Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Снежные пушки над столицей



Снежные пушки над столицей
2015-12-11 08:55 Анастасия Берсенева
Зеленая трава и солнце еще немного задержатся в Москве, но уже скоро столбики термометров опустятся ниже ноля, в небо затянут облака. В столичном регионе зарядят снегопады и даже метели. Метеорологи говорят о начале нормальной зимы.

Как российский спорт преодолеет допинговый скандал
2015-12-11 09:03 Газета.Ru
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал об углублении сотрудничества с Всемирным допинговым агентством (WADA) на фоне допингового скандала в российской легкой атлетике. Видео: Ruptly.

"Полчаса позорной игры - и вот результат"
2015-12-11 09:12 Владимир Зайвый
"Локомотив" и "Краснодар" заняли первые места в своих группах Лиги Европы благодаря разгромным победам в последнем туре, а "Рубин" из-за ничьей с "Бордо" не смог выйти в плей-офф. Игорь Черевченко после матча остался доволен всей первой половиной сезона, Олег Кононов назвал "Краснодар" лучшей командой России осенью, а в стане казанцев были единодушны, что "Рубин" временами выглядел ужасно в своем матче.

Про любовь и другие премьеры этой недели
2015-12-11 10:01 Максим Журавлев
Уличный художник Цыганов, ковбой Курт Рассел, циники эпохи брит-попа, норвежское цунами и другие премьеры этой недели.

Лазарев для "Евровидения"
2015-12-11 10:05 Макс Степанов
Выбран российский участник конкурса "Евровидение-2016" - им стал певец, актер, бывший участник дуэта "Smash!!" Сергей Лазарев. Песню для него напишут Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

50 языков с одного взгляда
2015-12-11 10:40 Яна Хлюстова
Санскрит, гуджарати, тибетский язык, славянская глаголица и "буквы" из сериала "Футурама" - исследователи научили компьютер улавливать отличительные признаки этих систем письменности и создавать новые вписывающиеся в них символы буквально с одного взгляда.

Вопрос военного времени
2015-12-11 11:05 Газета.Ru
Будучи человеком глубоко асоциальным, я не пишу постов в социальных сетях. Но читаю, что пишут другие. Как шутили лет пятнадцать назад, "перечитывал пейджер, много думал". Не так давно мне на глаза попалась одна действительно ...

Сердце свидетеля не выдержало допросов
2015-12-11 11:33 Герман Петелин, Артур Громов
Николай Кран - ключевой свидетель по делу экс-главы Сахалина Александра Хорошавина - скончался в Москве. Бывший банкир, бизнесмен и депутат был фигурантом сразу нескольких коррупционных дел, и именно его показания легли в основу обвинения против бывшего губернатора Сахалинской области. В СК заявляют, что смерть главного свидетеля не повлияет на ход расследования дела в отношении высокопоставленного чиновника и оно дойдет до суда.

Громовержец Кучеров
2015-12-11 11:34 Владимир Зайвый
"Тампа" обыграла "Оттаву" благодаря дублю Никиты Кучерова, Павел Дацюк ассистировал в розыгрыше победной шайбы в игре "Детройта" с "Монреалем", а гол Александра Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения "Флориде".

"Полагаю, что это умышленное отравление"
2015-12-11 11:36 Владимир Дергачев
Координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший подал заявление в СК с требованием расследовать свое тяжелое отравление в мае этого года. Политик и его адвокат верят в версию отравления ядом со стороны спецслужб. Однако летом российские и западные врачи склонялись к тому, что это почечная недостаточность после приема антидепрессантов.

Рекордный старт гениального Ханю
2015-12-11 11:52 Александр Гришин
Японец Юдзуру Ханю побил мировой рекорд в короткой программе на финале Гран-при по фигурному катанию. В парах после первого дня лидерство захватили россияне. Ксения Столбова и Федор Климов идут первыми, а Юко Кавагути и Александр Смирнов - сразу вслед за ними.

Издательница "Флирта" стала дизайнером
2015-12-11 12:12 Герман Петелин
Издательница скандального журнала "Флирт" Стася Казакова перепрофилировала свой бизнес. Теперь рекламщица секс-услуг торгует вечерними платьями и меховыми изделиями собственного дизайна в своем бутике на Садовой-Триумфальной улице в центре Москвы. На открытии студии моды Стаси Славиной (такой себе псевдоним выбрала себе Казакова) побывал корреспондент "Газеты.Ru".

Биатлон. Кубок мира. Женский спринт. LIVE
2015-12-11 13:01 Владимир Зайвый
Второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене открывается женским спринтом. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Путин проводит итоговую коллегию Минобороны
2015-12-11 13:18 Газета.Ru
Владимир Путин в пятницу проводит итоговую годовую коллегию Министерства обороны в Национальном центре управления обороной страны. Президент подведет итоги уходящего года в военной сфере и поставит задачи на 2016 год. Кроме того, военное ведомство отчитается о ходе выполнения поручений верховного главнокомандующего и расскажет об исполнении государственного оборонного заказа - 2015. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию с коллегии.

Принудительная профилактика
2015-12-11 13:31 Елена Малышева
Власти Москвы, отказавшиеся от плана Минздрава по диспансеризации, уже в следующем году могут ввести собственную систему. Мотивировать пациентов предполагается ограниченным сроком действия медицинского полиса: не пройдя диспансеризацию, можно остаться без страховки. В Минздраве с отказом Москвы от общероссийского порядка не согласны. Эксперты это приветствуют, но идею о принудительной диспансеризации не все считают реализуемой.

Телезрители предпочитают отечественное
2015-12-11 13:49 Алексей Короткин
Вопреки стереотипу о том, что с получением простого доступа к широкому ассортименту мультимедийного контента посредством цифрового телевидения и потоковых онлайн-сервисов российские зрители все больше будут выбирать западную продукцию более высокого качества, спрос на цифровые каналы с российскими фильмами, телешоу и передачами возрастает, а на зарубежный контент, наоборот, падает. Отдел технологий "Газеты.Ru" разобрался в причинах этого феномена.

Большая книга о репрессиях
2015-12-11 13:59 Татьяна Сохарева
Лауреатом десятой литературной премии "Большая книга" стала Гузель Яхина: приз она получила за роман "Зулейха открывает глаза", обойдя Романа Сенчина с "Зоной затопления" и Валерия Залотуху со "Свечкой".

Манежка: как это было
2015-12-11 14:04 Газета.Ru
Ровно пять лет назад, после убийства в бытовой драке выходцами с российского Кавказа фаната московского "Спартака" Егора Свиридова, на Манежную площадь в центре Москвы вышли толпы молодых людей, представляющих различные сообщества — от футбольных болельщиков до сторонников националистических организаций. Несанкционированная акция переросла в столкновения с представителями неславянских национальностей, и ОМОНу пришлось достаточно жестко подавить протесты. В новейшей истории России это стало первым громким прецедентом народных сходов с националистическим окрасом.

Ходорковский снова в деле
2015-12-11 14:20 Артур Громов
Следователи обвинили Михаила Ходорковского в причастности к преступлению 1998 года - организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В ближайшее время экс-глава ЮКОСа будет объявлен в розыск, однако его представители уверены: власти Лондона, где в настоящее время проживает Ходорковский, не будут выдавать его Москве. Сам политик считает, что новые обвинения в его адрес призваны отвлечь внимание от фильма ФБК о Генпрокуроре Юрии Чайке.

В избранное