной экспертной группы The Council for National Interest Филипп Джиральди.

"Победа" улетает из Зальцбурга
2015-12-12 00:29 Евгения Сазонова
Авиакомпания "Победа", не успев начать полеты в австрийский Зальцбург, решила отказаться от выполнения рейсов в этот город. Как рассказали "Газете.Ru" в авиакомпании, это связано с низкой востребованностью данного направления. Эксперты считают Зальцбург популярным местом, но отмечают, что это не направление для лоукостера.

Последняя глава Роя Джонса
2015-12-12 00:39 Андрей Кульянов
Чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс в субботу в Москве проведет свой заключительный бой в профессиональной карьере. В рамках шоу, получившего название "Последняя глава", он встретится с экс-чемпионом мира Энцо Маккаринелли.

Обеспечение безопасности совершения финансовых операций
2015-12-21 14:00 Газета.Ru
21 декабря в редакции "Газеты.Ru" состоится интервью, в ходе которого бизнес-партнер по информационной безопасности Сбербанка Павел Головлев ответит на вопросы читателей о дистанционных сервисах банка, расскажет о новых продуктах и о том, как Сбербанк обеспечивает безопасность совершения финансовых операций.

В избранное