Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Команда Дацюка споткнулась о Калинина



Команда Дацюка споткнулась о Калинина
2015-12-12 09:40 Фарид Бектемиров
Шайба Сергея Калинина помогла "дьяволам" справиться с "Детройтом" Павла Дацюка, "Питтсбург" уступил "Лос-Анджелесу", несмотря на гол Евгения Малкина, Патрик Кейн продлил свою результативную серию до 25 матчей, а Джонатан Куик доказал, что умеет отражать броски даже с закрытыми глазами, – в обзоре игрового дня НХЛ.

Крунер с двумя "Оскарами"
2015-12-12 10:17 Газета.Ru
Три звезды на Аллее славы в Голливуде, два "Оскара", четыре "Золотых глобуса", 13 "Грэмми", несколько десятков альбомов, 60 актерских работ, песни в 350 фильмах и всеобщая любовь - славой с Фрэнком Синатрой могли сравниться немногие музыканты или актеры. Сын иммигрантов из Италии так и не получил никакого образования и никогда не учился музыке. Но все же, после концерта Бинга Кросби, решил зарабатывать на жизнь пением - и стал лучшим певцом-крунером XX века, исполняя джаз и популярную музыку. В его жизни были встречи с президентами, слежка ФБР, какие-то отношения с мафией - но все это ушло, а песни "My Way", "Strangers in the Night" или "Moon River" - остались. 12 декабря Фрэнку Синатре исполнилось бы 100 лет.

Биатлон. Женская гонка преследования. LIVE
2015-12-12 10:52 Фарид Бектемиров
На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене проходит женская гонка преследования на 10 км. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию соревнований.

Счетчики поставят под контроль
2015-12-12 11:15 Павел Чернышов
Махинации со счетчиками воды привлекли внимание депутатов. Поскольку счетчики обычно устанавливаются внутри квартир, жильцы часто идут на ухищрения, чтобы занизить свои счета, а проверяющих в квартиры не допускают. В результате долг таких жильцов приходится оплачивать всему дому. Теперь Минстрой просят обязать устанавливать счетчики в новых домах на лестничной клетке, чтобы проверяющие органы могли до них добраться.

Металл легче пушинки для NASA и военных
2015-12-12 11:39 Павел Котляр
Самый легкий на свете материал - металлическая микрорешетка, разработанная Boeing для военных и гражданских целей. Материал весом с пушинку прочен, легко гнется, не ломается и восстанавливает свою форму. Сверхлегкая решетка может найти широкое применение в ракетостроении, а также в создании гражданских и военных самолетов новых поколений.

4 лучших десерта, которые стоит попробовать до праздников
2015-12-12 12:06 Елена Осипова
"Газета.Ru" соскучилась по праздникам, изучила все рождественские десерты мира и выбрала те, которые стоит попробовать прямо на этих выходных.

Ограничить властью
2015-12-12 12:24 Андрей Винокуров (Лондон - Москва)
12 декабря в России отмечается День Конституции. Споры о том, нуждается ли основной закон в изменениях, идут много лет. Один из смыслов, заложенных в документе, состоит в том, чтобы защитить отдельного гражданина от диктата большинства. Это необходимое условие демократии. Между тем одна из старейших европейских демократий, Великобритания, вообще не имеет единого документа, который можно было бы назвать конституцией.

"Немцов был уверен, что все его любят"
2015-12-12 14:10 Дарья Слюсаренко
Режиссер фильма "Мой друг Борис Немцов" Зося Родкевич рассказала "Газете.Ru" об истории своих взаимоотношений с Борисом Ефимовичем и о том, почему политик заслуживает отдельного фильма.

Путин подарил щенка хаски девочке из Хакасии
2015-12-12 14:19 Газета.Ru
Школьница из Хакасии и ее сестра получили в подарок щенка хаски по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщили в республиканском правительстве, полномочный представитель главы Республики Хакасия Михаил Побызаков по поручению президента вручил щенка хаски 12-летней Ольге Марущенко из села Белый Яр. Отмечается, что семья Марущенко недавно приехала в Хакасию из Казахстана и живет в съемном жилье. Девочка написала письмо Путину о том, что ей хотелось бы получить на Новый год голубоглазого щенка, но семья не может себе этого позволить. Это не первый случай, когда президент России дарит детям собак. Ранее сообщалось, что Путин подарил щенка лабрадора семилетней жительнице Тулы, а также ньюфаундленда - пятикласснице из Киргизии.

Микроб - лучший свидетель
2015-12-12 14:32 Анастасия Лебедева, Яна Хлюстова
Найден новый способ определять время смерти млекопитающего организма. Его основа - это сменяющие друг друга виды микроорганизмов, окружающие тело умершего организма, которые, как выяснили ученые, всегда одинаковы, вне зависимости от почвы или климата окружающей среды. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как 126 мышей и песок Техаса помогли работе криминалистов.

В избранное